Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Покатушки :). Кто, где, когда?
 
Цитата
У нас в клубе принято на 15С или D по СИБИ связываться.
так всётаки на сетке C или D, частоты то разные, на 15D дальнобойщики работают ващето.
тел. 8-913-935 четыре пять пять один
автоклуб "Бизон"
 
Цитата
Цитата
У нас в клубе принято на 15С или D по СИБИ связываться.
так всётаки на сетке C или D, частоты то разные, на 15D дальнобойщики работают ващето.
Дальнобойщики на 15 АМ.Чё такое сетки? Не видел такого на рациях ни разу.
 
Цитата
Цитата
У нас в клубе принято на 15С или D по СИБИ связываться.
так всётаки на сетке C или D, частоты то разные, на 15D дальнобойщики работают ващето.

Помимио дальнобойщиков в тех степях, куда мы едем на 15D работают лесовозы и егеря...
Fat birds don't fly...


Инкэр тыри чиб палэ данда
 
Цитата
Дальнобойщики на 15 АМ.Чё такое сетки? Не видел такого на рациях ни разу.
На радиостанциях несколько сеток есть. Причем у разных производителей сетки по разному называются. Например на радиостанциях ALAN сетка D фактически соответствует стандартной сетке С. Проверить какой сдвиг сеток конкретно на вашей станции просто: нажмите кнопку аварийного канала. Он стандратно на сетке С, каналы 9 и 19. Если у вас отображается при этом D, F, B и пр. значит надо иметь в виду что на вашей станции сетки сдвинуты относительно стандарта.
Дальнобойщики работают на сетке С канал 15 модуляция AM.  
Подробнее читайте тут www.qrz.ru
Остальное здесь www.devius.ru
 
Цитата
al104 пишет:
[quote="iveco77"]Дальнобойщики на 15 АМ.Чё такое
Подробнее читайте тут www.qrz.ru

На таких сайтах чувствуешь себя бомжом, который роется на помойке в поисках чего-то полезного... :)
 
Цитата

На таких сайтах ...
Извиняюсь. Здесь попроще написано.
http://www.navimarin.ru/biblio.php?id=70&type=%D1%F2%E0%F2%FC%E8%20%EF%EE%20%F0%E0%F6%E8%FF%EC.
В частности обратите внимание на Таблицу 2.
Остальное здесь www.devius.ru
 
15D - это 27.135МГц.
К своим станциям можете привязать по этой таблице:



целесообразно сохранить себе на винт.
Nissan Pathfinder, TD27, МКПП
 
Цитата
Цитата

На таких сайтах ...
Извиняюсь. Здесь попроще написано.
http://www.navimarin.ru/biblio.php?id=70&type=%D1%F2%E0%F2%FC%E8%20%EF%EE%20%F0%E0%F6%E8%FF%EC.
В частности обратите внимание на Таблицу 2.

Спасибо, очень полезный ресурс!
 
Всем доброго дня.Из академа ктонибудь собирается ехать?
 
Цитата
Всем доброго дня.Из академа ктонибудь собирается ехать?

От Академа до точки сбора на трассе ехать 10 минут... Я в смысле, что на месте все и увидимся.
Fat birds don't fly...


Инкэр тыри чиб палэ данда
 
О.К. В пятницу. На свёртке с трассы  в Бурмистрово в 16:30.
 
Цитата
О.К. В пятницу. На свёртке с трассы  в Бурмистрово в 16:30.

Не совсем на свёртке... на парковке у кафе "Березовая роща" 100 метров от поворота по дороге в Бурмистрово!
Fat birds don't fly...


Инкэр тыри чиб палэ данда
 
ШАМАН
позвони 8 913 926 0022
 
Блин на ГПНТБ не успеваю. Работа. Похоже искать тоже всех буду ближе к ночеру приеду. Если услышае рык в ночном лесу и маты, не пужайтесь, это я вас ищу. Кто нибудь сбросте мне смску со своим сотовым, кто бы мог меня соарентировать, как скорая помощ. Убегаю. До встречи
Пусть всегда будет СОЛНЦЕ !!!
 
я 9133790998
Пусть всегда будет СОЛНЦЕ !!!
 
Цитата
Ramazanov пишет:
Цитата
[quote="iveco77"]Дальнобойщики на 15 АМ.Чё такое
Подробнее читайте тут www.qrz.ru

На таких сайтах чувствуешь себя бомжом, который роется на помойке в поисках чего-то полезного... :)
еду,опрашиваю дальнобойщиков.Пока никто про какие-либо сетки не слышал. В общем,опять самому надо разбираться с вопросом.:)
 
Цитата
15D - это 27.135МГц.
К своим станциям можете привязать по этой таблице:



целесообразно сохранить себе на винт.
ну,судя по этому посту,это т.н. "пятерки" 135. В этих частотах никто не работает. Это устаревшие рации,у дальнобоев их уже не осталось. Теперь ясно,почему ни с кем не могу связаться. На современных ,частоты "круглые". Например,130,140 и т,д.
 
на самом деле 5 и 0 - это разница между каналами России и Европы.
цитата:
"Во всем мире принято делить гражданский диапазон на каналы (фиксированные частоты связи) и сетки (каждая сетка содержит 40 каналов). Минимальная разница частоты двух ближайших каналов - 10 кГц. Каждая сетка занимает полосу частот в 450 кГц. Разница по частоте между одноименными каналами соседних сеток соответствует тем же 450 кГц. В мире существуют два частотных стандарта: российский и европейский, отличающиеся друга от друга только тем, что арифметическое значение частоты канала европейского диапазона всегда на 5 кГц выше российского (например, 20-ый канал сетки С – Россия находится на частоте 27.200 МГц, а тот же канал в европейском стандарте – 27.205 МГц; 7-ой А – Европа – 26.135 МГц, 7-ой А – Россия – 26.130 МГц.)  Отсюда пошло жаргонное выражение:  
Nissan Pathfinder, TD27, МКПП
 
Цитата
У нас на форуме есть D. Petrakoff, который, я думаю может вполне доступно рассказать об особенностях радиосвязи.
Я уже здесь :D  Что и каму рассказать?
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему