Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
В Магадан(БАМ) есть желание скататься предположительно на август.
 
Цитата
Шевген пишет:
Говорят по БАМу по мосту через Олекму не пускают больше машины. В 2012 вроде никто не смог проехать.
По крайней мере, москвичей на СсангЙонгах не пустили.
Спасибо за информацию.
Интересно как местные решают эту проблему?
2xSubaru Leone 83/86г 1.8л(105лс)ЕА81/82, 4WDwithoutDiff, МT+пониженный ряд, просвет ~250мм
www.SiTravels.ru
 
А местные на машинах летом там не ездят (они все на ЖД работают, на работу их по железке возят), а на машинах они зимой там ездят.
Местные там ваще нифига не знают. Всю дорогу местные, даже водители, нам говорили, что дороги там нет вообще :)
 
Цитата
diplodok пишет:
Цитата
Ju- пишет:
Хм... Игорь, мы с Михой хотели проехать малость не так, но рядом: через 110-й на Чарские пески и с середины июля  :)  
Но желающих, кроме одного нашего экипажа, не нашлось, так что плавно переориентируемся на Монголию...
А никто и не знал о Ваших намерениях.
В Магадан - тема ,давно есть желание.Я думал в августе вокруг Байкала сгонять.А Вы дразнитесь.  :cry:
Дим, может таки Магадан? Сколько можно песню слушать!
Субару Форестер... Пока довольна:)
 
Цитата
Si. пишет:
Цитата
Шевген пишет:
Говорят по БАМу по мосту через Олекму не пускают больше машины. В 2012 вроде никто не смог проехать.
По крайней мере, москвичей на СсангЙонгах не пустили.
Спасибо за информацию.
Интересно как местные решают эту проблему?
Грузишься на платформу и в путь! Только по времени надо запас. Поляки 2 года назад приезжали, на 200ке и дефе, они в нагляк проехали по мосту. Штурмана отправили вперёд и назад с рацией и попёрли. Я лично не советовал так делать (работал на ЖД и был участником ДТП:-) )
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Попробую ближе к делу через ждшников пробить договоренность с проездом.
Может еще кто поспособствует в поисках выхода на ответственных лиц.
Если нет, то имеет смысл колечко развернуть, чтобы таки до Магадана добраться, а не упереться в тупик на БАМе, выход с которого накроет все сроки.  
2xSubaru Leone 83/86г 1.8л(105лс)ЕА81/82, 4WDwithoutDiff, МT+пониженный ряд, просвет ~250мм
www.SiTravels.ru
 
Поговорите с Филином. он сам с БАМа. Может подскажет кого из знакомых кто в теме.
Последнее что я слышал, что на мостах камеры стоят. и работники ЖД под страхом уголовки не пускают ни за какие шиши.
Off Road Master Club
 
Цитата
TLCrazy пишет:
Поговорите с Филином. он сам с БАМа. Может подскажет кого из знакомых кто в теме.
Последнее что я слышал, что на мостах камеры стоят. и работники ЖД под страхом уголовки не пускают ни за какие шиши.
Хреново. Получается реалистичным остается вариант с платформой.
2xSubaru Leone 83/86г 1.8л(105лс)ЕА81/82, 4WDwithoutDiff, МT+пониженный ряд, просвет ~250мм
www.SiTravels.ru
 
Цитата
Местные там ваще нифига не знают. Всю дорогу местные, даже водители, нам говорили, что дороги там нет вообще
Есть такое дело. Местным верить нельзя)

Это плакат с незапамятных времен перед Имангрой где-то висит.
Жень, так они что, разворачивались что ли? Там вроде решается за пять тыщ! В свое время, в 2011-м у нас была "крыша" аж из Москвы - по другому официально никто и никак вас не пропустит. Все разрешения только через Москву.
Стройте понтоны и вплавь! А там, глядишь, и на восточный БАМ)
 
Восточный БАМ дорога заслуживающая полномасштабной экспедиции СМ :-)
Так плакатик хороший, а кто-нибудь знает его актуальность на сей день. Если там платформы ходят как паромы, то проблем то и нет окромя финанасовых затрат на билетик и временных на ожидания (надо искать график), а если дело давно минувших дней и платформу нужно будет искать по факту то сложность определенно уже другая.
2xSubaru Leone 83/86г 1.8л(105лс)ЕА81/82, 4WDwithoutDiff, МT+пониженный ряд, просвет ~250мм
www.SiTravels.ru
 
Ну... учитывая тот факт, что никто из так называемых "экстрИмалов" никогда этой платформой не пользовался, соответственно, нет никаких сведений о том, как она там ходит. Предположу, что именно так.
Цитата

дело давно минувших дней и платформу нужно будет искать по факту то сложность определенно уже другая
Ходят "окурки" так называемые, это тепловоз + пассажирский + платформа. Какое там расписание - хрен разберет.
Цитата
Восточн (он же "бичевоз")ый БАМ дорога заслуживающая полномасштабной экспедиции СМ
Это да. Я бы поехал, но деньги... каждый год не напасешься *CRY* Маленькая подсказка: самое интересное там от реки Мульмуга: http://www.panoramio.com/photo/59060410
 
Вот ребята ездили.http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=146222
 
И еще хотел вот что по существу добавить. Время НЕОБХОДИМО с запасом брать. Старая дорога, на которую все стремятся попасть, вроде, не так уж и сложна свиду, а на деле... Шли в обратную сторону после сильных дождей. Аркагала уже падала, но переезжать я ее не рискнул. Течение просто бешеное. Стоишь по колено и двинуться боишься, а там есть и поглубже. Соответственно, остальные реки тоже есть ой-ой-ой. Кон-Юрях и Адыгалах. С обратной стороны заходили через Кюбеме - грузовики стояли и несколько дней ждали, пока вода упадет. Индигирка с Куйдусуном были проезжаемые... пока  :)  
Становиться советую на озере Улу (http://www.panoramio.com/photo/6013271 8) , потом на Баягапе (за Куранах-Салой) - очень красивая долина реки (http://www.panoramio.com/photo/60913844) Если не побоитесь, то за метеостанцией Эмтыгей там островок в Аяне есть - на него перебраться - тоже офигенное место. Его видно с прижима. У нас в команде были трУсы, потому в 2011-м там не стали стоять, а 2008-м было просто офигенно. Вообще, не проскакивайте эту дорогу галопом.
На Кадыкчан, понятное дело, там все бывают. Не знаю, как на Джека... если дожди будут, то можете даже не сворачивать - Сухахы не перейдете. На Гранде тоже офигенно и никого. тишина - аж в ушах давит. На Днепровский можно в любую погоду. Тоже заложите времени побольше на него. Хоть денек. Там много чего интересного осталось. Могу еще посоветовать Среднеканский тракт. Это поворот от Ларюковой налево на Сеймчан. Можете до упора в реку. Вроде, можно переправиться и на тот берег, там фабрика им. Чапаева (http://www.panoramio.com/photo/60399595) Только не после дождя. Течение просто убойное! От новой Среднеканской ГЭС через Усть-Среднекан (поселок заброшен, моста через Среднекан нет) на тракт полузаброшенный. Никто там не ездил почти, но тоже красиво. Голубичник - все синее вокруг  :)   А можно еще "трофи", к примеру: от Усть-Таскана через Эльген-Уголь на Сеймчан. В Дожди весьма труднопроходимо. Кажется, Лыглыхтах там главная преграда, кроме болотистых луж  :)   Но если интересно - это поворот в Ягодном налево. Через брошенные промысла дорога идет. Если на Штурмовой уйти (особо ничего интересного), то там памятник Серпантинке есть. Думаю, от лагеря ничего не осталось, но заросшая дорожка есть. Перевал Штурмовой мощный такой, как Лошкалах на Теньке. От Усть-Таскана дорога на Дебин есть по прижимам над Колымой. Но речки там подлые. И осыпуха тоже. Короче, треки, если надо, могу дать  ;)   Одна просьба - побольше там наснимайте. А если отчет хороший будет - будет просто офигенно
Изменено: Tony - 13.03.2013 19:58:29
 
Цитата
Tony пишет:
Короче, треки, если надо, могу дать  ;)  
Спасибо, неоткажусь, инфа лишней не бывает SiTravels@mail.ru
2xSubaru Leone 83/86г 1.8л(105лс)ЕА81/82, 4WDwithoutDiff, МT+пониженный ряд, просвет ~250мм
www.SiTravels.ru
 
Отчитаюсь немного.
С Магаданом как-то в этом году все же несрослось :-(, так что тема для меня на будущее остается актуальной.
А вот по БАМу от Нижнеанграска до Тынды мы прошли!
Главная фишка этого года - водичка. Для примера, уровень Олекмы вместо двух-трех метров обычно характерных для августа, в этом году поднимался до восьми метров, на момент нашего прохождения высота воды в Олекме была 6 метров. По остальным рекам ситуация похожая - где было сухо стали броды, где были ручьи - стали реки, где реки там совсем весело :-).
Весьма потрепанные и побитые, до дома докатили на своих колесьях.
P.S. Отдельное спасибо Шифрину Семену г. Чита и ребятам СТО "Вне дорог" за техническую помощь после выхода с маршрута.
2xSubaru Leone 83/86г 1.8л(105лс)ЕА81/82, 4WDwithoutDiff, МT+пониженный ряд, просвет ~250мм
www.SiTravels.ru
 
Как через Олекму перебирались?
 
Цитата
Шевген пишет:
Как через Олекму перебирались?
ответил в личку
2xSubaru Leone 83/86г 1.8л(105лс)ЕА81/82, 4WDwithoutDiff, МT+пониженный ряд, просвет ~250мм
www.SiTravels.ru
 
Цитата
Si. пишет:
Цитата
Шевген пишет:
Как через Олекму перебирались?
ответил в личку
так-то всем интересно...
 
Цитата
BladeR пишет:
так-то всем интересно...
Только интерес может быть различным...
аналогично
2xSubaru Leone 83/86г 1.8л(105лс)ЕА81/82, 4WDwithoutDiff, МT+пониженный ряд, просвет ~250мм
www.SiTravels.ru
 
Игорь, мне тоже интересно :)
Мои покатушки и путешествия
Подготовленный автопарк:
Suzuki Jimny Sierra
Toyota Land Cruiser 80
SsangYong Korando
 
Ju-, ок
2xSubaru Leone 83/86г 1.8л(105лс)ЕА81/82, 4WDwithoutDiff, МT+пониженный ряд, просвет ~250мм
www.SiTravels.ru
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему