Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
RSS
VI-й СИБИРСКИЙ АВТОМОТО ФЕСТИВАЛЬ. Предложения, обсуждения.
 
Так или иначе Сибирский фестиваль заслужил право на существование. Думаю пришло время подумать о его качественном наполнении.
Западно-Сибирский территориальный округ занимает крупные географические площади России, на которых появились и получили развитие много разнообразных оффроудных клубов , мотоклубов , автоклубов по интересам и т.д.
К сожалению, а может и к счастью, направленность деятельности этих клубов не всегда совпадает, редко пересекаются их пути.
 Тем не менее , вряд ли, кто будет отрицать полезность ежегодной встречи всех этих интересных и увлеченных людей на одном общем празднике .
 Не думаю , что тема поднята рано . Зная , что у подобных мероприятий всегда есть масса недочетов(т.к. на них собираются люди , порой, диаметрально противоположных конфессий), хотелось бы заблаговременно расставить все точки над И.
 В связи с этим , предлагаю в течении года обсуждать , вносить свои предложения , идеи , новшества - для качественного развития последующих фестивалей.
 OFF ROAD MASTER CLUB не считает , что данное мероприятие служит для " перетягивания одеяла на себя ", удовлетворения личных амбиций лидеров некоторых клубов и т.п.
 На наш взгляд, первоочередная задача фестиваля - это развитие автомото спорта во всех Сибирских регионах , это повод клубам с разной направленностью - поближе познакомиться и узнать друг друга . Хорошим примером тому послужили предыдущие фестивали.
 
 На закрытии пятого фестиваля в г. Кемерово были высказаны предварительные предложения по проведению следующего фестиваля в г. Омск. Прекрасно понимаем , что для Восточной Сибири -это далековато . Но, ведь омичи , уренгойцы , нижневартовцы - едут к нам за сотни километров !!!
 ОРМ ,предварительно, поддержал эту идею . Окончательное решение будет приниматься осенью , в конце года , на общем сборе лидеров клубов.


  С уважением  президент клуба OFF ROAD MASTER  
  Игорь Куликов
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
 
Первое что хотелось бы, это чтобы дата проведения была как на 5ом АМФ. Слышал от мниз людей, что дата проведения им нравится больше, чем первомай. Да и погода лучше.
Прадо 120
Ремонт карданных валов в Томске.
 
Был в этом году первый раз как зритель... И что подумалось... Народу всё больше и больше, семьи, дети... Целый день наблюдать как скачут машинки интересно, но утомительно. Нужно активное участие. Есть предложение сделать этап "Весёлых стартов". Семейно-командно-шуточная полоса препятствий не для машин, а для людей. Бег с огнетушителями, перекатывание 38 катков, скоростное надувание их же ручным насосом, вытаскивание машинки с лужи за верёвочку ручками, синхронное прыгание через ту же верёвочку как на скакалке, скоростное надевание забродней и разведывание брода... Да мало ли ещё что можно придумать на пешеходно-внедорожную тематику... А зритель не будет стоять колом и скучать, тем более, когда экипажи на ориентирование разъедутся.
 
тема!
 
Пробовали в Томске на 4АМФ внедрить еще и конкурсы для зрителей, Кава специально готовил кучу прикольных веселых замут. Не прошло. Участвовать шли только пьяные и практически на пинках своих товарищей  :cry:
Для зрителей из нововведений хорошо внедрились только дискотека и выступления всяких групп. Огненное шоу в Кемерово вообще жгло.
Может попробовать для пузотеров в пределах лагеря что-либо сделать веселов?
Томский Внедорожный Клуб
 
Мне кажется это происходит из-за того , что в регламентах очень поверхностно прописывается программа для зрителей и машин с недоприводом, что в свою очередь и вынуждает эту категорию участников безцельно слоняться по лагерю. Думаю , что насыщенная программа для них не менее актуальна .Особенно это важно в день проведения ориентирования. Заняв зрителей интересным делом , частично решается проблема чрезмерного потребления горячительных напитков.
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
 
Тяжко вам господин Командор тяжко,всё выше описанное полностью поддерживаю,есть предложение в последующие годы провести фест на юге кузбасса,думаю это реально,судя по оборотам внедорожного движения на юге кузбасса Новокузнецк,Прокопьевск,Осиники,Междуреченск,Таштагол буквально за последние два года можно подумать о проведении фестиваля в этом регионе.С уважением 16.
Изменено: openid.yandex.ru/gthack - 17.10.2011 20:09:20
Застрял сам застрянь другого.
 
