Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 22 След.
RSS
[ Закрыто ] Плато Путорана. Мечты, планы и способы покорения.
 
До кучи:

Land Rover Discovery - плавающий автомобиль
Off Road Master Club
 
Цитата
Shestipal пишет:
На плато по ночам планируем спасть, а на Енисее - время покажет. Время на сплав фиксировано, будем укладываться - хорошо, нет - тоже пойдем круглосуточно.
Есть очень интересное предложение!!! Мы так планировали при первой задумке плота, но при нем нуно мотор в 50 лошадок.
Делаете второй этаж над первой палубой и связываете укосинами для дополнительного сопротивления складывания к центру при использовании двух поплавков. На втором этаже палатка и отдыхающая смена , первый этаж - шмурдяк , рулевые ( перед , мотор) и камбуз. Но это дополнительный головняк при разборе и последующей сборке. Но идея очень гуманная была - плюс дополнительный навес над моторным отсеком.
 
Цитата
TLCrazy пишет:
До кучи:

Land Rover Discovery - плавающий автомобиль
Есть в Гугле лучше фото с Лендом , как раз с пневмо подъемными рычагами поплавков  http://www.shintop.ru/phototrophy/user_blog.php?action=show&id=34
Изменено: Gruzich - 20.03.2012 23:44:03
 
Интересная ссылка
Через Атлантический океан на джипе .

http://samsebeskazal.livejournal.com/114715.html#cutid1
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Цитата
Домье пишет:
Интересная ссылка
Через Атлантический океан на джипе .

http://samsebeskazal.livejournal.com/114715.html#cutid1
Сильная история!
 
Цитата
Shestipal пишет:
Цитата
Домье пишет:
Интересная ссылка
Через Атлантический океан на джипе .

http://samsebeskazal.livejournal.com/114715.html#cutid1
Сильная история!
Вот из за этой истории нам и не дали рекорд Гиннеса . Хотя там конкретно был совсем другой автомобиль .:))))
 
У меня в детстве были такие книги, зачитывал до дыр.
http://geography.su/books/item/f00/s00/z0000017/index.shtml От Аляски до Огненной земли. В том числе и морем.
Изменено: Andrey_ff - 23.03.2012 01:48:13
друг OFF ROAD MASTER .БОРТОВОЙ №43
Suzuki Escudo 3d. Т 8 913 925 28 67
 
Сегодня с Алексеем Федюниным перегнали Авось в добрые и знающие руки Саши Черткова (капитан Наутилуса, член экипажа Авося). Он будет делать полное ТО всех агрегатов амфибии, после чего она вернется в Новосибирск на усовершенствование конструкции крепления поплавков и прочие доделки-переделки.
Пока мы с Алексеем Федюниным займемся плотом.
Поплавки, трубы и бочки завтра перевозим на место строительства и начинаем вязать, пилить и строгать. :)
Сейчас поплавки выглядят так. К ним нашиты карманы для крепления продольных труб, к которым будет привязан каркас палубы (трубы будут цельные, просто для примерки отвозили обрезки).
Фото1098.jpg (137.14 КБ)
Фото1103.jpg (142.63 КБ)
Фото1104.jpg (123.07 КБ)
Фото1105.jpg (121.96 КБ)
 
Ничего себе работа прет. А например от меня ничего не надо? Может быть я тоже чем-нибудь могу помочь?
Вечный штурман
 
Цитата
Папарацци пишет:
Ничего себе работа прет. А например от меня ничего не надо? Может быть я тоже чем-нибудь могу помочь?
Оля, будем иметь в виду, если что - обязательно позовем.
 
Цитата
Папарацци пишет:
Ничего себе работа прет. А например от меня ничего не надо? Может быть я тоже чем-нибудь могу помочь?
Оля, есть тема.  нужно собрать информацию по истории мест по пути следования.
Енисейск, Ярцево, Бор, Туруханск, Игарка, Дудинка, Норильск. И по самому Плато.
Нужно насобирать самых интересных фактов.
Например - Туруханск, после того как Мангазея сгорела стал солицей Сибири...
Там кругом Казаки, Декабристы, ГУЛаг и прочее.
Сделать выжимки, чтоб было потом что в отчет вставить, в исторический раздел. Да и народу почитать....
Off Road Master Club
 
Лена Рыжая АУУ!!!
Нужно сверстать продуктовую раскладку.   З0 дней 16 чел.  Прикинуть, деньги, вес, объем.
И вторая тема - Авиа Билеты - кто займется ты или Оля?
Вышло ли расписание? Когда можно-нужно покупать? Скока стоит?
Off Road Master Club
 
Леха Зуев ты тут?
Нужно проработать вопрос с отправкой машин назад рекой.  Из Дудинки в Красноярск.  
Сколько примерно стоит? Какая процедура?
Если у нас например 28-го будут билеты домой, когда нам нужно быть в дудинке, чтобы погрузить машины, или оставить их или как?.
Off Road Master Club
 
Вадя. Тебе вопрос на проработку по одежде обувке.
Вариант 1 Тихо спокойно сплавляемся. Брыги/дождь/ветер. Нужны ли какиенибуть специальные штаны водника например с полиуретаном или необязательно. Обувь? сушить ее особо негде.
Вариант 2. Кутамаракан, Ахтунг, все за борт. Для боевой штурманской группы что надо, чтоб без потери здоровья можно было в воду по пояс прыгать, проводки делать, реки бродить.
Что это за штаны должны быть и что за обувка? сколько примерно стоит такое удовольствие?
Off Road Master Club
 
И Всем Всем.
Необходимо озаботиться наличием персональной (ручной) радиостанции 144МHZ
У кого нет, я рекомендую веселую игрушку - китайскую погремушку  PUXING 888.  основная ее прелесть - цена ~2500руб.  Раздавили, потеряли - не велика потеря.
(цены на нормальные ручные станции у нас - порядка 10000р.)
Эти Пуксинги прошли у нас Саяны, их роняли и купали - разбирали и сушили.
Рация с зарядкой 220 - 2500р. автомобильная сиська 300р.
Прошу на ближайшее собрание денежки приготовить, и передать их Александру Семенихину. Покупать их будем а тридевятом царстве. срок поставки месяц.
Off Road Master Club
 
И еще вопрос по связи. Где взять напрокат радиостанцию речного диапазона 300MHZ ?
Off Road Master Club
 
Цитата
TLCrazy пишет:
Лена Рыжая АУУ!!!
Нужно сверстать продуктовую раскладку. З0 дней 16 чел. Прикинуть, деньги, вес, объем.
И вторая тема - Авиа Билеты - кто займется ты или Оля?
Вышло ли расписание? Когда можно-нужно покупать? Скока стоит?
Раскладки считаю нужно две:
1. До Норильска на сплав - 13чел *25дней
2. На категорийный участок - 16 чел*20дней и эту пайку заранее отправить транспортной компанией в Норильск, чтобы не тащить с собой на плоту лишнего

ТАК?

естественно, считать буду с запасом

по авиабилетам уточню вечером. На какие даты надо брать билеты?

Туда (для тех кто летит сразу в норильск) - обратно (для всех, или кто-то будет задерживаться, чтобы перестраховаться с отправкой машин?)
На уральских авиалиниях расписание есть, три раза в неделю рейсы, стоимость 23т.р туда-обратно, около 12т.р. если только обратно
ORM TLC71 "Белочка"
 
Цитата
Lena (babirgan) пишет:
Раскладки считаю нужно две:
1. До Норильска на сплав - 13чел *25дней
2. На категорийный участок - 16 чел*20дней и эту пайку заранее отправить транспортной компанией в Норильск, чтобы не тащить с собой на плоту лишнего

ТАК?
Дай подумать... не так...
Считай на 15 дней на сплав. и на 20 на Норильск.  БЕЗ ЗАПАСА.
Вылет желателен 25-28 августа. Какие варианты есть? нужно дату будет со всеми участниками согласовать.
Off Road Master Club
 
Цитата
TLCrazy пишет:
И еще вопрос по связи. Где взять напрокат радиостанцию речного диапазона 300MHZ ?
Пошукаю.
 
Цитата
TLCrazy пишет:
Вылет желателен 25-28 августа. Какие варианты есть? нужно дату будет со всеми участниками согласовать.
Со мной согласовано: мне все равно. Скажете 28-го лететь - полетим, скажете на барже плыть - поплывем.
(Мигая мне фонариком плывёт баржА, а следом три пескарика и два моржа)
Над заданием уже трудюсь... тружусь...
Сделаем книжку и будем во время сплава Енисейские чтения устраивать. Громко и с выражениями...
Вечный штурман
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 22 След.
Читают тему