Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
где взять тушенку!?
 
Общие характеристики[TABLE][TR][TH]
[/TH][/TR][TR][TD]Тип[/TD][TD]металлическая банка[/TD][/TR][TR][TD]Назначение[/TD][TD]для консервирования[/TD][/TR][TR][TD]Размеры, мм[/TD][TD]72.8х95[/TD][/TR][/TABLE][TABLE][TR][TH][/TH][/TR][TR][TH]Характеристики банок[/TH][/TR][TR][TD]Тип банок по ГОСТ 5981-88[/TD][TD]9[/TD][/TR][TR][TD]Внутренний диаметр, мм[/TD][TD]72.8[/TD][/TR][TR][TD]Допустимые значения высоты, мм[/TD][TD]95[/TD][/TR][TR][TD]Максимальная вместимость, см3[/TD][TD]370[/TD][/TR][/TABLE]
8 903 932 09 07
Dimmon@ngs.ru
 
что то не так загрузилось

для лёши
Металлическая банка №9 с крышкой, 1шт, вместимость 370мл, диаметр 72,8мм, высота 95мм
8 903 932 09 07
Dimmon@ngs.ru
 
Цитата
Si. написал:
плоские удобнее
Да, удобнее. Но приводят к удорожанию на 4,5руб. если с ключом.
Цитата
Si. написал:
я не любитель жира, поэтому когда тушенка используется для приготовления блюд и супов, то обычно его выкидываю, в плоской банке это делается несложно, в высокой практически невозможно
Как ты правильно отметил, в моей тушенке жир внизу банки. Это не случайность - варят их вверх дном.
Цитата
Dimmon написал:
в моей тушёнке,нет жира. выкидывать ни чего не надо...
Суть в том, что если не добавлять жир или воду, то в автоклаве мясо подгорит.
 
Сегодня на пробу сварят тушенку за 125руб. В понедельник будет в Новосибирске. 2-3 банки готов предоставить на независимую экспертизу. Если будет интерес к такому продукту - будем делать по тыщонке в месяц для своих.
 
Цитата
Лёшa написал:
Это не случайность - варят их вверх дном.
Открой секрет,для чего?
8 903 932 09 07
Dimmon@ngs.ru
 
Цитата
Dimmon написал:
Цитата
 Лёшa  написал:
Это не случайность - варят их вверх дном.
Открой секрет,для чего?
Кому-то нахрен жир не нужен. А тут вы от этой проблемы избавлены. У Игоря спроси. Весь жир на дне - не хочешь, не ешь.
Изменено: Лёшa - 08.04.2017 00:19:00
 
А может кто скажет, что за баллы начисляются? И откуда у меня их четыре?
 
А давайте не будем тему портить в "батл" двух производителей, Димон твою тушенку люди попробывали, Лехину тоже, все написали честные отзывы..всё нормально..зачем друг друга цеплять
OFF ROAD MASTER CLUB Борт 065
Монтеро Спорт
 
Цитата
Dimmon написал:
Игорь,в моей тушёнке,нет жира. выкидывать ни чего не надо...
Там еще три пункта есть :-) не ну я понимаю если оборудование только под высокую банку, то конечно не столь принципиально, это если есть выбор при прочих равных так сказать.
2xSubaru Leone 83/86г 1.8л(105лс)ЕА81/82, 4WDwithoutDiff, МT+пониженный ряд, просвет ~250мм
www.SiTravels.ru
 
Цитата
Witammin написал:
А давайте не будем тему портить в "батл" двух производителей
Я не спорю и не ругаюсь. Тушенка моего оппонета выше всяких похвал. Беда в том, что при фабричном изготовлении так не получится. Есть несколько причин, не буду в подробности вдаваться.
Пока просто предлагаю бесплатно попробовать мой продукт и оставить отзыв. Если будет интерес - покупайте. Такое же качество в магазине получите заплатив +50-60руб.
Не ищите подвох, други )))
 
Цитата
Лёшa написал:
Сегодня на пробу сварят тушенку за 125руб. В понедельник будет в Новосибирске. 2-3 банки готов предоставить на независимую экспертизу. Если будет интерес к такому продукту - будем делать по тыщонке в месяц для своих.
Можно также поступить, могу взять на собранье принести, правда следующее у нас только в начале июня.

Цитата
Witammin написал:
А может кто скажет, что за баллы начисляются? И откуда у меня их четыре?
Не обращай внимания.

Цитата
Witammin написал:
А давайте не будем тему портить в "батл" двух производителей, Димон твою тушенку люди попробывали, Лехину тоже, все написали честные отзывы..всё нормально..зачем друг друга цеплять
+1
Каждый сам для себя объективно решит что его больше устраивает по цене и качеству, то и будет брать.
Копья ломать точно не стоит. Тема не для того чтобы выбрать "победителя" у кого лучше, а чтобы показать у кого что есть, выбор каждый сделает сам.
От Димы ждем говядину и самое главное конечную цену на нее.
Других производителей достойных если кто знает тоже пишите, если будет отзыв с комментариями и фотографими вообще отлично.
2xSubaru Leone 83/86г 1.8л(105лс)ЕА81/82, 4WDwithoutDiff, МT+пониженный ряд, просвет ~250мм
www.SiTravels.ru
 
Цитата
Si. написал:
если оборудование только под высокую банку
Ох, Игорь... Тут совсем все просто. Если варят в кастрюле, то можно банку набить мясом подзавязку. Я так не смогу, у меня автоклав - 120 градусов. Мне придется хотя бы 10г. жира засунуть. И еще есть несколько моментов.
1. Специи (лук, перец, лаврушка) заиграют не сразу, увы... Месяц-два желательно отстояться.
2. Ручная закладка  - это примерно +10-15% к объему, но не к весу.

Вот то, что ты дегустировал - почти ГОСТ. Недоложили 10г. мяса всего. Но вот то, что нашел там жилы для меня неприятная новость... Именно от этого старались избавиться.
 
Цитата
Si. написал:
Там еще три пункта есть :-) не ну я понимаю если оборудование только под высокую банку, то конечно не столь принципиально, это если есть выбор при прочих равных так сказать.
я могу делать и среднюю и низкую банку. просто открою секрет. в высокой банке,пустоты меньше,чем в низкой. если объяснить на пальцах,то полную банку,ни когда не забьёшь,должно оставаться немного места под крышку. у меня это примерно 5мм. а вот теперь и посчитай площадь высокой банки и площадь низкой и умножь на высоту минимум 5мм. это примерно как чипсы. мешок большой,а чипсов горстка.
8 903 932 09 07
Dimmon@ngs.ru
 
Цитата
Лёшa написал:
Ох, Игорь... Тут совсем все просто. Если варят в кастрюле, то можно банку набить мясом подзавязку. Я так не смогу, у меня автоклав - 120 градусов. Мне придется хотя бы 10г. жира засунуть
у меня в автоклаве 125 градусов и 4АТМ. варю без жира и воды.
8 903 932 09 07
Dimmon@ngs.ru
 
Цитата
Лёшa написал:
Цитата
Я не спорю и не ругаюсь. Тушенка моего оппонета выше всяких похвал. Беда в том, что при фабричном изготовлении так не получится. Есть несколько причин, не буду в подробности вдаваться.
так ни кто и не ругается,даже не собирался...
причина изготовления тушёнки премиум класса,для большого производства не выгодно,ибо потребителей мало,а затрат много. такую тушёнку,делают маленькими партиями. и такой продукт,не рассчитан на массовое потребление. фабричный же,может конкурировать только ценой,но цена зависит от качества. вот тут и нивелируют производители. немного улучшить качество,но оставаться в конкурентно способном диапазоне цен.
скажу проще. есть колбаса из непонятно чего. по цене 350-370р/кг,а есть колбаса,цена которой 1,5тр/кг. вот теперь и определите,в какой колбасе мяса больше,и какая,больше продаётся. и ни когда сардельки кудряшёвские,по 160р/кг,не будут конкурентами сервелату,за 1,5тр/кг. на каждый товар,свой покупатель.
Лёша,открой секрет,для чего банки в автоклаве,дном вверх(без шуток)
8 903 932 09 07
Dimmon@ngs.ru
 
Цитата
Witammin написал:
А давайте не будем тему портить в "батл" двух производителей, Димон твою тушенку люди попробывали, Лехину тоже, все написали честные отзывы..всё нормально..зачем друг друга цеплять
так ни кто и не цепляет друг друга. я честно спросил,для чего банку ставить в автоклав,вверх жопой. вроде бы,простой вопрос.
я ставлю,вверх крышкой. на качество не влияет. а тушенку из обрези(для собаки),я вообще,боком кладу,что бы место занять..всё нормально.
8 903 932 09 07
Dimmon@ngs.ru
 
Цитата
Dimmon написал:
Лёша,открой секрет,для чего банки в автоклаве,дном вверх(без шуток)
Я ж выше написал. Жир при варке сверху остается. Поэтому, когда банки остынут и их перевернут, то весь жир застынет на дне.
 

Тушенка от Dimmon'а.
Начнем со свинины.
Прежде всего банка. Она стандартная точно такая же как у остальных тушенок, но есть момент о котором говорил Дима, при взвешивании действительно выходит за 400 грамм, в нашем экземляре весы показали вес с банкой 440г., видимо сказаваются различия в содержимом.

Открываем банку свинной тешенки. Внутри банки хорошие кусочки целого мясо, в данном случае это была шейка, совсем минимально количество жира присутствует. Мясо приготовлено очень хорошо. Можно сказать тает во рту, съели все, отходов не осталось. Сам свинную тушенку практически не ем из за ее жирности, тут расклад несколько иной, нет жира есть только мясо, поэтому в этом отношении она говяжей не уступает. Хотя по сытности показалось что проигрывает говядине, о которой чуть ниже.
Стоимость банки - 250 рублей.







Теперь о говядине. После вскрытия видим кусочки мяса, по размеру и напичканности ими банки данный образец немного проигрывает ранее опробанной свинине. Достаем - да, отборная мякоть, без чего либо еще. Ломается хорошо по волокам, но не рассыпается как свинина, конечно сама говядина более жесткое мясо в сравнении с хрюшкой. По вкусовым ощущениям, если по честному и сравнивать с ранее съединой свининой, не понравилось ни мне, ни дочери. Объясняю: мясо хорошее, сварено хорошо, жуется мягко, но вкуса практически нет, тоесть такое ощущение что ни лаврушки, ни перца, ни соли совсем в нем нет :-(, пробовал подсаливать, причом так хорошо подсаливать, стало немного лучше. Здесь есть нюанс, банка тушонки была сварена практически на кануне поэтому перец и лавровый лист могли еще что называет не заиграть, а вот с солью совсем непонятно может просто забыли положить :-). По сытности этой баночкой насытились, съедается также все, ничего кроме лаврушки неостается.
Стоимость банки - 300 рублей.

Итого: про качество можно не говорить, все на высшем уровне (не считая вкусового казуса с говяжей банкой, думаю это легко при желании поправляется), скажем о цене.

Свинина: если удасться уложиться в стоимость 200р.(такой вариант рассматривался) то может стать по сотношению цена/выхлоп хорошей альтернативой магазинной говядине, для тех кому нужно чистое мясо без компромисов.
Причом в этом случае стоимость не так уж сильно переваливает за магазинный продукт.
эта 200руб за 400грам = 0.5р за 1 грамм
магазин 130 за 338 = 0.38р за 1 грамм
тоесть примерно +25-30% к цене хорошей магазинной

Говядина:
эта 300руб за 400грам = 0.75р за 1 грамм
магазин 130 за 338 = 0.38р за 1 грамм
Тут разница в цене уже в два раза, интесно будет гурманам и не обремененым финансово, ну можно так же несколько баночек на особый праздничный случай.

2xSubaru Leone 83/86г 1.8л(105лс)ЕА81/82, 4WDwithoutDiff, МT+пониженный ряд, просвет ~250мм
www.SiTravels.ru
 
Цитата
Si. написал:
на особый праздничный случай
На Новый год, День рождения )))
Хорошая тушенка, согласен безоговорочно!
Но цена убивает просто!  
 
Цитата
Лёшa написал:
Сегодня на пробу сварят тушенку за 125руб. В понедельник будет в Новосибирске. 2-3 банки готов предоставить на независимую экспертизу. Если будет интерес к такому продукту - будем делать по тыщонке в месяц для своих.
Алексей, сварите пожалуйста, на пробу несколько баночек из "спец. серии", которая  :-).
2xSubaru Leone 83/86г 1.8л(105лс)ЕА81/82, 4WDwithoutDiff, МT+пониженный ряд, просвет ~250мм
www.SiTravels.ru
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему