Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Исток Кии
 
Цитата
Salev пишет:
Цитата
Кемец пишет:
С такой командой мы просто домчим  :)  . Внимание, цыфрой 10 список заканчивается, без обид
До Пезаса потом до Осинового , а там и Кузня не далеко......
В курсе, ездили там люди, у нас же цель другая
Не ошибается тот, кто ничего не делает
 
1. Кемец. УАЗ-31514, колхозы, блокировок нет, симексы 36", лебедка  
2. ilias. TLC80, 3 блоки, 35'' Matador, 2 лебедки  
3. Moriak  
4.diplodok TLC80, блоки, 36'' лебедь,шнорк.  
5. Киселевцы на Хантере, симексы 35", лебедка
6. Ника нет, Унимог 1956 года выпуска, есть все.
7. Moon, TLC-80 на лапах.
8. Crazy, УАЗ, вояки, все блокировки, 36 симаки, 2 лебедки                                                                                                                                                                                                                             9. 9. Авиатор TLC-78, все блокировки, 35 симакс, 2 лебеды
Летаю без посадки.
 
1. Кемец. УАЗ-31514, колхозы, блокировок нет, симексы 36", лебедка
2. ilias. TLC80, 3 блоки, 35'' Matador, 2 лебедки
3. Moriak
4.diplodok TLC80, блоки, 36'' лебедь,шнорк.
5. Киселевцы на Хантере, симексы 35", лебедка
6. Ника нет, Унимог 1956 года выпуска, есть все.
7. Moon, TLC-80 на лапах.
8. Crazy, УАЗ, вояки, все блокировки, 36 симаки, 2 лебедки 9. 9. Авиатор TLC-78, все блокировки, 35 симакс, 2 лебеды
10.Zhuzha ,Уаз 3962,вояки,34 симекс,лебедка,шноркель,зад.блокировка.
Собака лает, а караван идёт...
 
Цитата
Zhuzha пишет:
1. Кемец. УАЗ-31514, колхозы, блокировок нет, симексы 36", лебедка
2. ilias. TLC80, 3 блоки, 35'' Matador, 2 лебедки
3. Moriak
4.diplodok TLC80, блоки, 36'' лебедь,шнорк.
5. Киселевцы на Хантере, симексы 35", лебедка
6. Ника нет, Унимог 1956 года выпуска, есть все.
7. Moon, TLC-80 на лапах.
8. Crazy, УАЗ, вояки, все блокировки, 36 симаки, 2 лебедки
Цитата
9. Авиатор TLC-78, все блокировки, 35 симакс, 2 лебеды
10.Zhuzha ,Уаз 3962,вояки,34 симекс,лебедка,шноркель,зад.блокировка.
Не вижу смысла дальше увеличивать список по причинам:
1. Чем больше машин, тем сложнее пробить разрешение
2. Слишком большая колонна слишком медленно движется
Ваше мнение?
Следующий вопрос, кто из заявившихся летом готов принять участие в заброске горючки? Moon, как я понял, едет, уже обговорили :). Или все же потащим с собой бочки?
Не ошибается тот, кто ничего не делает
 
Я готов принять участие в заброске. На сколько километров пути необходимо сделать запас?
89IЗЗ семьпять нульнуль 85
 
Цитата
Кемец пишет:
Салтымаково - Медвежка 35км. Начинается первое бездорожье, но в общем то не сложно, домчим, стандарты там сильно не утруждаются. Медвежка - Пезас 30км. Тут серьезнее, стандарты доезжают, но не всегда, для нас думаю большой проблемой не будет. От Пезаса до р.Северная движемся вдоль Терси 35-40км, часто её пересекаем, вроде говорят есть дорога, думаю не сложная при условии если уровень воды не подскочит. Если вода сильно поднимется, то будем стоять и ждать пока не упадет. На р.Северная остановка и пешая разведка двумя группами, день на это нужно закладывать, тут полная неопределенность. Либо ищем старую дорогу на хребет Заячий (для нас думаю это наиболее выгодный вариант), либо ищем подъём и лезем на г.Медвежья. Дальше как получится, цель выйти на Кию. Варианта там три, от Северной до Кии примерно 30-40км. Отсюда сейчас неизвестно в каком месте мы попадем на Кию, движемся по Кие вверх примерно 30-40км, дорога так же неизвестна, но вроде как до определенного момента есть возможность ехать. Говорят до самого истока не доедем точно, прогуляемся 2-5км пешком, ничего страшного. Итого около 170 км бездорожья, дороги 4-6 категории. От истока Кии до Белогорска около 60 км плюсуем к 170 = 230. Я еще не считал расстояния хороших дорог от последней АЗС до Салтымаково и от Белогорска до первой АЗС в Комсомольском.
Как то так получается
Не ошибается тот, кто ничего не делает
 
Готов принять участие в заброске.
Я так полагаю что заброска частично будет как разведка дороги?
хотелось бы просто по времени понимать когда это все будет что бы заранее слинять с работы )))
Изменено: CrazyMan - 25.03.2013 19:16:13
 
Думаю это будет август, в июле определимся с точными датами заброски и старта на исток Кии
И конечно часть дороги мы уже разведуем и будет проще планировать дальнейшие действия
Изменено: Кемец - 25.03.2013 19:19:40
Не ошибается тот, кто ничего не делает
 
Если нужна какая то помощь, с 16.00 пятницы по 9.00 понедельника ))) я свободен
 
Ну всё, документы пошли в коридоры власти, скрещиваем пальцы :D
Не ошибается тот, кто ничего не делает
 
Будем ждать положительного решения.Когда ездили на " Пупы" с нас за разрешение попросили определённую плату - добровольное пожертвование на счёт заповедника.Деньги заслали и получили разрешения.Вроде всё законно.Может и тут так попробовать.Вроде на развитие или ещё чего.
У меня баки 260-270 литров.Думаю хватит.
 
Я буду пробовать все варианты, и денежные в том числе. Буду отписываться как будет что то известно, пока только всё начинается.
По топливу. У меня сейчас один бак на 55л, поставлю второй, итого станет 110, есть дополнительный на 60л, его удобно на экспедиционник закрепить, уже 170, штуки 3-4 канистры по 20л.....максимальный расход по бездору 40-50л в день летом, можт действительно хватит...??? Есть еще вариант попросить парней из Тисуля, Макаракского или Мариинска подвезти топливо в Белогорск, тогда точно должно хватить. Скажу честно, я в сомненьях, для меня такой протяженный маршрут по абсолютно диким территориям впервые, главное неизвестно наличие и сложность дорог. Опытные, подсказывайте!
Изменено: Кемец - 26.03.2013 01:13:57
Не ошибается тот, кто ничего не делает
 
Маршрут, судя по карте на первой странице, не кольцевой же?
Набрать канистр с запасом и оставить закладку на середине пути.  
 
Цитата
Артём пишет:
Маршрут, судя по карте на первой странице, не кольцевой же?
Набрать канистр с запасом и оставить закладку на середине пути.
Я об этом и думал. Но можт проще взять на борт 250-300л и не ездить туда 2 раза. Хотя разведка облегчит дальнейшие действия
Не ошибается тот, кто ничего не делает
 
Ты видимо не понял, откуда 2 раза?
Набрали МНОГО топлива, в середине маршрута или чуть дальше выложили половину, на второй половине ушли до конца и вернувшись назад полупустыми, дозаправились.
Как пешие туристы со жратвой поступают.
Изменено: Артём - 26.03.2013 01:27:29
 
Цитата
Артём пишет:
Ты видимо не понял, откуда 2 раза?
Набрали МНОГО топлива, в середине маршрута или чуть дальше выложили половину, на второй половине ушли до конца и вернувшись назад полупустыми, дозаправились.
Теперь понял. Это оконцовка всех сложностей, там уже не суть важно, потому такой вариант не подходит. И по сути кольцо выходит
Не ошибается тот, кто ничего не делает
 


Вниманию рыбаков, охотников и туристов!

Решением Совета народных депутатов Кемеровской области от 28.09.1993 г. №213 и Распоряжением администрации Кемеровской области №231-р от 12.04.1995 г. установлены границы охранной зоны заповедника «Кузнецкий Алатау».

В связи с окончанием землеустроительных работ на территории Государственного природного заповедника «Кузнецкий Алатау» администрация заповедника уведомляет, что в местах пересечения границей охранной зоны рек Средняя Маганакова, Верхняя, Средняя и Нижняя Терси установлены аншлаги (информационные щиты).Информируем вас, что согласно Положению об охранной зоне заповедника «Кузнецкий Алатау», нахождение физических и юридических лиц в охранной зоне разрешается только по письменному пропуску, выдаваемому дирекцией заповедника. Нарушение режима охранной зоны влечет за собой привлечение к административной ответственности ст.8.39 Административного Кодекса РФ и предусматривает наказание в виде штрафа на граждан в размере от 1000 до 2000 рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования или без таковой; на юридических лиц – от 30 000 до 60 000 рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования или без таковой.

Кроме того, уведомляем, что согласно ст.7.2 Административного Кодекса РФ за уничтожение специальных знаков предусмотрен штраф на граждан в размере от 300 до 500 рублей; на должностных лиц – от 500 до 1000 рублей; на юридических лиц – от 5 000 до 10 000 рублей.
Координаты пересечения границей охранной зоны рек:
• по реке Средняя Терсь – Е 87º52´39,7´´ N 54º23´58,1´´
• по реке Верхняя Терсь – Е 88º0´49,4´´ N 54º7´48,2´´
• по реке Средняя Маганакова – Е 87º51´44,4´´ N 54º18´49,9´´
• по реке Нижняя Терсь – Е87º48´51,9´´ N 54º36´6,3´´
По опыту, максимум что у Васильченко можно выпросить и то за деньги это посещение охранной зоны
 

Изменено: Salev - 26.03.2013 03:16:33
 
Уважаемый Salev, прошу Вас, панику не наводите, я пытаюсь вопрос законно решить через АКО. Мы же не звери, мусор за собой не оставляем, лебедимся через корозащитку, если потребуют, то даже костры разводить не будем и готовы взять на борт работников заповедника и вообще кого угодно. И потом работники заповедника перемещаясь по заповеднику на гусянках или УРАЛах приносят вред природе больше чем мы. Да я им спасибо скажу если проведут своими тайными тропами по нашему маршруту
Не ошибается тот, кто ничего не делает
 
Причем здесь паника, я опытом делюсь. Последний раз когда получали разрешение на проезд по охранной зоне причем по существуещей дороге аргументация была такая " Вы своими колесами икру лягушачью давите в лужах", а ты " лебедимся через корозащитку".
Хотя Вы к Тулееву ближе наверно виднее.
Изменено: Salev - 26.03.2013 03:34:56
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему