Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Дороги Алтая 2010
 
Коллеги! Если нет желания ехать - так и никто не заставляет.
Проживание на турбазах никогда бесплатным не было. Если кажется дорого - так черным по белому сказано, что есть варианты 100 рублей палатко/место. Более чем приемлемо.
Off Road Master Club
 
У нас в клубе ведь только во время Экспедиций запрещено жить в комфортабельных условиях? А во время Фестивалей можно )) Ура-ура )
В прошлом году на слёте руководителей клубов по-моему никто не был против проживания в коттеджах  :wink:
 
Хочется соместить приятное с полезным.

Провести разведку западного берега озера. Но нужно или на два дня раньше заезжать или на два дня "задержаться".


Экспресс план такой: С фестиваля заехать на Обого (красный трек - 30 км, нормальной дороги). Высадить пешую группу которая пойдет на Балыкчу (желтый трек 50км ~1.5 дня Пешки) И забрать эту группу на южном берегу озера.

Нужны минимум два пешехода (один вроде как я), и две машины с водятлами. (Одна вроде как есть)

Off Road Master Club
 
Цитата
Хочется соместить приятное с полезным.
8)

нету там спуска к Чулышману  :D
хотя теперь слова "нету" и "невозможно" уже как-то не катят  :lol:
 
Цитата
Цитата
Хочется соместить приятное с полезным.
8)

нету там спуска к Чулышману  :D
хотя теперь слова "нету" и "невозможно" уже как-то не катят  :lol:

Как же нету - а вот  Водопад на реке Алчеман :D Хоть боком катись :P  


Во только не знаю как к этому "нету" с той стороны подьехать.
Off Road Master Club
 
Аааааааааааааааа... Б.................я! Дайте мне два люкса и я пройду оба берга пешком и не спрошу зачем. Проддержим производителя отечественной фигни! Жалко, что на Алтае свободных, не арендованных мест не осталось! Но я всё равно поеду! Маленький, блин, этот Алтай! А столько баз кормить надо! Ну за то крыша, подушка, две комнаты, ПрОэКтОр! Но я всё равно поеду! Нам, джиперам (кхе-кхе, сырые рудняки!), тоже нужны курорты и турбазы с недобором плана по сезону в кризис! 100 рублей!!! За палаткоместо!!! Но я всё равно поеду! 150 за стоянку! В Н-ске 70, но это ж природа! 150!!! Но я всё равно поеду!
Это было лирическое отступление. Козе понятно, что кто-то греется на этом. Ну и ладно - зима длинная, пусть наше тепло ему поможет. Давайте сосредоточимся на главном - общение, общее дело.
Олега, можно подробнее, что куда зачем идти. Какая идея?
P. S.: "Есть по Чуйскому тракту дорога...": пела песню моя мама. Или Курайскую степь всю перепахали? Просто спросил... Ну не могу успокоится... Последний раз, чесслово!
 
Цитата
Хочется соместить приятное с полезным.

Провести разведку западного берега озера. Но нужно или на два дня раньше заезжать или на два дня "задержаться".


Экспресс план такой: С фестиваля заехать на Обого (красный трек - 30 км, нормальной дороги). Высадить пешую группу которая пойдет на Балыкчу (желтый трек 50км ~1.5 дня Пешки) И забрать эту группу на южном берегу озера.

Нужны минимум два пешехода (один вроде как я), и две машины с водятлами. (Одна вроде как есть)

Олег привет.
Спуск к Балыкче есть, ТОЧНО. В прошлом году забрасывались от Башкауса и спускались к Балыкче, дорога нормальная даже для девушек и было 4. Если нужно могу уточнить и поискать трек.
Член Off Road Master Club
          №039
 
TLCrazy, интересная задумка. Есть второй вариант путешествия.
Автомобилем после Обого можно проехать еще около 30-35 км вдоль реки Пыжа. Там лесовозная дорога, правда похуже, чем до Обого, но вполне проезжаемая любым внедором. Высадить группу в устье реки Аспарт (Аспарты). Группа подеимается на хребет Алтынту, затем спускается у реке Большая Чили. Дальше на топокартах (образца 80-х годов) прорисованы тропы.

Кто-то уже ходил этим маршрутом, во всяком случае пару лет назад я встречал в Инете, но не имея особого интереса в пеших путешествиях, не заострялся. Если хотите, то могу поговорить об этом маршруте с ведущим инструктором Кокс-Тревэла, возможно он что-то подскажет, а может сам ходил.
Автомобилем по Горному Алтаю
==============================
galt-auto.ru
 
Цитата
TLCrazy, интересная задумка. Есть второй вариант путешествия.
Автомобилем после Обого можно проехать еще около 30-35 км вдоль реки Пыжа. Там лесовозная дорога, правда похуже, чем до Обого, но вполне проезжаемая любым внедором.
+1
глядя на карту я бы сказал спокойно можно ехать по желтому треку до первого 90-сто градусного поворота направо, и даже еще подальше
2xSubaru Leone 83/86г 1.8л(105лс)ЕА81/82, 4WDwithoutDiff, МT+пониженный ряд, просвет ~250мм
www.SiTravels.ru
 
Цитата


Все внедорожные мероприятия идут в дополнительной программе.
Сейчас их два: Фотокросс и Радиалка на Яйлю.
Радиалка на Яйлю еще в доработке, надо согласовать проезд по территории Алтайского заповедника, но она точно будет.
Радиалка в Яйлю - я так понимаю это маршрут около 100 км в одну сторону через п. Бийка. Внедорожной составляющей там практически нет, но вид с перевала возле Яйлю красивый. В солнечный день озеро смотрится не плохо.
Off Road Master Club
 
Цитата
Аааааааааааааааа...
Олега, можно подробнее, что куда зачем идти. Какая идея?
P. S.: "Есть по Чуйскому тракту дорога...": пела песню моя мама. Или Курайскую степь всю перепахали? Просто спросил... Ну не могу успокоится... Последний раз, чесслово!

Идея стара, как и весь этот мир  :wink:

Так уж получилось, что не был я на Телецком. Вообще не был в этом замечательном туристическом клондайке. Не довелось....

А раз уж такая оказия с фестивалем, то надо скоропостижно побывать и на северном бурегу и на южном, и заодно и западный посетить  :P

Как никак места славы мототуризма!  Наслышан о "потерянной экспедиции" КАМТ СИБИРЬ 2003года

Вот тут небольшой их отчет.
http://fotki.yandex.ru/users/ngs-avtoforum/album/106172/

Тут уже разные варианты заброски нарисовываются
Там и "Чулышман" наследил на своем Кузе
http://www.turistka.ru/altai/pub.php?p=29

Да и вообще народ этими местами инетерсуется. лесовозки уже все прокатали
http://forum.ngs.ru/preview/forum/upload_files/edbab45572c72a5d9440b40bcc0500­c0_1877322880_127485340392_100px.jpg

Кстати по этим вариантам пешку можно до 30-35км сократить. А такую дистанцию в свежих кедах можно и за день проскакать :shock:
Off Road Master Club
 
Цитата

Радиалка в Яйлю - я так понимаю это маршрут около 100 км в одну сторону через п. Бийка. Внедорожной составляющей там практически нет, но вид с перевала возле Яйлю красивый. В солнечный день озеро смотрится не плохо.

Те, кто в этом году туда ездил меня заверили, что дорога стала намного сложней - есть где зарыться, очень много серьезных промоин и главное - броды, они были намного серьезней, чем в прошлые годы. В этом году даже местные, которые в прошлые годы зарабатывали провозом туристов на Яйлю на "буханках" отказывались ехать туда, говорили, что бояться в одиночку ездить. А в былые времена туда даже на пузотерках ездили. По словам работников Алтайского заповедника они в Артыбаш в этом году исключительно по озеру ходили. Был в этом году в районе Яйлю (правда по озеру), посмотрел улочки села. Даже там промоины в августе доходили до полуметра, что уж говорить о перевале над Яйлю. Полагаю, что радиалка может быть гораздо увлекательней, чем в прошлые годы. Уровень воды в реках в середине августа там еще был в два раза выше, чем обычно, в этом убедился лично.
Автомобилем по Горному Алтаю
==============================
galt-auto.ru
 
Цитата
Как никак места славы мототуризма!  Наслышан о "потерянной экспедиции" КАМТ СИБИРЬ 2003года
Цитата
Маршрут 5 категории сложности для туризма на средствах передвижения.

Это была первая, и до настоящего момента единственная экспедиция, прошедшая указанный путь на мотоциклах.
На автомобилях маршрут еще никому не покорился.
Олег, ты с этой целью предлагаешь маршрут пешком разведать? ;)
Томский Внедорожный Клуб
 
Цитата

Цитата
Маршрут 5 категории сложности для туризма на средствах передвижения.

Это была первая, и до настоящего момента единственная экспедиция, прошедшая указанный путь на мотоциклах.
На автомобилях маршрут еще никому не покорился.
Олег, ты с этой целью предлагаешь маршрут пешком разведать? ;)

Тссс... Никому не говори! Это будет наш с тобой секрет :mrgreen:
Off Road Master Club
 
ага-ага  :lol:
 
Если хотите позарубаться, есть у меня интересный маршрут, как раз для отчаянных парней как вы: мы на земле искали рай.

Мир скучен для скучных людей.
Сибирские экпедиции
 
Цитата
Спуск к Балыкче есть, ТОЧНО. В прошлом году забрасывались от Башкауса и спускались к Балыкче, дорога нормальная даже для девушек и было 4. Если нужно могу уточнить и поискать трек.
А девушки у "нас" кто был?:) "Мальчикам" крузерам, уазам, унимогам интересно было бы потягаться с ними, думаю:)

И немного не понял про заброску. Забрасывались, чтобы пройти от Башкауса хребтами западнее Чулышмана и Телецкого? В какой точке на Башкаусе стартовали? Чебдар бродили?
Саша, уточни, пожалуйста.
 
Цитата
Цитата
Цитата
Хочется соместить приятное с полезным.
8)

нету там спуска к Чулышману  :D
хотя теперь слова "нету" и "невозможно" уже как-то не катят  :lol:

Как же нету - а вот  Водопад на реке Алчеман :D Хоть боком катись :P  

Во только не знаю как к этому "нету" с той стороны подьехать.
Если не знаешь, как подъехать с той стороны, значит, надо подъезжать с другой...
Серьезно, на мой взгляд, этот маршрут по западному берегу Телецкого лучше брать с юга на север, а не наоборот.
Главный аргумент, исходя из опыта Саян -  крутые подъемы берутся если не легче, чем спуски, то гораздо спокойнее и с меньшей суетой.
Еще один аргумент - самое тяжелое(как мне кажется) будет тогда в начале маршрута, а не в конце.
 
Народ, предлагаю обозначить свою позицию по поводу поездки на фестиваль.
1. Кто вообще планирует поехать на Телецкое на фестиваль?
2. Проживаем в номерах или машинах - палатках?
3. Клуб будет как Зритель или Участник? Если Участник - см. п.2
4. Участвуем по программе фестиваля или по своей?

От себя: планируем поехать экипажем Буров - Шальнев.
Off Road Master Club
 
Цитата
Серьезно, на мой взгляд, этот маршрут по западному берегу Телецкого лучше брать с юга на север, а не наоборот.

Горячие сибирские парни, давайте пока не будем торопиться с планами штурмов пиков и хребтов  :D .
Сейчас в рамках фестиваля предлагается только комбинированный авто-пеший походик, с целью посмотреть красоты Западного Берега телецкого озера.

Кстати от организаторов нам поступило предложение выступить соучередителями фестиваля и заявить - поездку на Обого в программу.

При таком раскладе -  есть плюс. Кроме одного видео материала, можно еще один про клуб представить. И наш оргкомитет и желающих можно и в домиках поселить, а кому денег не хочется тратить стеснен, или принципиально любит свежий воздух - встать палаточным легерем.


Едем  - Мой экипаж Я, Юля и Марго на TLC80
Жить могу где угодно. Даже и в домике могу.

Когда заезжать???
Вечером в пятницу будет уже программа с показами?
Если - да то нашим оргам надо стартовать утром в пятницу, а если нет-можно и вечером после работы.
Off Road Master Club
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему