Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Большой Саян
 
после двух похожих процессов я купил нормальную лебедку...  :)
 
И только после 666-го по счету штурма Восточных Саян, когда там не осталось ни одного пригорка, где не проехало бы колесо внедорожника, суровые сибирские мужики из клуба Off Road Master приобрели наконец-то вертолет...
С целью бесплатно показать кино на очередном автомотофестивале и, конечно, доставить всем в подарок пятьсот эскимо.
 
Мне не понятен ваш игнор! Мы с лучшыми побуждениями, а вы!!!
 
Болевар, нет никого игнора.
Думает народ.
Думают еще и руководители экспедиции о её деталях.
На ближайшем собрании, возможно, будут приняты какие-то окончательные решения, касающиеся технической стороны экспедиции. Может быть, и её сроков.

Поэтому, если есть время читать, то может, и представились бы вы маленько да что-нибудь рассказали о себе?
Если это трудно на форуме, то можно лично Вадиму (Вадикану) позвонить - 2-990-330 в рабочее время.
 
Время конечно есть, а на счёт представиться, так мы были прошлым летом у Вадима, но приём нас ждал холодный. Вадим видимо был жутко занят и не мог оторвать глаз от компьютера. Мы прикупили дисков, на том и разошлись. Если возникнет интерес, то мы общаемся здесь http://aboffroad4x4.ucoz.ru/
 
Цитата
Время конечно есть, а на счёт представиться, так мы были прошлым летом у Вадима, но приём нас ждал холодный. Вадим видимо был жутко занят и не мог оторвать глаз от компьютера. Мы прикупили дисков, на том и разошлись. Если возникнет интерес, то мы общаемся здесь http://aboffroad4x4.ucoz.ru/

Ребята, извините коли что не так. Методика выполнения рабочих задачь требует иногда пристального внимания к монитору. Бывает и отцу родному и жене любимой нет времени ответить на телефонный звонок. Уж поверьте когда у меня есть время я и на работе про походы и путешествия с удовольствием поддержу беседу и в этом есть сотни свидетелей. Ещё раз прошу пардона, встретимся у костра или в луже какой, пообщаемся с удовольствием.
РС, вот и я попал в "Лешие" на той ярмарке, обсуждаемые в соседней теме про обиды новичков:(
Вспомнил два эпизода, когда ссылку на Абакан глянул: одни ребята заходили и спросили можно ли им с нами на ГАЗ96 и УАЗах, на что я ответил конечно можно, дал визитку и сказал: Следите за форумом. И были два дяди серьёзных, молча пришли поглядели и сказали: нет тут у вас нифига у нас и то больше всего в магазине и ушли.
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Ну вот и хорашо, обменялись любезностями. Теперь давайте дружить! Поможем чем можим.
 
Цитата
после двух похожих процессов я купил нормальную лебедку...  :)

уже задумываюсь об этом, а то тягать машинку в горку крутую не айс :D
 
Цитата
Теперь давайте дружить! Поможем чем можим.

Давайте!
Вспомнил, кстати, что кто-то из абаканских ребят (не знаю, из вашего клуба или нет) подъезжал к нам вечером 3-го января, когда мы в Абакане стояли (во время "Метели-2009").
Человек высказывал, помню, желание присоединиться к летней экспедиции на Саяны. Ник он называл, но я уже подзабыл его.

Болевар, тогда еще пара вопросов.
На какой этап предстоящих "Саян-2009" есть у вас желающие поехать? И есть ли кто-нибудь, кто имеет возможность пойти с основной группой до конца?
Предварительный расклад по этапам Олег (TLCrazy) выше делал.
Т.е. первый это короткий, до Хамсары (Ырбана) через Тоора-Хем. Второй (основной) - до Ак-Суга, а потом как масть пойдет и горы разойдутся... Третий также относительно короткий, в случае если основная группа прорвется на Уду.
Если есть еще свои варианты и соображения по маршруту, предлагайте.

P.S. Сайт, форум ваш глянул. Приятный.
Название для клуба, увидел, активно обсуждаете. Предлагаю "4Х4акасия" или "Аба4Х4кан"..:)
 
Не из клуба, 030, тёзка. Желание порыбачить в Тыве не пропало, если, конечно, 1 этап СМ состоится. С наилучшими!
 
По существу вопроса.

Пока в основную группу заявилось 6 человек

Булгаков - TLCrazy
Сиваракша - Вадикан
Журавлева - Elena Zu
Сорокин - Fly-By
Жужиков - Zhuzha
Суворов - samurai3

Все эти бойцы нам известны по экспедиции САЯНЫ 2008. Из прошлогодней команды, еще 3 человека пока подвешены - не заявили четкого решения. И еще 3 заявили отвод.

по "новичкам" - тихо. Толи стесняются, толи скромничают.
Видимо всех распугали в "курилке" в теме про новичков..

Вопрос серьезный. Саян суров, и еще никому не покорился, даже нам. Просто так наскоком, "проездом на рыбалку" его не взять.

Пока не решены вопросы: каким составом, какой техникой, в какие сроки и как конкретно этот Саян брать -  никто никуда не едет. И уж тем более на 1-е, 3-е и 33-е этапы рано запрягать.

Теперь по существу: простой расчет времени летом:
-Новосбирск-Абакан-Кызыл- Тоора-Хем-Хамсара - Переправа на Уралах или Понтонах - неделя.
Хамсара - Ак-Суг - неделя - если повезет.
Выход с маршрута - Мурхой - Новосибирск - неделя.

Итого на основной участок  Ак-Суг-Катышный остается 3 недели. а это 165км глухих гор. нужна средняя скорость 8км в день. Пока ТАК быстро ТАМ мы ездить не умеем.