Цитата
Пробовали в Томске на 4АМФ внедрить еще и конкурсы для зрителей, Кава специально готовил кучу прикольных веселых замут. Не прошло. Участвовать шли только пьяные и практически на пинках своих товарищей  :cry:
Для зрителей из нововведений хорошо внедрились только дискотека и выступления всяких групп. Огненное шоу в Кемерово вообще жгло.
Может попробовать для пузотеров в пределах лагеря что-либо сделать веселов?
Привлекать больше детей нужно,за ними будущее,приезжать на фесты семьями,делать семейные конкурсы,сравните фест в Томске и Кемерово,в Кемерово семьями по сравнению с Томском народу не мало приехало.Нужно из грандиозной пьянки выходить потихоньку,на более качественный и интересный уровень,а это уже наша задача которую нам решать.
Застрял сам застрянь другого.
 
to Командор.

Игорь, "пузатерные" экипажи приезжают в 80% своих составляющих в качестве зрителей. И то максимум примкнувшие к фесту на крючке от рекламной удочки анонсов "АМФ". Они не предпологают за собой участие. Тем более, весьма проблематично "пузатерщиков" изловить и всучить им регламент.

Тут, я думаю, необходимо подключать всевозможные "пузатерные" клубы аля новосибирский "Dragteam EXE", и там уже вести работу с президентами на тему плодотворного сотрудничества.

Как показывает практика, все эти клубы, зачастую очень большого о себе мнения, и работать с ними сложно. Опыта организации кульутрно-массовых спортивно-развлекательных мероприятий у них нет. Максимум - дрегрейсинг, стрит, спринты.

И... самое главное, если соотнести кол-ва "пузатерщиков" и джиперов...

Для любого конкруса более менее внятного, надо точно ориентироваться на кол-во участников... если с джиперюгами все ясно. То вот сколько будет пузатеров и будут ли они вообще участвовать вопрос.

Мое имхо... неформат... лишняя трата времени, денег и раб. силы.

По толпе и зрителям с детьми...

По барабану, кто это будет ШОУ делать, здесь нужна очень четкая программа шоу для фестиваля, удачно вписанная в распорядок "АМФ". Нужен толковый ведущий, с опытом проведения именно фестивалей, свадеб, похорон, и пр. развлекательных программ для разного контента зрителей. Ведущий, который в одну каску - проведет все, от организации стартов конкурсов и трофи, до вечерней программы и утреннего подьема.

У нас в Томске, есть один такой человек, у него есть все необходимое для этого и сцены и аппаратура и целый состав бойцов, и даже стриптизерши... но нереально дорого (от 70т.р в день за все)

Пока нету подобного подхода - шоу будет только для тех кто в теме и под градусом.
"Томский Внедорожный Клуб"
http://offroad.tomsk.ru
Дикая местность! Девок нет, в карты никто не играет (с)
 
Цитата
to Командор.
===
По толпе и зрителям с детьми...
Добавлю от себя в этот раздел, тк опыт имеется.

Проведение интересных мероприятий, скажем, а-ля верёвочный курс на 2-3 часа, подразумевает Абсолютно Трезвых участников.
 
подразумевает... =)

Практика показывает малость другое =)
"Томский Внедорожный Клуб"
http://offroad.tomsk.ru
Дикая местность! Девок нет, в карты никто не играет (с)
 
Цитата
подразумевает... =)

Практика показывает малость другое =)

:)) кому что, выбор всегда есть.
 
так вопрос то не в том кому что, а в том, во что есть смысл вкладывать силы деньги и время, а во что нет.Но опятьже это лично мое имхо.
"Томский Внедорожный Клуб"
http://offroad.tomsk.ru
Дикая местность! Девок нет, в карты никто не играет (с)
 
Цитата
Привлекать больше детей нужно,за ними будущее,приезжать на фесты семьями,делать семейные конкурсы,
Предлагаешь морозить детей и семью? Или показывать им, что у костра не только на гитаре играют, но и шумно отдыхают? Не делайте из фестиваля децкий утренник. В каждом городе сейчас проводятся зрелищные покатушки внедорожников - вот туда нужно детишек возить поглазеть. Или в туристические поездки - прививать детям любовь к природе. А не давать большим бородатым дядькам выпивать и материться у костра поздним вечером...

Имхо, снова забываем для чего фестивали нужны и для кого они делаются.
Томский Внедорожный Клуб
 
Женька, да можно их морозить не вопрос. И даже не плохо, что встают вопросы разнообразить культурный отдых и расширить контенгент участников.

Тема в том, что это уже будет не фест, а ШОУ. И это шоу - надо профессионально делать. На ШОУ у одного будет возможность пить возле костра, у второго отжыгать на конкрусах, у третьего плясать под музыку, у четвертого фачицца в Тайге.

Вспомните почему "фесты" у Байкеров называются именно "БайкШоу"? Какая их неотъемлимая составляющая окромя бухла костра и гонок?
"Томский Внедорожный Клуб"
http://offroad.tomsk.ru
Дикая местность! Девок нет, в карты никто не играет (с)
 
Цитата
Цитата
Привлекать больше детей нужно,за ними будущее,приезжать на фесты семьями,делать семейные конкурсы,
Предлагаешь морозить детей и семью? Или показывать им, что у костра не только на гитаре играют, но и шумно отдыхают? Не делайте из фестиваля децкий утренник. В каждом городе сейчас проводятся зрелищные покатушки внедорожников - вот туда нужно детишек возить поглазеть. Или в туристические поездки - прививать детям любовь к природе. А не давать большим бородатым дядькам выпивать и материться у костра поздним вечером...

Имхо, снова забываем для чего фестивали нужны и для кого они делаются.
Собственно, в последней строчке и есть основное.
тусовка старых друзей с гостями и шумным костром - это одно.
те же гости но с детьми и не на внедорожниках, всмысле в ориентировании и тп не участвуют - другое. совсем другое, если их много.  И Lenz 100% прав, надо ли оно на фесте.
 
Цитата
Цитата
Привлекать больше детей нужно,за ними будущее,приезжать на фесты семьями,делать семейные конкурсы,
Предлагаешь морозить детей и семью? Или показывать им, что у костра не только на гитаре играют, но и шумно отдыхают? Не делайте из фестиваля децкий утренник. В каждом городе сейчас проводятся зрелищные покатушки внедорожников - вот туда нужно детишек возить поглазеть. Или в туристические поездки - прививать детям любовь к природе. А не давать большим бородатым дядькам выпивать и материться у костра поздним вечером...

Имхо, снова забываем для чего фестивали нужны и для кого они делаются.
Не согласен,Женя не забывай что дети разного возраста бывают,ни кто малолетних не потащит,а вот от 10 лет и подростки,очень даже,это не предпосылки и предположения это жизнь,возьми для примера меня или Сиваракшу Вадима и многих других,мы детей постоянно с собой берем и не заставляем их,хочет поедет не хочет остаётся дома.Если ты внимателен был на 5 фестивале в трёх экипажах штурманами были дети от 12 до 15 лет,это только с Кузни и думаю это даже продвигать не нужно просто зов кликнуть.
Застрял сам застрянь другого.
 
Про пузотеры и рейсеровские клубы. Осенью 2008г в Кемерово нашим и рейсеровским клубом "Четверть мили" совместно проведен трофи-рейд для пузотеров. Правила джиперские, трасса проходимая для пузотеров, хотя им она кажется адом. Мероприятие прошло на УРА! Народ затребовал продолжения банкета. На 5АМФ прошел уже 3ий по счету пузотерный трофийник. Девченки из "Четверть мили" провели его сами от начала до конца, 4х4Кемерово помог только экипажем эвакуации. К сожалению это наш недочет что на фесе мало кто заметил данное мероприятие организованное рейсерами. Между прочим рейсеры тоже весело поотжигали в грязях, о чем можно почитать на их сайте. Не знаю как в других регионах, но в Кемерово сложился устойчивый контингент жаждущих пофачица в каке на пузотерках. С клубом "Четверть мили" мы поддерживаем и стремимся развивать взаимовыгодное сотрудничество. Вобщем пузотеры на фесе не новость, а то что их с пьяну народ не разглядел на 5АМФ вина оргов, то есть наша. Я это к тому, чтоб орги 6АМФ не наступали на те же грабли. Да как вариант если не будет денег ехать на 6АМФ на УАЗе, поеду на Мазде и с удовольствием приму участие в пузотерных гонках если таковые будут заложены в программу феса
Не ошибается тот, кто ничего не делает
 
http://www.autoomsk.ru/readarticle.php?article_id=1235
Пресса уже впереди паровоза.
Поверьте мы не подкачаем !  :lol:
 
Спасибо админу, я тоже в фоуме,а то последние несколько лет приходилось  только через Вадикана забрасывать инфу.
Хотелось как лучше,а получилось... ещё лучше
http://www.club4x4.su

[/url]
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему