Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Метелька 2013 - продолжение
 
) Молодцы!!! Все мы начинали с малого... Но результат примерно один.... Все познается в сравнение!
Все равно закончишь 35`+
Это диагноз!
 
Цитата
Andrey_nsk пишет:
Все равно закончишь 35`+
Это диагноз!
А вот испорчу статистику (и подогрею тему размера  :D  ): 6 лет катания в трофи-рейды и экспедиции, 3 подготовленных внедорожника, на веревке нигде не ездят - и ни на одном никогда в жизни не стояли колеса 35". Максимум 34, и то номинально - по факту это был 33.
(черт, чо-то передумала дискуссии подогревать и хотела удалить сообщение, а нельзя... ну, нехай остается)
Изменено: Ju- - 03.02.2013 15:19:37
Мои покатушки и путешествия
Подготовленный автопарк:
Suzuki Jimny Sierra
Toyota Land Cruiser 80
SsangYong Korando
 
Да 33" золотая середина
DEFENDER 2012 CHALLENGER LIMITED EDITION №42
 
33 - середина между 31 и 35, не более того.  :D
 
Ну, для Лапокрузера 33" точно не панацея :D
DEFENDER 2012 CHALLENGER LIMITED EDITION №42
 
да я в целом... :) размер колёс без размера машины мало о чём говорит.
 
Вот, глядя на вас, тоже решили потренироваться :)
Если интересно, подробнее здесь :)
Мысленно с вами! :)
Туристическая подготовка:)
фото: http://photo.qip.ru/users/irmashafran/
видео: http://photo.qip.ru/users/irmashafran/video/
 
Выводы от выходных. Раньше что-то приходилось ездить только после крузаков, садишься на брюхо в их колее и колесьями болтаешь. Теперь попробовал самостоятельно. В субботу спасибо Сергею помог. В воскресенье заканчивал пробу, начатую с Сергеем. Сдувался до 0,8 и в цепях. Разгребать снег приходится не до колен, как для крузаков, а чуток ниже естественно. Но если крузаки после разгона еще проходят два-три корпуса по целине, то мой Гаврюша зарывался почти сразу. Вывод: движение на неподготовленном эскудике по снегу возможно только в неглубоком снеге. Цепи и спущенные колеса существенно повышают возможности и уверенность движения, но увеличение проходимой глубины снега не так заметно - гдето до 40 см (здесь не абсолютная толщина снега, а на сколько проваливается нога при ходьбе).  Если глубже: лопата рулит, досадно, что на "инерции" почти не удается по целине прорваться, а это существенно увеличивает нагрузку на штурманов. В результате итоговая скорость по сравнению с крузаками падает в разы, по крайней мере в три раза. Не утешительно.
И еще один важный вывод сделал за эти выхи: раз до сих пор не поступало реальных заявок от пилотов на участие в экспедиции (кроме Наташи), то я отказываюсь от организации этого мероприятия и прошу админа закрыть тему.
Крузак "Кузьма" или просто Кузя
8-953-797-62-59
 
Цитата

Леша56 пишет:
Не утешительно.
И еще один важный вывод сделал за эти выхи: раз до сих пор не поступало реальных заявок от пилотов на участие в экспедиции (кроме Наташи), то я отказываюсь от организации этого мероприятия и прошу админа закрыть тему.


:cry:  эх...
Изменено: ЛеДа - 06.02.2013 01:31:35
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть об этом всю жизнь
 
:|






понятно. неожиданно. значит, неспеша готовлю машину к весне и ищу штурмана -   *BB* .
все равно, покатушке для начинающих легко- и средневесов БЫТЬ! не в Новосибирске, а где-нить.. ну, спросим у опытных - где грязь со снегом и водой липче и зыбче!  :D  и чтоб обязательно красиво вокруг!
 
Цитата
Леша56 пишет:
И еще один важный вывод сделал за эти выхи: раз до сих пор не поступало реальных заявок от пилотов на участие в экспедиции (кроме Наташи), то я отказываюсь от организации этого мероприятия
Так нечего было народ разгонять 8)  без объяснения причин
DEFENDER 2012 CHALLENGER LIMITED EDITION №42
 
Что и требовалось доказать...
Хорошо, что здравый смысл победил!
 
Цитата
jade пишет:
где грязь со снегом и водой липче и зыбче!  :D и чтоб обязательно красиво вокруг!
Приезжай к нам, в Золотушку свозим :)
Я, правда, сама там ни разу не была, но грязь зачетная и красивая - гарантированно :)
Мои покатушки и путешествия
Подготовленный автопарк:
Suzuki Jimny Sierra
Toyota Land Cruiser 80
SsangYong Korando
 
Алексей, после твоих выводов есть следующее предложение - осуществить поездку на салаир (если точнее Зверобой). Можно марштутом бизонов, когда они ездили 5-6 января.

Это:
1. Ближе - в случае поломок легче решить вопрос с ремонтом или эвакуацией.
2. Смогут поехать, те у кого в запасе во времни есть только 2 дня выходных.
3. Красивые места
4. После поездки Бизонов прошел снег и метели, поэтому думаю, что скучно не будет, т.е. порубится нам легковесам точно придется что бы доехать до Зверобоя.
 
Я бы тоже съездил уже куда-нибудь недалеко.
На Зверобое не был.
89IЗЗ семьпять нульнуль 85
 
Женя открывай новую тему и я к тебе примкну. Можно даже в ближайшие выходные.
Изменено: Леша56 - 06.02.2013 16:05:09
Крузак "Кузьма" или просто Кузя
8-953-797-62-59
 
Не принято в ОРМ  звать людей в поездку, а потом говорить ОЙ!  Тем более, название темы касается календарного клубного мероприятия. В следующий раз, кто хочет возглавить какую либо поездку не запланированную клубом, либо с ним не согласованную, пожалуйста , не привязывайте название к клубным мероприятиям. Просто кого то позвать с собой на нашем сайте- пожалуйста. Любое мероприятие клуба подразумевает ответственность руководителя за людей, наличие связного в городе и т.д.
И еще, любые маршруты ОРМ тем и привлекают, что уж если экспедиция заявлена, значит она по-любому состоится!!!!!
OFF ROAD MASTER CLUB
Борт № 001
89232365405,89133950956
komandor_and_com@mail.ru
 
Алексей.
По непредвиденным и неожиданным обстоятельства связанным со здоровьем до конца февраля я не смогу никуда поехать.
Предлагаю организоваться в марте, ближе к середине. Думаю, что в марте весь снег еще не растает и зима не закончится, а вот температура станет теплее.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему