Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Holy War \\\ /// Ретро против Колхоза, Флуд и выяснение отношений.
 
"В эту тему перенесен флуд и оффтопик из других тем"
Модератор aka TLCrazy


Уважаемые господа, я конечно извиняюсь, но пришлось немного почистить темы. Есть такое понятие в модерации -  оффтопик.

Не хочу никого никого обидеть, и считаю что на одни и те же вопросы могут и должны существовать разные точки зрения, но все же прошу быть участников нашей маленькой и  в основном мирной конференции быть взаимо вежливыми!



Как же приятно поговорить с технически подкованным,а главное, адекватным человекос.
Москва
 
Цитата
Котел написал:
Игорь, недорого совсем. я бы и этот забрал, боюсь только многовато движков мне будет))
те сильно уставшие , когда к истокам будешь возвращаться , этот возьмешь и поставишь . Для нас с тобой Унимоги всерьез и надолго , а не так поиграться и бросить
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Возьмите уже его кто нибудь на работу...
Москва
 
Зачем? вместо радостных дней получить серые будни , а потом в скромные остатки времени , что-то колхозить из китайских запчастей ?
Тема ретро не требует спешки , а большого времени и вдумчивого подхода
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Тема ретро совсем не твоя.
Твоя тема впарить замшелый товар по безумным ценам,прикрываясь любовью ко всему оригинальному.
Москва
 
Оригинал всегда дороже , китайского современного ширпотреба , разные люди выбирают свой путь , одни бегут на рынок за легкодоступными деталями , а я потратил много сил времени и денег на поиск закупку и привоз запчастей .
Теперь если что-то в машине сломается , любую запчасть можно взять с полки и починить машину , помнишь резинка тебе понадобилась , заказная деталь , но я взял с полки из оригинального комплекта прокладок  и тебе подарил , в тот же день твой гонец приехал и забрал , разве это не сервис по машинам 50+ лет , да еще и для Москвы . Просто взрослые серьезные мужчины это оценивают , а остальные кричат за спиной что дорого .

Дорого или дешево все в этом мире относительно . техника простаивает , жизнь проходит , каждый для себя сам решает сколько стоит его время .

Это как фастфуд , легко и просто проходя мимо протянуть булку и насытиться , гораздо сложнее и дороже купить хороших продуктов и правильно приготовить , пока ты молод и здоров не задумываешься, понимание приходит с возрастом когда здоровье на этой еде посадишь . Так и сейчас на форуме тенденция впарить фастфуд в виде современных и доступных запчастей , а ретро именно ценно родными агрегатами тех времен

Ринат тебе я ничего не продаю , а всего лишь советую не портить доставшуюся комплектную машину идя на поводу , особенно если учесть что ты никуда не ездишь , купить новую тачку в гараж и за сезон не выехать на рубилово это показатель , может лучше время потраченное на форумное перемывание моих косточек потратить на выезды . Я такой какой есть, Унимоги у меня всерьез и надолго , это не пустые слова ,  делами подтверждаю , восстанавливая машины, да их не много и это нельзя назвать работой , так хобби , но разве это плохо и дает повод новоиспеченным владельцем кидать в меня какашками ? Не я , а вы ко мне обращаетесь с просьбами и вопросами о помощи , 6 лет ты мне периодически звонишь , никакой материальной выгоды я не получил . У Игоря одержимого электронным зажиганием , так вообще из их конторы купил кучу запчастей , позвонил, тут же приехал и потратил сумму с пятью нулями  , причем в основном на нелеквид , но все ради расширения ассортимента склада , так они теперь у меня  пылятся ,про старые покрышки вообще молчу , свез на дачу и сложил на заднем дворе у забора , клумбы буду делать , а деньги можно было потратить на другие удовольствия .

Радоваться надо что есть такие люди , которые делают и развиваются постоянно , есть куда стремиться и копировать их идеи , а если вдруг не получится сколхозить и сэкономить, можно всегда обратиться и в оригинал машину вернуть , хотя скорее всего такая необходимость появится только при желании продать машину за разумный ценник, как известно колхоз , только самим владельцам и нужен , яркое тому подтверждение последнего лета , когда 2 недешевые практически оригинальные тачки обрели новых владельцев , а более дешевые но колхозные машины висят и висят в продаже . свой опят вспоминаю , когда оригинальные комплектные тачки мы быстро покупали , а колхоз , так и оставался у продавцов вися в продаже годами    
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Цитата
Домье написал:
Оригинал всегда дороже , китайского современного ширпотреба , разные люди выбирают свой путь , одни бегут на рынок за легкодоступными деталями , а я потратил много сил времени и денег на поиск закупку и привоз запчастей .
Теперь если что-то в машине сломается , любую запчасть можно взять с полки и починить машину , помнишь резинка тебе понадобилась , заказная деталь , но я взял с полки из оригинального комплекта прокладок  и тебе подарил , в тот же день твой гонец приехал и забрал , разве это не сервис по машинам 50+ лет , да еще и для Москвы . Просто взрослые серьезные мужчины это оценивают , а остальные кричат за спиной что дорого .

Дорого или дешево все в этом мире относительно . техника простаивает , жизнь проходит , каждый для себя сам решает сколько стоит его время .

Это как фастфуд , легко и просто проходя мимо протянуть булку и насытиться , гораздо сложнее и дороже купить хороших продуктов и правильно приготовить , пока ты молод и здоров не задумываешься, понимание приходит с возрастом когда здоровье на этой еде посадишь . Так и сейчас на форуме тенденция впарить фастфуд в виде современных и доступных запчастей , а ретро именно ценно родными агрегатами тех времен

Ринат тебе я ничего не продаю , а всего лишь советую не портить доставшуюся комплектную машину идя на поводу , особенно если учесть что ты никуда не ездишь , купить новую тачку в гараж и за сезон не выехать на рубилово это показатель , может лучше время потраченное на форумное перемывание моих косточек потратить на выезды . Я такой какой есть, Унимоги у меня всерьез и надолго , это не пустые слова ,  делами подтверждаю , восстанавливая машины, да их не много и это нельзя назвать работой , так хобби , но разве это плохо и дает повод новоиспеченным владельцем кидать в меня какашками ? Не я , а вы ко мне обращаетесь с просьбами и вопросами о помощи , 6 лет ты мне периодически звонишь , никакой материальной выгоды я не получил . У Игоря одержимого электронным зажиганием , так вообще из их конторы купил кучу запчастей , позвонил, тут же приехал и потратил сумму с пятью нулями  , причем в основном на нелеквид , но все ради расширения ассортимента склада , так они теперь у меня  пылятся ,про старые покрышки вообще молчу , свез на дачу и сложил на заднем дворе у забора , клумбы буду делать , а деньги можно было потратить на другие удовольствия .

Радоваться надо что есть такие люди , которые делают и развиваются постоянно , есть куда стремиться и копировать их идеи , а если вдруг не получится сколхозить и сэкономить, можно всегда обратиться и в оригинал машину вернуть , хотя скорее всего такая необходимость появится только при желании продать машину за разумный ценник, как известно колхоз , только самим владельцам и нужен , яркое тому подтверждение последнего лета , когда 2 недешевые практически оригинальные тачки обрели новых владельцев , а более дешевые но колхозные машины висят и висят в продаже . свой опят вспоминаю , когда оригинальные комплектные тачки мы быстро покупали , а колхоз , так и оставался у продавцов вися в продаже годами    
О, блин,прогресс!
Ты даже по имени ко мне в первый раз обратился.

За колечко тебе большое спасибо!
Я сразу предложил тебе за него деньги или вернуть такое же. Ты отказался.

Оказывается ты знаешь,кто и куда выезжает. Откуда сведения? Просто интересно.

Перемыл всем  косточки изначально именно ты . Все твои потуги насрать в любой теме порядком поднадоели. Так что получай обратку.
И не только  на этом форуме от тебя сплошной негатив  ,но и на многих других,где тебя банально забанили.

Еще раз пытаюсь,и не только я,донести  ,что не твое дело,как мы тратим деньги.  Неужели так сложно это понять?

Серега,тебе еще не икается?

ПыСЫ.
Машина у тебя хорошая,но как раритет получает оценку ДВА.
Да ты и сам этот прекрасно знаешь.
Москва
 
какой негатив? Привык вещи своими именами называть , а не юлить и подлизываться , а если взрослые мужики уже не могут безболезненно объективную критику воспринимать ,  не знаю как вы в современном мире живете? В ответ начинает литься негатив уже в мою сторону , не нравится как я сам придумал  и сделал машину, нет проблем сделай лучше, на уровне , качественно и хорошо , а не тяп ляп из того что было под рукой , темболее , ты в самом начале пути , все уже разжёвано , мы шишки за других набили. ничего переделывать не нужно .

Моя машина это очень качественный баланс ретро и современных идей выполненных в стиле 60х и из немецких запчастей  той эпохи , и мне смешно слышать Ваши потуги в адрес технических решений и их исполнения . Причем специально не читал забугорные форумы и не копировал чужие решения , а все что придумано и реализовано на моей машине , было разработано и построено мною с нуля опираясь на опыт в трофи

15 лет назад , когда еще не было аналогов в России , вот что я строил сам и с нуля .    
aecfdc800506.jpg (277.71 КБ)
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Я,я,я,я,....Слишком  много Я. Не протри в себе дырку.
Пора уже повзрослеть.

У кого руки не из жопы,тот  не будет брызгать слюной на весь интернет,что он самый-самый.
Я первый,я прошел,я ....

Не смеши мужиков.
Изменено: Ринат 2 - 31.08.2017 03:33:35
Москва
 
на свой опыт только полагаюсь , есть результат работы , сделанный лично мной . кто мешает повторить этот путь , все тут только могут критиковать , а результата не видно , или он такой что без слез не взглянуть .

Добавлю , очень результаты скромные ,  это хобби для души , делается в свободное время исключительно своими руками ,из подручных материалов и инструмента , ставить на поток и развивать  нет желания, иначе мечта и удовольствие погрязнет в бытовухе и плановой работе  

Работы очень разносторонние , хочется везде силы свои попробовать , лебедку к говнолазу прикрутить или скуб на капот как скульптуру изваять  
P1030800.JPG (1.34 МБ)
Изменено: Домье - 31.08.2017 03:33:35
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Цитата
Домье написал:
ты про буксировку ? не унимоги таскаю , а Унимогом то что не влезает на автовоз или имеет жесткую сцепку под грузовой фаркоп , часто удобно подцепил и перевез с места на место .

Ринат , ты опять читает между строк или то что хочешь услышать , собранные и сделанные машины практически нет, даже при условии что некоторые владельцы годами там даже  масло не меняют , максимум моют .
С унимогами все также как и с другими машинами , люди покупают ушатай не обслуживают должным образом , а потом жалуются что машины плохие , вот ты не смог простейшую вещь в порядок привести , зажигание , тут и товарищи твои подсуетились и поставил ты не пойми что с рынка , а эти машины десятки лет ездили во всех климатических зонах мира , в 40ка странах стояли на вооружении , думаешь они в дождь с открытыми капотами стояли , а мерседес ничего не делал . Нет родное зажигание , надежно как танк и работает , не подведет в трудный момент .

Все советую посмотреть это видео , это реалии , а не сказки которые тут в последнее время планомерно втирают ,
МОТОР М180 , армейская крышка . с колхозными проводами
Чтобы быть до конца честным , добавлю что к концу выезда , эти провода всё-таки залило ,машину я запустил , до дома она доехала , где все поменяли на оригинал и проблем уже больше не было , сколько выездов они пережили , потом переставили на новый М180  , где они по сей день работают
вот ты не смог простейшую вещь в порядок привести
Ну как бы я смог,если единственный специалист по УНИМОГАМ в России ,это ты. :D

товарищи твои подсуетились

Ни кто не суетился .
Я уже достаточно зрелый мужчина,который сам может найти выход из каких либо ситуаций.

,машину я запустил

Даже и не сомневался.
Кто еще кроме тебя?


Да ты просто гуру  Унимога 404. И заметь-единственный!  Другие владельцы или кошельки,или рукожопы.
Есть другое мнение?





Москва
 
Цитата
Домье написал:
на свой опыт только полагаюсь , есть результат работы , сделанный лично мной . кто мешает повторить этот путь , все тут только могут критиковать , а результата не видно , или он такой что без слез не взглянуть .

Добавлю , очень результаты скромные ,  это хобби для души , делается в свободное время исключительно своими руками ,из подручных материалов и инструмента , ставить на поток и развивать  нет желания, иначе мечта и удовольствие погрязнет в бытовухе и плановой работе  
Ни кто твой путь-ЗАМЕНА АГРЕГАТОВ на новые,проходить не собирается.
Опыт свой оставь себе.

Все,что ты хочешь выставить за свои идеи,давно расписаны на немецких форумах. *JOKINGLY*  
Москва
 
Цитата
Домье написал:
Цитата
 likvidator  написал:
у Олега, все с точностью наоборот, крайне медленное движение в горах с двойной страховкой, что вверх, что вниз. При перегоне, 10-15 км.ч. им погоды не сделает, да и при полной загрузке сильно не разгонишься.  
У тебя лично был хотя бы один 404ый? нет , так о чем речь ? А мы на них ездим и регулярно.

Сергей, очень часто вещи оказываются банально простыми, не требующими наличия опыта их владения. Если ты смотришь, как какой-то дурак прыгает головой с дома на асфальт, чтобы понять что он разобьет себе башку никому данный опыт не нужен.

А ты в очень простых вещах просто не понимаешь, что то, что тебе нужно проходить годами практикой, другие проходят за минуты, думая ноловой.

Наблюдать за твоими опусами очень забавно, а главное умиляет то упорство, с которым ты убеждаешь всех прыгать с крыши.

Смешно.

Голова растет не только, чтобы в нее есть. А прежде всего, чтобы ею думать.

Но видимо, твоя эволюция как личности - это путь животного - только собственный опыт и только методом разбить себе башку. Да почаще.  И заставить всех вокруг себя повторить данный опыт.
А потом этот опыт продавать всем как достижение.

Твою бы энергию и свободное от безделья время, да в помощь обществу.
А то только развлечения.
Также непонятно, как с таким интелектом можно было что-то заработать.
Мне конечно пофиг, но думаю твоего участия в капиталах не было. Скорее наследство.
Игорьь
unimog 404
 
а у тебя какой путь , нормальную машину пичкать дешевым суррогатом ?

идеи лично мои и решения тоже, покажи мне конкретно ,что я у кого скопировал ? давай.
В теме весь мой путь есть ,языком  чесать не мешки ворочать  .Мозги есть и голова варит , а вы что на буржуйских форумах забыли , свое придумать не можете , привыкли чужие идеи тащить  
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
конечно , гораздо проще красивые слова говорить и пытаться запарить несколько моторов , которые моторист у вас по случаю собрал . только зачем на бедные Унимоги набросился , у них и так хорошие моторы , помоги уазоводам , там с ЗМЗ беда и главное их много , вместо разовой копеечной сделки и прибыли , можно на потоке агрегаты делать , уйти с работы открыть собственный сервис
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Цитата
Ринат 2 написал:
Цитата
 
 вот ты не смог простейшую вещь в порядок привести
Ну как бы я смог,если единственный специалист по УНИМОГАМ в России ,это ты.  

 товарищи твои подсуетились

Ни кто не суетился
Я уже достаточно зрелый мужчина,который сам может найти выход из каких либо ситуаций.

 ,машину я запустил

Даже и не сомневался.
Кто еще кроме тебя?


Да ты просто гуру  Унимога 404. И заметь-единственный!  Другие владельцы или кошельки,или рукожопы.
Есть другое мнение?


 

Мог и сделал , поэтому люди ценят , что есть результат . А вас  смотрю это сильно задевает .
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Цитата
Домье написал:
а у тебя какой путь , нормальную машину пичкать дешевым суррогатом ?

идеи лично мои и решения тоже, покажи мне конкретно ,что я у кого скопировал ? давай.
В теме весь мой путь есть ,языком  чесать не мешки ворочать  .Мозги есть и голова варит , а вы что на буржуйских форумах забыли , свое придумать не можете , привыкли чужие идеи тащить  
Мне совершенно нет интереса что либо показывать тебе.
Москва
 
Цитата
Домье написал:
Цитата
 Ринат 2  написал:
Цитата
 
 вот ты не смог простейшую вещь в порядок привести
Ну как бы я смог,если единственный специалист по УНИМОГАМ в России ,это ты.  

 товарищи твои подсуетились

Ни кто не суетился
Я уже достаточно зрелый мужчина,который сам может найти выход из каких либо ситуаций.

 ,машину я запустил

Даже и не сомневался.
Кто еще кроме тебя?


Да ты просто гуру  Унимога 404. И заметь-единственный!  Другие владельцы или кошельки,или рукожопы.
Есть другое мнение?


 

Мог и сделал , поэтому люди ценят , что есть результат . А вас  смотрю это сильно задевает .
Серега,меня только улыбает твое детское Я.
Москва
 
Цитата
Игорьь написал:
Цитата
 Домье  написал:
Цитата
 likvidator  написал:
у Олега, все с точностью наоборот, крайне медленное движение в горах с двойной страховкой, что вверх, что вниз. При перегоне, 10-15 км.ч. им погоды не сделает, да и при полной загрузке сильно не разгонишься.  
У тебя лично был хотя бы один 404ый? нет , так о чем речь ? А мы на них ездим и регулярно.
Сергей, очень часто вещи оказываются банально простыми, не требующими наличия опыта их владения. Если ты смотришь, как какой-то дурак прыгает головой с дома на асфальт, чтобы понять что он разобьет себе башку никому данный опыт не нужен.

А ты в очень простых вещах просто не понимаешь, что то, что тебе нужно проходить годами практикой, другие проходят за минуты, думая ноловой.

Наблюдать за твоими опусами очень забавно, а главное умиляет то упорство, с которым ты убеждаешь всех прыгать с крыши.

Смешно.

Голова растет не только, чтобы в нее есть. А прежде всего, чтобы ею думать.

Но видимо, твоя эволюция как личности - это путь животного - только собственный опыт и только методом разбить себе башку. Да почаще.  И заставить всех вокруг себя повторить данный опыт.
А потом этот опыт продавать всем как достижение.

Твою бы энергию и свободное от безделья время, да в помощь обществу.
А то только развлечения.
Также непонятно, как с таким интелектом можно было что-то заработать.
Мне конечно пофиг, но думаю твоего участия в капиталах не было. Скорее наследство.


Голова растет не только, чтобы в нее есть

Игорек,пять баллов! *DRINK*
Изменено: Ринат 2 - 31.08.2017 03:39:18
Москва
 
 никто не сомневается в его талантах , зря что ли 20 лет в сервисной теме , так красиво запарить нескольким людям не оригинальные моторы , а колхозить машины босса , чтобы их потом за ненадобность продать . Талант , куда нам
Изменено: Домье - 31.08.2017 03:39:19
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему