Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Исток Кии
 
Подниму темку. Необходимо суетиться с разрешением проезда через заповедник, нужно отправлять заявку, где указывать цель, время, точный маршрут, количество участников и авто. Маленько поизучав маршрут пришел к выводу, что сентябрь самое то, так как снег там тает долго, в июне реки еще очень полноводные (в мае вообще не реал), в июле-августе трава 2 метра.  
Короче нужно сейчас определиться с количеством людей и боевых коней, и так, заявляемся на маршрут тут

1. Кемец. УАЗ-31514, колхозы, блокировок нет, симексы 36", лебедка
2. ilias. TLC80, 3 блоки, 35'' Matador, 2 лебедки
Копируем данное сообщение и дописываем себя
89IЗЗ семьпять нульнуль 85
 
Нижняя Терсь. По ней и вдоль нее надо как то ехать. Чо та жесть аднака :D
Не ошибается тот, кто ничего не делает
 
1. Кемец. УАЗ-31514, колхозы, блокировок нет, симексы 36", лебедка
2. ilias. TLC80, 3 блоки, 35'' Matador, 2 лебедки
3. Moriak
Копируем данное сообщение и дописываем себя
Изменено: Moriak - 09.01.2013 19:45:33
ForeSTIr SG9 сток, TLC 78
 
Желание есть.Правда до сентября далековато.

1. Кемец. УАЗ-31514, колхозы, блокировок нет, симексы 36", лебедка
2. ilias. TLC80, 3 блоки, 35'' Matador, 2 лебедки
3. Moriak
4.diplodok   TLC80,  блоки, 36''  лебедь,шнорк.
 
1. Кемец. УАЗ-31514, колхозы, блокировок нет, симексы 36", лебедка
2. ilias. TLC80, 3 блоки, 35'' Matador, 2 лебедки
3. Moriak
4.diplodok   TLC80,  блоки, 36''  лебедь,шнорк.
5. Киселевцы на Хантере, симексы 35", лебедка
Не ошибается тот, кто ничего не делает
 
Возможно потребуется предварительная заброска топлива на маршрут, большие расстояния предположительно тяжелого офф роада :)
Не ошибается тот, кто ничего не делает
 
ИНТеРЭСНО :)
Там где асфальт не интересно-интересно там где нет асфальта!
 
Думаю вернее будет рубиться от Белогорска по Кии. И еще как то можно проехать к истокам от красноярского края!!! В свое время мой отец там работал, стояли в паре км от горы Медвежьей. Заезжали от Белогорска на ГАЗ 66.
 
Цитата
Александр Ребриков пишет:
Думаю вернее будет рубиться от Белогорска по Кии. И еще как то можно проехать к истокам от красноярского края!!! В свое время мой отец там работал, стояли в паре км от горы Медвежьей. Заезжали от Белогорска на ГАЗ 66.
Ну это не спортивно, и даже большие колеса не нужны :)
Через Терсь пробиться - вот это да, сложно и интересно :)
Кстати, нарыл фото, вид с г.Медвежья на г.Бол.Церковная, а возможно через именно это место нам нужно будет ехать ;)
28910746.jpg (140.08 КБ)
Не ошибается тот, кто ничего не делает
 
Фото сделано Сергеем Тимофеевым, на вопрос как добирался ответил:"Добирался на тягаче из Белогорска по Безымянке потом через Бархатную в Нижнюю Терсь. Далее через Медвежью в Северную и к Нижней Терси. Добираются сюда и с низовий на уралах."
Не ошибается тот, кто ничего не делает
 
"Если заповедник даст разрешение, они и подскажут как лучше ехать. Дорога через Тыдын и Заячий давно заросла, даже следов никаких не видно. Из Саянзаса через Саянзасскую Громовую и Рассыпную похоже в Пезас уходит дорога, но если заповедник не ездил, то же заросла. Говорят по ней сделали снегоходовский маршрут до Центрального. Можно доехать по Нижней Терси до р. Северная, далее через г. Медвежья, потом по хребту между Нижней Терсью и Растаем, через г.Бархатная в р.Кия. По ней заповедник должен ездить. По крайней мере лет пять назад были следы со стороны Кии. болотины на хрепте между Н.Терсью и Растаем и с г.Бархатная спуск крутой. Далее вверх по Кии до р.Татарка и на Приисковый. По р.татарка не ездил, но говорили до заповедника с Приискового на мотоциклах почти до Кии доезжали. От Приискового до верховий Чёрного Июса дорога почти асфальт. Дальше ещё не был. Но те места посуше, наверное можно проехать. В девяностых годах пытались на урале из Кии в Н.Терсь проехать, не получилось."
Не ошибается тот, кто ничего не делает
 
Есть большое желание поехать.
До осени еще далеко, но думаю все сложится.
Записываюсь в две машины.

1. Кемец. УАЗ-31514, колхозы, блокировок нет, симексы 36", лебедка
2. ilias. TLC80, 3 блоки, 35'' Matador, 2 лебедки
3. Moriak
4.diplodok TLC80, блоки, 36'' лебедь,шнорк.
5. Киселевцы на Хантере, симексы 35", лебедка
6. Ника нет, Унимог 1956 года выпуска, есть все.
7. Moon, TLC-80 на лапах.
Изменено: Moon - 22.01.2013 15:41:46
 
Большая проблема в топливе. Последняя АЗС на трассе Кемерово - Л-Кузнецкий, следующая ближайшая в пос. Комсомольский. Я слышал в Белогорске нет АЗС. Нужно будет в июле-августе ехать до Медвежки или Пезаса, оставлять там горючку и возвращаться. Этакое МВД на 3 дня :)
Не ошибается тот, кто ничего не делает
 
Цитата
Кемец пишет:
Большая проблема в топливе. Последняя АЗС на трассе Кемерово - Л-Кузнецкий, следующая ближайшая в пос. Комсомольский. Я слышал в Белогорске нет АЗС. Нужно будет в июле-августе ехать до Медвежки или Пезаса, оставлять там горючку и возвращаться. Этакое МВД на 3 дня  :)  
Михаил, наверняка в зону запведную будете заходить.... Как решаться вопрос с соотвествующими органами будет? Мне в свое время было интересно зайти на озеро - исток Средней Терси со стороны Хакасии... Но начальник заповедника строго погрозил пальцем...
Изменено: grey - 23.01.2013 02:30:19
Мир скучен лишь для скучных...
 
Я изучаю этот вопрос. Новокузнечане тоже пытались проехать похожим маршрутом через заповедник, администрация заповедника им не дала разрешения. Есть возможность пробить разрешение через департамент молодежной политики и спорта администрации области. Готовлю туда письмо. По этому поводу есть вопрос. Могу ли я составлять это письмо от клуба, а не как от частных лиц? Задам вопрос совету клуба на ближайшем собрании на которое смогу приехать
Не ошибается тот, кто ничего не делает
 
Дочка коллеги работает в заповеднике. Вроде она зам начальника, Василича. С коллегой отношения чисто здрасьте-до свидания. Если совсем не удастся получить разрешение - звони, попробую договориться.
 
Кстати, строил планы по рыбалке, примерно в тех краях. Может подкорректирую и примкну к вам.
 
Цитата
Shestipal пишет:
Дочка коллеги работает в заповеднике. Вроде она зам начальника, Василича. С коллегой отношения чисто здрасьте-до свидания. Если совсем не удастся получить разрешение - звони, попробую договориться.
Ёлки-моталки, я тут уже головой об стену бьюсь как разрешение добыть или по девственной тайге кардоны объехать :D . Поговори пожалуйста :)
Не ошибается тот, кто ничего не делает
 
Цитата
Кемец пишет:
Цитата
Shestipal пишет:
Дочка коллеги работает в заповеднике. Вроде она зам начальника, Василича. С коллегой отношения чисто здрасьте-до свидания. Если совсем не удастся получить разрешение - звони, попробую договориться.
Ёлки-моталки, я тут уже головой об стену бьюсь как разрешение добыть или по девственной тайге кардоны объехать  :D  . Поговори пожалуйста  :)
Ничего пока не обещаю. Реально с этим челом в параллельных отношениях. Но поговорю. ;)
 
Цитата
Кемец пишет:
Большая проблема в топливе. Последняя АЗС на трассе Кемерово - Л-Кузнецкий, следующая ближайшая в пос. Комсомольский. Я слышал в Белогорске нет АЗС. Нужно будет в июле-августе ехать до Медвежки или Пезаса, оставлять там горючку и возвращаться. Этакое МВД на 3 дня
Да нет проблем, можно будет съездить.

Забрасывать мне кажется лучше как можно дальше, в Медвежке оставлять топливо не стоит, лучше уйти как можно дальше в верх по Н.Терси, время будет.

Мы с Новосибирска выезжаем рано утром, часов в 5-6 утра, после обеда уже в Медвежке и дальше по Н.Терси до вечера можно далеко уйти, если вода не высокая.

Миша, ты в принципе прикидывал сколько будет общий километраж без заправок, сколько из них плохой дороги, и сколько километров про которые ничего не известно + сколько дней закладываешь на весь маршрут?
Я у себя обычно считаю суточный расход, по жесткому бездорожью я сжигаю не больше 40л. в день (обычно меньше), баки 300л, исходя из этого 7 дней я могу не волноваться о заправках.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему