Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Исток Кии
 
Места на фотографиях обалденные, но глядя на камешки хочется взять хеликоптер, а не машину :)
Присоеденюсь при наличии возможности.
 
Цитата
Moon пишет:
Цитата
Кемец пишет:
Большая проблема в топливе. Последняя АЗС на трассе Кемерово - Л-Кузнецкий, следующая ближайшая в пос. Комсомольский. Я слышал в Белогорске нет АЗС. Нужно будет в июле-августе ехать до Медвежки или Пезаса, оставлять там горючку и возвращаться. Этакое МВД на 3 дня
Да нет проблем, можно будет съездить.

Забрасывать мне кажется лучше как можно дальше, в Медвежке оставлять топливо не стоит, лучше уйти как можно дальше в верх по Н.Терси, время будет.

Мы с Новосибирска выезжаем рано утром, часов в 5-6 утра, после обеда уже в Медвежке и дальше по Н.Терси до вечера можно далеко уйти, если вода не высокая.

Миша, ты в принципе прикидывал сколько будет общий километраж без заправок, сколько из них плохой дороги, и сколько километров про которые ничего не известно + сколько дней закладываешь на весь маршрут?
Я у себя обычно считаю суточный расход, по жесткому бездорожью я сжигаю не больше 40л. в день (обычно меньше), баки 300л, исходя из этого 7 дней я могу не волноваться о заправках.
Салтымаково - Медвежка 35км. Начинается первое бездорожье, но в общем то не сложно, домчим, стандарты там сильно не утруждаются. Медвежка - Пезас 30км. Тут серьезнее, стандарты доезжают, но не всегда, для нас думаю большой проблемой не будет. От Пезаса до р.Северная движемся вдоль Терси 35-40км, часто её пересекаем, вроде говорят есть дорога, думаю не сложная при условии если уровень воды не подскочит. Если вода сильно поднимется, то будем стоять и ждать пока не упадет. На р.Северная остановка и пешая разведка двумя группами, день на это нужно закладывать, тут полная неопределенность. Либо ищем старую дорогу на хребет Заячий (для нас думаю это наиболее выгодный вариант), либо ищем подъём и лезем на г.Медвежья. Дальше как получится, цель выйти на Кию. Варианта там три, от Северной до Кии примерно 30-40км. Отсюда сейчас неизвестно в каком месте мы попадем на Кию, движемся по Кие вверх примерно 30-40км, дорога так же неизвестна, но вроде как до определенного момента есть возможность ехать. Говорят до самого истока не доедем точно, прогуляемся 2-5км пешком, ничего страшного. Итого около 170 км бездорожья, дороги 4-6 категории. От истока Кии до Белогорска около 60 км плюсуем к 170 = 230. Я еще не считал расстояния хороших дорог от последней АЗС до Салтымаково и от Белогорска до первой АЗС в Комсомольском. Думаю поездочка дней на 10, недели на две как минимум.
Вывод: завоз топлива необходим, в идеале до Пезаса и как можно дальше
Не ошибается тот, кто ничего не делает
 
Цитата
Юлия Задорожная пишет:
Места на фотографиях обалденные, но глядя на камешки хочется взять хеликоптер, а не машину  :)
Присоеденюсь при наличии возможности.
По таким камешкам очень не хочется ехать, будем объезжать кровь из носа :)
Не ошибается тот, кто ничего не делает
 
На фото   - озеро, из которого берет начало средняя Терсь...
Терсь.jpg (214.33 КБ)
Мир скучен лишь для скучных...
 
Васильченко разрешения на въезд в заповедник на авто не даст.
 
Доброго всем времени суток!
Миш, а на квадре реально туда прорваться?
если нельзя до конца, то до какого этапа возможно?
до терси точно знаю что ребята ходили....
и еще... пропуск на столько важен? кому его там предьявлять? медведя? :D
пезас проскочим, а на выезде его уже спрашивать никто не будет)
В ночь перед стартом водка обязательно окажется палёной, а последняя рюмка лишней
 
Цитата
Shestipal пишет:
Кстати, строил планы по рыбалке, примерно в тех краях. Может подкорректирую и примкну к вам.
Тоже хочу на Н. Терси порыбалить летом, скорее всего раньше поездки, если соберешься - пиши, заодно какие-нибудь организационно-доставочные вопросы по поездке решим.
ForeSTIr SG9 сток, TLC 78
 
Если авто не успею подготовить, то к буду проситься в штурманы!
Изменено: Moriak - 20.02.2013 03:10:03
ForeSTIr SG9 сток, TLC 78
 
Цитата
v-max пишет:
Доброго всем времени суток!
Миш, а на квадре реально туда прорваться?
если нельзя до конца, то до какого этапа возможно?
до терси точно знаю что ребята ходили....
и еще... пропуск на столько важен? кому его там предьявлять? медведя?  :D  
пезас проскочим, а на выезде его уже спрашивать никто не будет)
Там выше Пезаса кордон есть, если бы придумать как его объехать..... А если на выходе с маршрута зачикают - не страшно, заплатим штраф по рублю с носа. Вообще есть другой интересный вариант, но это при личной встрече.
Думаю квадру это доступно, всё же более проходимая техника. Общался я с человеком который ездил на квадре в те края, они прошли пол пути, просто бенз стал заканчиваться и они развернулись. В нашем случае бенз для квадра можно везти в авто
Изменено: Кемец - 21.02.2013 15:09:04
Не ошибается тот, кто ничего не делает
 
Цитата
Салев пишет:
Васильченко разрешения на въезд в заповедник на авто не даст.
Надежда пока есть
Не ошибается тот, кто ничего не делает
 
Цитата
Moriak пишет:
Цитата
Shestipal пишет:
Кстати, строил планы по рыбалке, примерно в тех краях. Может подкорректирую и примкну к вам.
Тоже хочу на Н. Терси порыбалить летом, скорее всего раньше поездки, если соберешься - пиши, заодно какие-нибудь организационно-доставочные вопросы по поездке решим.
Топливо нужно туда завозить, в августе дня на три придется ехать
Не ошибается тот, кто ничего не делает
 
Цитата
Кемец пишет:

Думаю квадру это доступно, всё же более проходимая техника. Общался я с человеком который ездил на квадре в те края, они прошли пол пути, просто бенз стал заканчиваться и они развернулись. В нашем случае бенз для квадра можно везти в авто
тагды я в теме! может даже 2-3 квадра.... только вряд ли на весь срок)

а про человека, который был в тех краях: это случаем не те ребята, что хотели пройти салтымаково-приисковый? отчет их есть с фото где-то в нете?

http://www.shakuroff.ru/travel/kvadro/kvadro.html
Изменено: v-max - 04.03.2013 15:49:58
В ночь перед стартом водка обязательно окажется палёной, а последняя рюмка лишней
 
Да, это именно те ребята
Не ошибается тот, кто ничего не делает
 
Миха, тут слух прошел, что парома в этом году может не быть.... Черданец (паромщик) не стал делится с новой админкой района и его сейчас прокуратура сильно подприжала. Мол паром морально стар и работать дальше небезопасно.
 
Цитата
kuman82 пишет:
Миха, тут слух прошел, что парома в этом году может не быть.... Черданец (паромщик) не стал делится с новой админкой района и его сейчас прокуратура сильно подприжала. Мол паром морально стар и работать дальше небезопасно.
думаю к маю этот вопрос будет решен... прокуроры - тоже рыбаки, и некоторыми излюблены те края ;)
В ночь перед стартом водка обязательно окажется палёной, а последняя рюмка лишней
 
Цитата
v-max пишет:
думаю к маю этот вопрос будет решен... прокуроры - тоже рыбаки, и некоторыми излюблены те края
У тех кто паромщика прижимает СВПшка есть... так что им паром не особо-то и нужен. Он им нужен не как средство передвижения, а как инструмент для зарабатывания денег. Вобщем открытие навигации в любом разе расставит все точки над "i"
Но на памяти уже есть недавний пример, когда парома более месяца не было из-за проблем с бумагами.
 
Салтымаково жилая деревня, слабо верится что её отрежут от большой земли, сообщение то только через паром. Хотя всякое может быть, поживем, увидим, паниковать рано :)
Не ошибается тот, кто ничего не делает
 
1. Кемец. УАЗ-31514, колхозы, блокировок нет, симексы 36", лебедка
2. ilias. TLC80, 3 блоки, 35'' Matador, 2 лебедки
3. Moriak
4.diplodok TLC80, блоки, 36'' лебедь,шнорк.
5. Киселевцы на Хантере, симексы 35", лебедка
6. Ника нет, Унимог 1956 года выпуска, есть все.
7. Moon, TLC-80 на лапах.
8. Crazy, УАЗ, вояки, все блокировки, 36 симаки, 2 лебедки
Изменено: CrazyMan - 22.03.2013 19:09:43
 
Цитата
CrazyMan пишет:
1. Кемец. УАЗ-31514, колхозы, блокировок нет, симексы 36", лебедка
2. ilias. TLC80, 3 блоки, 35'' Matador, 2 лебедки
3. Moriak
4.diplodok TLC80, блоки, 36'' лебедь,шнорк.
5. Киселевцы на Хантере, симексы 35", лебедка
6. Ника нет, Унимог 1956 года выпуска, есть все.
7. Moon, TLC-80 на лапах.
8. Crazy, УАЗ, вояки, все блокировки, 36 симаки, 2 лебедки
С такой командой мы просто домчим :) . Внимание, цыфрой 10 список заканчивается, без обид
Не ошибается тот, кто ничего не делает
 
Цитата
Кемец пишет:
С такой командой мы просто домчим  :)  . Внимание, цыфрой 10 список заканчивается, без обид
До Пезаса потом до Осинового , а там и Кузня не далеко......
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему