Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Фонарик для заднего хода - муки выбора
 
Решил сменить галогенную Hella double beam на светодиодный фонарик. Стоит на задней двери, не на багажнике. Хелла отлично освещала с этого места.
Задачи:
- экономия генератора и акб (это была последняя лампа в машине, все остальное уже Led, включая головной свет)
- защищенность от вибраций и холода (точнее большая живучесть)
- вес (желательно, но не обязательно)

Есть опыт использования оптики Truck-lite - все отменно.



На ней и остановлюсь для заднего хода. Но вот выбрать не могу фару, не хуже по параметрам своей старой хеллы.
И есть два понятия, описывающие классы нужных фар:  Work Lights и Flood Light. По сути это означает рабочий свет (всем известен) и проежектор (слабо себе представляю, что это вообще, и чем отличается от рабочего света. рабочий свет ведь тоже равномерное пятно дает?)
В общем, нужна помощь в грамотном выборе:  САЙТ http://www.truck-lite.com
+7 903 931 41 44
33 14 144
Stas@ershov.biz
 
На сайте есть разные фильтры, можно поставить только светодиодные, только 12В, но дальше встает вопрос в минимальных люменах. Вот сколько их люменов надо для хорошего заднего светодиодного света?
+7 903 931 41 44
33 14 144
Stas@ershov.biz
 
Люменов мало не бывает:)
В первую очередь нужно смотреть чтоб был широкий пучок света.
 
Леш, ну какие-то пределы есть? )) при 1500 люменах фара кушает 4,2А, а хотелось бы уложиться в 2А. Но если люмены окажутся столь нужными  - то пусть и 4,2 будет..
+7 903 931 41 44
33 14 144
Stas@ershov.biz
 
Стас, привет.
У меня назад стоит пролайт с углом 40 градусов и 25-30 Вт. Если верить официальному сайту, то там 2900 люменов. Ток- 2,5 А.  Как светит  - можешь посмотреть у меня в гараже.
Off Road Master Club
 
Да, Жень, посмотрим.
Пролайт очень сильно "вывели на чистую воду" в одной их технических тем на тлс.ру. Их представитель там просто слился :) Суть - несоответствие заявленых характеристик реальным изделиям, просто сплошной маркетинг.
+7 903 931 41 44
33 14 144
Stas@ershov.biz
 
Все может быть. Ценник у них точно неадекватный (особенно сейчас).
Off Road Master Club
Страницы: 1
Читают тему