Тут прозвучали полезные идеи, и про зимнюю заброску и про вертолет. Но пока это все на бумаге, а уже через месяц зимники стекут на хрен в Енисей.

Короче завтра совет клуба а в четверг общее собрание -там все и порешим.

Вопросы требующие ответов:

Будут ли геологи на Ак-Суке. В этом году?  а в следующем? в какие числа туда будут зимники для заброски техники? как там решить вопрос с охраной?

Как летом брать Хамсару? в какое время Урал гарантированно сможет перевезти машины? где этот Урал и как зовут водителя? сколько стоит удовольствие?

Как летом забросить на ак-суг пешую группу. Моторные лодки, Урал, Вездеход? во сколько это обойдется по деньгам и времени, как организовать? сколько в итоге будет пешки?

Где взять карты более подробные чем километровки и снимки гуглмап?

Как так зарядить машины, чтоб они могли ехать  6км в день и не ломаться?

Где еще взять 6 фамилий в верхний список?

Почем вертолет до Уды. откуда, сколько везет, как договориться, и где взять на него деньжат?

Ну и предложение Fly-By - как бы прогулятся там и узнать: а что собсвенно нас там ждет?
_______________________________
Off Road Master Club
 
Теперь про посты типа "а можно я!" - ответ можно!. Пугаться стесняться никого не надо. Не боги горшки обжигают. и кроме того мы не кусаемся.

Но! давате прекратим играть в прятки и всякие игры типа "угадате кто за этой маской"

Вот к примеру была тут соседняя ветка. Публикует человек тему. - Вроде предложение серьезное - смотрим кто - Уазавод. Мне это мало о чем говорит, мало ли уазоводов, я и сам не без греха. Смотрим его профиль, что там чел написал, чтобы его можно было идентифицировать? и видим - сру в уши. Ну как это понимать?
И может я этого чела и знаю, но по его данным ни в жисть не догадаюсь - кто это?

Так и тут. Кто все это пишет и что хочет? трудно понять.

Я вот прицепил фотографию и кое что в профиле написал. Но видимо этого тоже мало.

Давайте например так:

Булгаков Олег. 37 лет. Владею автомобилем УАЗ 31512. Вояки, тент, шноркель две лебедки, колеса 35", рация. Хочу участвовать в основном этапе экспедиции с автомобилем. Готов принять на борт еще 3-х членов команды.
Имею кой какой  опыт автопутешествий по Алтаю, Саянам, Моноголии, Забайкалью.
6 недель меня пугают но стерплю. А вот если встрянем на 8 - почти смертельно из-за работы.
15000 рублей стартового взноса готов сдать через две недели. Если возникнут дополнительные расходы в пределах разумного по карманам смогу поскрести.

Если меня вдруг не возмут в экспедициию - то могу поучаствовать в заброске техники, помочь команде на первом этапе или подьехать куда надо за свой счет.

Если вдруг решите перенести на год экспедицию, то приму все меры, чтоб в нее попасть.
Off Road Master Club
 
Ну вот !!!  Это уже не плохои подход к делу. :wink:
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
 
Командор ты что не спишь :) Тоже ночью форум читаешь? Я укачиваю дочку и читаю форум :)

По существу темы. TLCrazy, у меня где то есть на фото название ООО "хххх" которое там проводит работы. Может найдем их офис и выйдем на контакт с кем-то, кто может дать какие-либо адекватные ответы про судьбу Ак-Суг? Или я безбожно устарел и у вас есть мобильные телефоны руководителей базы???  :roll:
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Я  готов  поити  с основнои  групои  если  проиду  отбор . Но  у   меня  
резина 30  и хотелось  бы  по  подробнеи   узнать сумму . И точное
время прохождение.  Езжу  я в  основном  один  в А,М . А,М  у  меня  ГАЗ69 , лебедь, блокировки, весь металическии.  Да  и  конкретные сроки.
 
Лошкарев Павел 27 лет. автомобиль Сузуки Эскудо, слегка лифтован. Лебедка и спец резина отсутствуют. Готов поехать на первый этап на 2 недели (также жена хочет поехать).
Есть небольшой опыт езды по бездорожью. Небольшой опыт автопутешестий на Алтай и Омскую обл. (1200 км в одну сторону).
Думаю что сможем принять на борт 1 человека.
 
Думается желающим принять участие в основном штурме необходимо вдумчиво посмотреть фото и отчет по Саяну 2008, чтоб потом не было мучительно больно  :D
 
Нет, надо быть все-таки ближе к реальности..:)

Чтобы не было мучительно страшно, надо почаще ходить в зоопарк.
Чтобы не было мучительно мокро - изучить в аптеках ассортимент женских прокладок.
Чтобы не было мучительно голодно - отправить жену с дитями на курорт и питаться пельменями и яишницей в течение месяца.
Чтобы не было мучительно холодно - забрать жену с курорта и перед экспедицией хорошенечко с нею согреться.
:)
 
А меня руководитель проекта в Саяны не берет ... :(  :cry:
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
 
В этом году , вам компанию составить не сможем , по простой причине что на это лето у нас свои планы и свои маршруты. По вопросу подгатовки авто. на данный момент на треттий этап могли пойти две машины. Хантэр, две лебёдки, блокировки,раздатка 3,2 собственной дорабодки , катки ФБЛ, шноркель, две АКМ  и мой УАЗ-469 пихло 4jb1+рк+кпп ,шноркель ,мосты ваяки, блокировки , катки ФБЛ две АКМ ,бак на 120 литров, стационарный компрессор. Вчера приобрели сварочник из зипа комбаина.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему