Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 34 След.
RSS
МЕТЕЛЬ 2011
 
Куртки закуплены и сегодня отданы на украшение нарядными наклейками. 15 декабря мне их вернут и начнем раздачу. :)
 
Собрание в Томске прошло успешно все кто хотел приехать приехали, Денис Шиляев коротко и ясно обьяснил  и показал что и как должно быть, Готовимся дальше.
 
Всем привет!Кто-нибудь считал затраты на топливо??Поделитесь размышлениями, расчетами!
 
Помимо самого топлива не забываем об антизамерзайках: антигели, керосин и т.д.
Кроме того, в каждом экипаже должена быть припасена охапка сухих дров. Много не надо. Тут важно не количество, а качество. Чтобы потом на морозе полночи сырозамороженные дрова не разжигать.  :D
 
Так же, не забываем про СНЕГОВЫЕ ЛОПАТЫ, тип - "Совковая, Полукубовая" - одна штука, в две руки.
И цепи готовим - провариваем, смазываем.
Так же важно - не забывать про Дополнительные резервуары под топливо, с запасом хода на 500км. без заправок, из них 300км. бездорожья, 200км. зимника(возможно так же не чищенного) и 3 (три) ночевки. Все это время мотор не глушится!
Так что, высчитывайте сами, учитывая потребности вашего вездехода.
На бездорожье можно будет экономить топливо, за счет простой формулы: ШТУРМАН + ЛОПАТА = ЧИСТАЯ ДОРОГА :wink:
А, да и про флагштоки, тоже не забываем, ими так же можно будет мерить глубину снежного покрова.
:!: До Старта Метели 2011, осталось 18 дней. :!:
OFF ROAD MASTER CLUB
"Паровозик" борт № 054
тел. 8-913-829-29-31
e-mail: mas-kameya@ya.ru
 
Приветствую отважных единомышленников. Готов помочь сухими дровами лиственица в горном.Не жалко помочь в такой экспедиции.Сам на днях собираюсь в те районы и не насловах знаю в потребности твердого горючего.
 
Не, мужики столько не увезут...

Однажды, в студеную зимнюю пору...
Я вышел из крузера; был сильный мороз.
Гляжу, поднимается медленно в гору
Лошадка, везущая хворосту воз.

— Здорово, парнище!— «Пи**уй за дровами!»
— Уж больно ты добр, как я погляжу!
Откуда дровишки?— «С Алтая, вестимо;
Отец, слышишь, рубит, а я развожу».
 
Че то инет у меня разогнался.Извините за неполадки.
 
Бывает. Модераторы проснутся, подчистят.
 
Модераторы! ПОДЪЁМ!!! :D
Вечный штурман
 
Цитата
Приветствую отважных единомышленников. Готов помочь сухими дровами лиственица в горном.Не жалко помочь в такой экспедиции.Сам на днях собираюсь в те районы и не насловах знаю в потребности твердого горючего.
Доброго времени суток!
Спасибо за предложение помощи!
Киньте, пожалуйста, мне в личку свои координаты. Будет трудно - позвоним.  :wink:
 
Цитата
Бывает. Модераторы проснутся, подчистят.
Я раз почистил:(
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Цитата
Модераторы! ПОДЪЁМ!!! :D
В таких случаях лучше писать модерутору в личку со ссылкой на нарушения.
Почистил
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
начал собирать вещи
мне кажется в список можно добавить
"Провода для прикуривания АКБ"

и еще
Бензопилу имеет смысл брать?
 
Провода не повредят, пилу брать смысл есть всегда;) У костра приятнее когда дров много, а взваливать эту работу на "избранных" не совсем корректно. Опять же если у вас Нива короткая то может и не нужно. Поможете с дровами на стадии погрузки:)
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Цитата
начал собирать вещи
мне кажется в список можно добавить
"Провода для прикуривания АКБ"

и еще
Бензопилу имеет смысл брать?
Про провода хорошее замечание, упустили. По бензопиле и прочему шмурдяку как инверторы, болгарки, сварочники и т.д. ситуация такая. Всем брать не обязательно. Но если грузоподъемность машины позволяет, то дополнительно берите все, что взяли бы в автономную поездку.
 
Провода беру! не просто провода а НАСТОЯЩИЕ ПРОВОДА!!!
 
Куртки готовы!
Вчера забрали, лежат и ждут своих обладателей.
Томичам отвезет Денис Шиляев.
Огромная просьба к новосибирским экипажам - избавить меня от этой оранжевой радости в первой половине субботы (18 декабря).  :D  Те кто не сможет в субботу крепко с утра стоять на ногах - звоните, договоримся где можно будет забрать.

Куртки меняем на 1500 рублей дензнаками.

В субботу до обеда включительно буду находиться по адресу Потанинская,6.
 
А на следующей неделе где можно поменяться? Просто завтра уезжаю по горам ходить, вернусь только в понедельник.


И еще вопрос от тех, кто не в танке :wink: - как в него попасть? В том смысле, что осталось времени не так много, хочется начинать посильно помогать своему экипажу. А с кем еду так и не знаю :(

Кому-кому маленького, смелого, выносливого помощника с лопатой?!
Субару Форестер... Пока довольна:)
 
Цитата
А на следующей неделе где можно поменяться? Просто завтра уезжаю по горам ходить, вернусь только в понедельник.
Все можно. Главное к старту без куртки не остаться. Звони!

Цитата

И еще вопрос от тех, кто не в танке :wink: - как в него попасть? В том смысле, что осталось времени не так много, хочется начинать посильно помогать своему экипажу. А с кем еду так и не знаю :(

Кому-кому маленького, смелого, выносливого помощника с лопатой?!
Хорошо сказано!
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 34 След.
Читают тему