Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Устнавнока airlift - вопросы с фотографиями
 
Хочу установить два пневмобалона firestone на заднюю ось прадика 78.
На фото пружина с задней оси и сам баллон собственно.
Явно, что высоты баллона не хватает на полный вылет пружины. Я так понимаю, что надо померить вылет пружины в диагоналке на одном вывешенном колесе и сравнить с высотой баллона?
И по диаметру при установке во внутрь все проходит с минимальными зазорами. Протрется ли баллон или так можно ставить?
img270.jpg (330.9 КБ)
img271.jpg (315.3 КБ)
img269.jpg (323.02 КБ)
+7 903 931 41 44
33 14 144
Stas@ershov.biz
 
1. высоты все равно не хватит
2. не протрется
 
попробую поиграть кронштейнами, что бы попасть в максимальную и в минимальную высоты пружин.
+7 903 931 41 44
33 14 144
Stas@ershov.biz
 
Причём тут полный вылет пружины??? Вылет же не ей ограничен,а вылетом аморта. А протрётся или нет станет понятно когда установишь и накачаешь.
 
Самое главное что бы ход подвески не ограничить.
 
А возможно ли установить эти подушки вместо отбойников?
P1010004.JPG (542.77 КБ)
+7 903 931 41 44
33 14 144
Stas@ershov.biz
 
так они и ставятся вместо отбойников которые в пружине стоят.
 
Цитата
Лёха пишет:
так они и ставятся вместо отбойников которые в пружине стоят.
На наших машинах отбойники стоят рядом с пружиной. Как вариант установить вместо отбойнитков, и регулировать жесткость подвески можно будет.
 
Цитата
Shtap пишет:
А возможно ли установить эти подушки вместо отбойников?
Но только не вверх ногами,как на фото...
 
Цитата
iveco77 пишет:
Цитата
Shtap пишет:
А возможно ли установить эти подушки вместо отбойников?
Но только не вверх ногами,как на фото...
А разве у них есть разница, где верх? почему?
+7 903 931 41 44
33 14 144
Stas@ershov.biz
 
Верх конечно есть. В складку резины будет валиться весь сифак и подушка кончится очень быстро. Именно поэтому и кончаются подухи.Они не терпят грязных стаканов.Типа,налипший снег,грязь с камнями.А вверх ногами это всё ускорится в разы.
 
У меня растояение между отбойником и мостом 12-13см, а сложенная подушка высотой 11см. Получается всего один сантиметр зазора до удара по подушке.
Если подушку всегда держать подкаченной до определенного давления, но на минимальной высоте, то спасет ли это от пробоя пневмо подушки?  
+7 903 931 41 44
33 14 144
Stas@ershov.biz
 
В подушке должен быть отбойник внутри.На 99%. Без оного большая редкость. И ещё.Надутая подуха.под весом авто,значительно увеличивается в диаметре.А если это какой-нить китай махровый,то вплоть до формы сырной головы. Я бы настоятельно советовал вне пружины ставить.Ну и в грязь конечно ни ногой.
 
Цитата
iveco77 пишет:
В подушке должен быть отбойник внутри.На 99%. Без оного большая редкость. И ещё.Надутая подуха.под весом авто,значительно увеличивается в диаметре.А если это какой-нить китай махровый,то вплоть до формы сырной головы. Я бы настоятельно советовал вне пружины ставить.Ну и в грязь конечно ни ногой.
Вот это Да! Отличный совет  трофисту.
Стас поставь их под сидушку и не надувай, а то вдруг сотрутся или раздуются. И конечно люк над головой. Когда нужно будет дорогу в бинокль рассмотреть надуешь приподнимешься и смотри, смотри.
Если упал- встать и иди дальше. Падение не проигрыш, а лишь способ обретения равновесия.
 
Ну вот так.Либо кёрхер с собой и сразу мой их.Подухи и грязь вещи не совместимые.
 
в грязи спокойно живут подушки которые бубликом
 
Типа,с ЛиАЗа? Ну те проживут.Где их взять только.И куда разместить на авто...
 
вот такие?  http://www.mktb.ru/fotki/#Пневмоподвеска
какие наши годы:)
 
Ну вот эти пойдут.На фото конечно установка дилетантская,но сами подухи само то.
 
Цитата
iveco77 пишет:
Ну вот эти пойдут.На фото конечно установка дилетантская,но сами подухи само то.
а как правильно их ставить? так чтоб не по дилетантски?
какие наши годы:)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему