Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
RSS
МЕТЕЛЬ 2008!
 
да у них вечные проблемы позвонить невозможно:evil:
 
Цитата

Лучше поддёргивать верёвкой машину на перемётах нежели она будет бодро по ним скакать с заклееными полиэтиленовой плёнкой смятыми оконными проёмами.
Вот!

Лучше весело скакать на веревке, на веревке, на веревке.
Чем разбитому стоять на парковке, на парковке, на парковке....

Детская песенко.  :)
 
Ау! Матерые "Метельщики", Повесьте список снаряжения для данного мероприятия, если не влом, новичкам пользительно, а вам потом меньше траха! На собрание не попал, но надежды не теряю!
 
зацени тута: https://offroadmaster.ru//forum/viewtopic.php?t=451
 
Явно наверное нет в списке летнем автономного отопителя на бензине, типа шмель, на случай отказа двигателя. С пропаном фокус не проходит, замерзает он быстрее чем путешественники. Сгодится на крайняк и вебаста кака нибудь :lol:
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
да уж...каждому...по такой...пееечкееее.. .:-)
у меня только солярогаз есть
+7(913) cэм шест шест 6699
 
Цитата
у меня только солярогаз есть
Напиши плз какая именно модель солярогаза. Они бывают газовые и дизельные. Напиши как она запускается/зажигается. Какие у тебя вцелом о ней отзывы? В палатку подойдет? Гараж отапливать можно?
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Эники, Беники!
Давайте посчитаемся, сколько нас?
Булгаков, Сиваракша- раз
Куликовы- два
Нерода Антон- три, продолжайте пожалуйста!
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Terrano: Hawk & Petrakoff & Eugeny78
TLC-80: Vik-Shatrov & Штурман
выезд 01.01.2008
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Цитата
Terrano: Hawk & Petrakoff & Eugeny78
TLC-80: Vik-Shatrov & Штурман
выезд 01.01.2008

Safari Y-60 Влад & Пух
выезд 01.01.2008
 
Я, fly-by, widget.

В одной лодке под именем Hilux Surf.
+7(913) cэм шест шест 6699
 
Паша! По непредвиденным обстоятельствам на январь пришлось выкинуть из головы Метель! Теперь в голове жара! :cry:
 
Мазда просит марви!
И в ней Семинихины Саша и Ира.
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Были вопросы по снаряжению (что брать) для зимних экспедиций.
Не претендуя на точность и полноту - выскажу некоторые замечания, основанные на нашем опыте 4-х "метелей"

- Одежда и обувь должны быть реально теплыми. Как это не банально звучит. Тепло=комфорт=Удовольствие от поездки.

С одеждой проблем обычно не возникает. Одеть пару свитеров или курток в случае необходимости не вызывает затруднений. С обувью чуть посложнее.

Специфика такова, что мы то находимся в теплой машине часами, то бегаем по снегу, а то и вовсе - сидим/стоим на холоде. Поэтому ноги всегда влажные и на холоде - мерзнут. Тут рулят термоноски.
И еще рулят женские гигиенические прокладки. Я использую Bella Белла (5капель) XXL - короче подойдут любые Толстые и Большие прокладки, лучше с липкими крылышками - клеишь такую к носку как стельку и раз в день меняешь. Сухо и комфортно  :wink:

Автомобильное снаряжение. Кроме обычной снаряги, зипа и инструментов. Зимой нужны Цепи Колесные и Лопаты Грамотные.
Лопаты иметь лучше даже две. Плохо подходят зимой штыковые лопаты, и большие пластиковые снеговые(типа фискарс) . Первыми - устанешь снег кидать, а вторые ломаются. Лучше всего иметь дюралевые совковые лопаты. - кстати если кто увидит такие в продаже - скажите мне. мне тоже надо.

Быт и все такое.

Приготовление пищи.

Термоса лучше иметь два. Один из которых большой с кипятком.
Пополнять запасы кипятка обычно выходит раз в день - утром. И чтоб его хватило на весь день на экипаж для чая и всяких дошираков, он должен быть реально большим. Обычно кипятка всегда не хватает.

Скороварки - рулят необыкновенно, особенно зимой. Мы варим супы и пельмени прямо на ходу - не первый год.

Для этого нужна еще небольшая плитка. (газовая или любая) - главное чтоб с ней легко было управляться в салоне на ходу.
Скороварка не проливается в отличии от кастрюль. Да и вариться в ней быстрее.

Наборы супов и пельмени - хранятся на багажнике на крыше. - это лучший холодильник.

Посуда - одноразовая (глубокие тарелки и ложки). Мыть обычную посуду, зимой - никакого удовольствия.

Большая плитка. - полезная вещь, для использования на привалах.
например каталитические газовые печи из сортимента магазина факел на Фрунзе. В комплекте с 5литровым газовым баллоном. на такой печи можно сварить сразу ведро праздничной заебурихи на несколько экипажей.

как спать? - это определенная проблема зимой.
Если у вас большой внедорожник оборудованный спальным топчаном - то вам повезло.

при -10-20С спать можно в палатке на улице. используя термобелье, нормальные спальные мешки. залезли в палатку - включили печечку, погрели немножко, выключили печечку - разделись и залезли в мешок. Утром опять включили печечку, оделись и ура.

при -40 я лично пока не видел героев, которые несколько дней подряд спали бы в палатках. Наверное это возможно, но все что я видел заканчивалось неизбежно побегом из палатки и скрючиванием в машине на сиденьях.


Вот еще крутая тема - но времени на эксперименты пока не было.
http://tourism.isnet.ru/book/iljin/encik7.htm
Изменено: openid.yandex.ru/gthack - 20.12.2007 20:46:26
Off Road Master Club
 
такие штуки очень круто защищают от ветра. а это первейший враг теплу и комфорту. при -10 можно и на снегу спать, если ветра нет
 
В детстве такие пещеры делали и там кучковались, действительно не так холодно, а какая там сказочная атмосфера при свете лучины! Эх...
Зимой лучше в машине! Особенно с вашим темпом передвижения.
Про лопаты Олег очень позновательно написал, странно, в прошлом году, когда на Баксу вместе ездили, именно Фискарсом широким наиболее удачно было чистить... Надо дюралевой попробывать на открытии сезона.
 
Бывалые метельщики, пожалуйста, поделитесь еще типовыми списками продуктов, которые с собой брали раньше.

И еще. Вечерами горячий ужин в общем котле принято у вас зимой устраивать? Или раз на раз не приходится?:)
 
Цитата
Бывалые метельщики, пожалуйста, поделитесь еще типовыми списками продуктов, которые с собой брали раньше.

И еще. Вечерами горячий ужин в общем котле принято у вас зимой устраивать? Или раз на раз не приходится?:)
1. Пельмени
2. Тушёнка
3. Водка
4. Крупа
5. Соль
6. Спички
7. Пули
8. Порох
9. Спирт
10. Водка
11. Самогон
12. Пиво
13. Вино
14. Шампанское
15. Овощи для борщичка (дома помыть, нарезать, разложить по пакетикам на кастрюльную дозу)
16. Хлеб
17. Сухари
18. Икра красная
19. Икра чёрная
20. Сало
21. Колбаса
22. Масло подсолнечное
23. Торт
24. Оливье
25. Сельдь под шубой
26. Сыр с чесноком
27. Холодец
28. Гусь жареный
29. Шашлык
30. Уголь
31. Кетчуп.
Да и ваааабще включите фантазию Ё маё :wink:
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
О! Шампаанское!
А минимангал я возьму таки...
+7(913) cэм шест шест 6699
 
LX470 - Илья, Юра, Миша
Выезд 01.01.08 - Куда и во сколько подъехать  :wink:  ?
Есть телефон Глобалстар, номера под рукой нет,  напишу позже.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
Читают тему