Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.
RSS
VI-й СИБИРСКИЙ АВТОМОТО ФЕСТИВАЛЬ. Предложения, обсуждения.
 
Цитата
Рад что все добрались домой, так или иначе. Иначе у нас редко бывает 8)  8)  8)
Игорь привет, это мы с вами катались!!!! :)
+7 903 931 41 44
33 14 144
Stas@ershov.biz
 
Кстати кто нибудь подскажет, что у Омичей с сайтом ?
 
Цитата
Кстати кто нибудь подскажет, что у Омичей с сайтом ?
да задрал этот сайт! :-) То появится, то исчезнет, у хостера проблемы. Хотел результаты выложить и облом. Правда я еще и флешку не могу найти с результатами ;-)
С уважением, e-geht aka Монитор
 
Если есть возможность, можете результаты мне на электронку отправить, ну или здесь выложить, хочу убедится, а то информация не из первых уст. Заранее буду благодарен.

moroz33_74@mail.ru
 
Фестиваль состоялся!
И наша команда внесла в это посильный вклад  :P

Мы изрядно потрепали нервы уважаемым организаторам :wink:
Все началось с того что мы разбили лагерь в неположенном месте, смешав все их планы, а закончилось всякими безобразиями и оффроудным хулиганством  в болотинке за сценой :roll:

Есть у нас и положительные стороны! Мы прибыли достаточно массовой колонной, собрав под свои знамена не только членов клуба, но и друзей из Новосибирска и Томска.

Мы массово участвовали в состязаниях первого дня. и даже умудрились ухватить кое что из призов. :wink:

На Фестивале хорошо были представлены Новосибирск, Томск, и конечно Омск. Были участники и с Северов, и с Урала. Правда не так много как хотелось. Но зато отличился Казахстан, прибыв на фестиваль дружной и веселой командой!

Организаторы постарались и сделали массу мероприятий на сцене. Концерты, Шоу, Самолеты и прочее (см. программу). Всего мы оценить не смогли, поскольку опоздали на открытие, да и лагерь наш был в стороне от сцены.

А вот автомобильных состязаний и шоу в районе лагеря  хотелось бы побольше, чтоб можно было вживую посмотреть на мастерство участников и подготовку техники.

Кроме самой фестивальной программы у нас была и дополнительная - экспедиционная.
Первый спецучасток - это путь ТУДА, и последний, самый трудный - путь ОБРАТНО 8)  

Жесть жесточайшая!
Не все доехали на фестиваль, и не все вернулись. :twisted:
Гвоздь программы - отвлившееся колесо!
В этой номинации отличился Леша Зыков. на скорости 80км/ч потеряв переднее колесо вместе со ступицей и тормозами. Попутно поджег этим колесом омские поля. Его машина остась в Омске, в клубе Золотой Джип.
Зачетно выступил и Игорь Ситников, отломив шаровую на скорости за 100. Фаер шоу - снопы искр. Но смог починиться и добрался своим ходом.
Так же пытался выступить и Шестипал, потеряв 4 шпильки из 5ти.

Всякое было. И пробитые картеры, и фонтаны декстрона и такие поломки как "кончился бензин и деньги" и прочее.

Работала школа молодого командира. Старым тоже доставалось.

Спасибо ОРГАМ и всем всем всем.

Я лично, и отдохнул и покатался и побулгачил , и даже грязь нашел :D   Задолжал по канистре бензина Паравозу, и Шестипалу

Off Road Master Club
 
Цитата
Есть у нас и положительные стороны! Мы прибыли достаточно массовой колонной, собрав под свои знамена не только членов клуба, но и друзей из Новосибирска и Томска.
и Казахстана
 
чёта косяк... хотел сказать что отчёт мини похож на правду))))
уходим .....на 1-ой заниженной!!
 
Где следующий фест будет?
машину тянет в право, меня в лево, а ехать нада пряма.....
Клуб Глобального Бездорожья
 
Цитата

А вот автомобильных состязаний и шоу в районе лагеря  хотелось бы побольше, чтоб можно было вживую посмотреть на мастерство участников и подготовку техники.

На второй день было три шоу-точки прямо рядом с лагерем, одну из них взяли только камышловцы на квадрике и уже после окончания соревнований.
ну и с утра на второй день были качели, лучший результат - 3:50.

надо было наверное все это сделать в первый день. И награждение нужно было делать то же в первый день вечером, может тогда удалось бы оторвать народ от "междусобойчиков".  

А то что многие не стали стоять в лагере..., не знаю,  я стоял, ни каких проблем не было. Впрочем, человек всегда ищет где лучше :-)

Мою флешку с результатами, похоже затоптали в судейской палатке, Результаты в печатном виде есть но только у организаторов, мы им к награждению все отдали. Попробую завтра забрать, отсканировать и выложить.

На ноуте у меня остались только результаты gps-ориентирования, а вот ралли есть только без штрафа на ДС-1, их вносили уже на флешку.
Второй день весь вручную считали, т.к. напруги от вояк не было, а наш генератор что-то капризничал.

Косяки конечно были, в том числе и у судей, разбор полетов провели, уроки, надеюсь, извлекли.  Отдельно будем обсуждать взаимодействие организаторов и судей, здесь то же были были проблемы.

Спасибо всем кто приехал. Особая благодарность ОРМ - ваша колонна впечатляла! Даже то что от нее осталась к награждению смотрелось внушительно, а машинки радовали глаз. Молодцы казахи, спасибо за бескомпромиссную борьбу на трассе и радушие в лагере, отдельно спасибо за плов. Город Камышлов кроме отличных спортивных результатов показал как нужно ставить лагерь, у них было все включая водопровод и аквариум, из которого они под конец раздавали живую рыбу :-)

Томску спасибо за вариант Джиперов в стиле рок, а Флайбаю за вариант песни наиболее близкий к авторскому исполнению. Все таки придется наверное мне записать и авторский вариант. :-)
С уважением, e-geht aka Монитор
 
Фотки, фотки, фотки .... Делайте альбомммммм :)  И таблицу результатов разместите с пенализацией и косяками каждой команды.. ну очень хочется знать :)
Когда заканчивается дорога- начинается характер!
№ 205. "Федерация ТВС"
 
Цитата
Не все добрались, одна то машина в Омске всё таки осталась!!!

Я про людей. Люди у нас железные, а вот техника иногда подводит! 8)
 
Цитата
Цитата
Рад что все добрались домой, так или иначе. Иначе у нас редко бывает 8)  8)  8)
Игорь привет, это мы с вами катались!!!! :)

Привет Стас!!!  Очень понравилась грамотная работа вашего веселого экипажа 8) Наша техника к сожалению не выдержала подготовки к фесту 8мая :oops:  Только благодаря ВАМ мы в десятке!!!!! :D
 
А мы в пятёрке оказались :D Добро перегнали перегнали ВКВ. Хорошая команда подобралась из Камышлова, ребята молодцы хоть и первый раз. Здорово придумано собирать команды из нескольких городов!
Когда заканчивается дорога- начинается характер!
№ 205. "Федерация ТВС"
 
Камрады, а какова судьба белой пятидверой Нивы аля ОРМ?
 
Добрый вечер ,дамы и господа.
Ну вот проспался, отмыл коня, налил рюмашку лечебной настойки от Гехта да и решил вставить свои пять копеек в общий разговор.
Начнем пожалуй с хорошего.
6-й Всесибирский авто-мото фестиваль состоялся и этого уже не стереть. Много можно рассуждать о его качестве , но как правило, критиковать обычно легче, чем делать. И поэтому хотелось бы, чтобы все участники данного мероприятия относились ко всему с пониманием и вели этот разговор, не более как разбор полетов с выводами на будующее. По всему видно ,что организаторы все же старались и приложили немало усилий. Самолеты , дельтопланы, квадрики, бойцы спецподразделений, походная каша, хороший звук и сцена - поверьте все это собрать в одно целое, да еще и смешать с кучей малоуправляемых вольных джиперов не так просто. Разумеется ,что в такой ситуации просто не может обойтись без досадных просчетов в организации. Плюс ко всему, большинство городов проводивших фестиваль ,делают это впервые, а это как известно не соревнования в чистом их виде, не экспедиция- где царят совсем другие принципы и не разного рода  МВД, где вобщем то никто ни за что не отвечает - это совсем особый формат, в котором угодить всем, практически невозможно. Тем не менее, те кто смог всеже провести и не сорвать такой формат, проходят хорошую школу проб и ошибок несомненно полезную в будущем.
Все мы умны задним умом, а поэтому поддержу своего коллегу по цеху ,который изрядно побулгачил  :lol: и скажу что с феста я приехал уставший и довольный.
Приятно удивили ребята из Казахстана, по всему видно дружная и организованная команда, в пылу вечерних посиделок  звучали даже призывы стереть все границы между нашими странами и провести один из фестов на их родной Казахской земле. :D  Спасибо вам огромное за вкусный плов (который не попробовал только ленивый на фесте), спасибо за ваш радушный прием у своего костра. Приезжайте почаще, мы всегда будем вам рады. :wink:
Не могу не поблагодарить Алесандра на белом Форике из Томска, который быстро и проффесионально проводил немаленькую колонну от ОРМ  по улицам Омска. Огромное спасибо. Хотелось, чтобы такие люди пополняли наши ряды :wink:
Не могу оставить без внимания экипаж из Омска на жигулях четвертой модели, доставшийся нам по жеребьевке на ориентирование. Ребятишки просто супер. Наш конфуз на лице во время старта , когда мы только увидели с какой чудо техникой нам придется стартовать в одной упряжке, быстро сменился на восторг и восхищение экипажем этого болида. Молодцы пацаны, думаю будет с них толк , не жалели ни себя ни машину.
Хочу поблагодарить также экипажи на Нивах из МБО. Невзирая на разного рода межклубные недопонимания , ребята достойно предст авляли свой клуб и защищали честь родного Новосибирска. Респект тем кто вне политики.
Спасибо за терпение судьям и организаторам которые терпели  за сценой "беспредел" ,устроенный нашими орлами и немного расстроили намеченную свадьбу. :oops:  Ну дак какая свадьба без порванного баяна и драки, так не бывает Начальника. :lol:
Спасибо руководителю клуба "ЗОЛОТОЙ ДЖИП", Игорю Красову за, без разговоров предоставленную помощь нашим пострадальцам.
,Спасибо руководителю клуба "СПОРТ КРУИЗ" Саше Черткову, который так или иначе внес свой вклад в организацию феста.
Спасибо всем кто невзирая на прохладную погоду и расстояния все же нашел в себе силы приехать на ОБЩИЙ праздник.
Теперь немножко о грустном.Очень расстроил тот факт, что на фестивале никаким образом не был представлен Алтай и Кузбасс(за исключением всего однай машины с 22 регионом).Не хотелось бы верить в то, что это произошло целенаправленно , в силу амбиций тех , или иных лидеров движения. Всесибирский фестиваль уже давно перестал быть акцией клуба Off road master, с правами на монополию.Мы , всего лишь, положили его начало и пытаемся сохранить привнесенные в него принципы.Фестиваль уже давно стал общим праздником всего джиперского сообщества., а город проводящий очередной фест, является всего навсего дежурным по уборке посуды после праздника. Следовательно настрой и тон фестивалю должны задавать сами же его участники.
 На фестивале мне очень часто задавали вопрос:" А где будет следующий?" . Хотедось бы, чтобы решение этого вопроса принималось на инициированной ОРМ расширенной встрече лидеров клубов Сибирского региона, хотя и продолжение таких встреч тоже под вопросом...Зачастую, личные амбиции стоят выше общего дела.
Фестиваль должен жить.Если его не будет,мы лишимся той единственной связующей нити, которая позволяет всем джиперам Сибири собраться за одним костром.

С уважением ко ВСЕМ , Командор.


ВОДИТЕЛЬ "АДСКОЙ" ЧЕТВЕРКИ ИЗ ОМСКА



ФОТО НА ПАМЯТЬ

Изменено: openid.yandex.ru/gthack - 12.05.2010 00:24:02
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
 
от лица 23-го, утонувшего экипажа, большое спасибо человеку, нырявшему под уазик в ледяной воде. Зимин обещал проставиться на следующей гонке)))
 
Спасибо еще омичам за то, что показали нам, новосибирцам - есть все-таки весна на белом свете!:)

«Весна на озере Кулачье»

А путь на фестиваль и обратно...
Это просто ОФИгительная экспедиция под кодовым названием ЕЛЬ!:)

«ОФИ-экспедиция "ЕЛЬ"»
 
От женского экипажа борта "16" всем огромаднейший привет! Попробую описать свои впечатления. Выехали мы 7-го с Новосиба во второй половине дня с великолепным настроением в душе и полные надежд на полный отрыв в отдыхе. Настроение начало портиться ближе к Омску, поскольку в дороге мы на каждом боле менее крутом повороте или придорожной кафушке сталкивались с российскими  ПРИ-дорожными парадоксами. Например, кафе "У МАМЫ" в районе АЗС 132 - заезд через встречную налево, перед носом на оооооооооооочень плохой гравийке ЗНАК "Обгон запрещн" и свеженарисованная белая разделительная полоса...... При этом любой въезжающий еле-еле втискивается в, так называемую, полосу движения.... Жаль, не было фотика с собой, а то бы поржали все вместе.... Ну, про общественные туалеты никому рассказывать не нужно. Мы по мере остановок каждому давали свое "имя" - рейтинг начинается со "стойла".... Настроение начало потихоньку портиться ближе к Омску - ждали хорошего ливня, а дождь, хотя и довольно сильно, просто сбил пыль. Ну не оченно интересно катиться за 700 с лишним верст, чтобы просто наглотаться пыли, тем более, что в Новосибе ее более, чем достаточно. Немного "подоставали" фуры - в конце концов они нас стали воспринимать нормально и даже отмаргивались на обгонах - уважаю! Далее интереснее. Холодно, но клево; сначала скучно, потом налася такой кайф при скорости более сотки по полям и весям - навигатор показывает до точки березняк, вперед по березняку на точку! Хотели взять точку, не выходя из машины, на вытянутую руку - черт, заклеили наклейкой стекло и прищлось штурману корячиться через дверь, так как мы машину плотничком прижали к березке. Да много было таких моментов, где народ просто загибался от ржача и все это при бешеной скорости по бездорожью. Единственное желание попасть в десятку гнало вперед и вперед обезбашенные наши экипажи. Отдельное спасибо Омичам на "Буханке" - только благодяря им мы достигли этого результата - 2-е место. :) Когда нам пришла СМС от Омичей "девчонки, поздравляем со 2-м местом", мы просто остановили машины и носились по трассе как полоумные, орали от радости так, что я сорвала голос! Теперь неделю буду сипеть, как тот павлин из мультика про Мунхаузена. Так что все просто ОК! Недочетов в организации всегда можно найти при желании, только мы-то как раз и ехали на БЕЗОБРАЗНЫЙ ФЕСТ -  и получили что хотели и даже то, на что совсем не надеялись. ОМСК, МЫ ЛЮБИМ ВАС! Плохая погода, ледяной ночной холод, полное отсутствие комфорта - и так каждый год -это для людей с характером и ТАКИМИ ТАРАКАНАМИ в голове! А мы как раз относимся к такой категории людей. Всем огромное уважение!

P.S. А призы, которые привезла ,наш еще один верный штурман, Аньча как-то позабавили .... а раз она их везла такую даль, то и порадовали.:)
 
Цитата
Цитата
Цитата
Рад что все добрались домой, так или иначе. Иначе у нас редко бывает 8)  8)  8)
Игорь привет, это мы с вами катались!!!! :)

Привет Стас!!!  Очень понравилась грамотная работа вашего веселого экипажа 8) Наша техника к сожалению не выдержала подготовки к фесту 8мая :oops:  Только благодаря ВАМ мы в десятке!!!!! :D
С Викой обменялись аськами. будем на связи :)
+7 903 931 41 44
33 14 144
Stas@ershov.biz
 
На всех фесах был, кроме первого, в Омск не поехал по финансовым причинам, мне жаль что я там не был. Да и Омск хотелось увидеть, с друзьями встретиться, как никак прожил в этом городе 3года :(
Не ошибается тот, кто ничего не делает
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.
Читают тему