Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
RSS
Укок 2015.
 
Цитата
Юлка написал:
Татьяна .... Я так понимаю, что вы ничего не поняли. А вот все кто писали выше в курсе,  что этого не происходило. ... Не воспринимайте все так близко. .. Я уверена,  что все не так плохо

Юля , так здесь , из всего вышеизложенного и понимать особо нечего .Просто странные призывы -Предлагается собраться , сходить на Укок и непременно запастись баллончиками для фаиршоу .И больше никаких обсуждений .Поэтому и попросила , не обсуждать предполагаемый досуг столь бурно , поскольку это противоречит ПЕРВОМУ ПОСТУ ,выложенному руководителем .Не надо забывать , что форум читают сотни  людей .А потом будем удивляться , что опять где-то негативно пишут про ОРМ .Близко ничего не воспринимаю .Про " плохо " или нет -ничего не говорила , а задала вопрос о соответствии анонса о плато Укок и ...( читайте выше ) Поняла , что вопросов задавать я не имею права  .Думать надо  , прежде чем написать что-то .Кстати , столь резкому ответу от руководителя на свой вопрос , даже и не удивилась .Удачи .Можете все мои посты почисть .
 
вы лучше про подготовку напишите...
пыжик на 31" колесах, без шнорхеля проедет?
или где??
 
Passajir55, Вы так и не поняли, что не содержание меня возмутило, а Ваш менторский тон, безапеляционный и поучительный. Да, надо думать, прежде, чем писать. Это касается всех.
Вы хотели дать совет и уточнить наши планы??? Я не увидела, а вот высокомерное поучение было.
Далее считаю тему развлечений закрытой и любое сообщение об этом, как автор темы, имею право удалить.


akori, нууууу не могу сказать, всё зависит от уровня воды. Но всё-таки хотелось бы, что бы уровень подготовки автомобилей был равным.
Какие будут мысли ещё по этому поводу?
На второй Ваш вопрос "или где?" отвечаю: если у нас будет пыжик без шнорхеля мы закроем все окна и двери, заткнём все технологические отверстия, вдуем гелия в салон. И привязав на стропу, спокойно переправим на другой берег. :D

На самом деле требования к автомобилям стандартные для маршрутов такой сложности:
Полностью исправный автомобиль
Наличие шнорхеля
Наличие лебедки
Наличие грязевой резины с развитым грунтозацепом

Хотелось бы, что бы стояла защита агрегатов по днищу, верхний багажник, рация.
Но это и так у всех есть.

Списки снаряжения тоже стандартные, есть у нас на сайте в разделе "Документы".
Только надо помнить, что хоть и лето, но на Укоке может быть снег и мороз, поэтому обязательно надо брать тёплые вещи и если спать в палатке, то тёплый спальник.
Вечный штурман
 
Цитата
akori написал:
вы лучше про подготовку напишите...
пыжик на 31" колесах, без шнорхеля проедет?
или где??
Были там в 2012 на 2х пыжиках, у меня 32" были колеса, без шнорха ,второй пыж со шнорхелем был ехал первым ,по нему и мерили уровень воды,были в августе бродов критичных было пару всего,но вот на счет июня даже не  знаю воды полно будет уже ..или снега)))
 
OFF ROAD MASTER CLUB Борт 065
Монтеро Спорт
 
Моя пажера на 31" по проходимости как эскуда на 29, вот я и спрашиваю... не хотелось бы якорем быть)))
 
Чтоб не быть якорем, надо в первую очередь самому делать все для этого, во вторую слушать что подсказывают более опытные товарищи. И ты Леш по моему это уже доказал в прошедшем походе.
Хотя решение за руководителем.
Если упал- встать и иди дальше. Падение не проигрыш, а лишь способ обретения равновесия.
 
на 30х колесах укок спокойно проходим, но лично мне на коротыше было несколько не комфортно, на длинном совсем беда будет т.к. все время по камням. если все будут на 35, то будешь не якорем, но тормозом ))
шнорк оооочень желателен
Изменено: BladeR - 15.03.2015 23:14:03
 
Дорогие мои соучастники экспедиции.
Прошу включиться в обсуждение технической стороны путешествия.
Я пока разрабатываю культурную, так сказать, составляющую маршрута: Куда мы поедем, что я хотела бы предложить посмотреть.
И прежде чем принять решение, я буду в обязательном порядке советоваться с мужчинами, точнее на принятие решения буду опираться на их исключительно компетентное мнение.
Вечный штурман
 
Зная как на пыжиках устроена воздухозаборная система. Либо ставь шнорхель, либо шланг приделай))) Ну либо... При большой воде бум таскать, но это быть якорем и это вопрос к руководителю!) Брать или не брать))))
Изменено: kravado - 16.03.2015 11:51:03
 
 И про культурно массовою программу))) Ребята, Укок святое! Все всё знают, ни кто на плато шуметь и чудить не будет!  
Изменено: kravado - 16.03.2015 11:50:02
 
Чтоб не было лишних иллюзий нас ждет примерно такой категорийный участок (плюс минус 30-20см вод так как на видео июль).
http://www.youtube.com/watch?v=Lb-tOwTt_no
Предлагаю запастись якорем хотя бы одним на группу. Ну и разумеется сэнд траки нужны тоже.

А чтоб добавить позитива вот Вам. Только там есть доля рекламы к ней я не имею никакого отношения (мы и сами экотуризм пропагандируем).
http://www.youtube.com/watch?v=gZZJ5-pVUrk

Можно ради интереса посмотреть обе части того как Алексей Камерзанов ездил в июле 2010 на Укок (продолжительно повремени).
http://www.youtube.com/watch?v=JhHZPBOzkGk   1 часть
http://www.youtube.com/watch?v=RLySnZrqqK0     2 часть
Если упал- встать и иди дальше. Падение не проигрыш, а лишь способ обретения равновесия.
 
наверное самое красивое прохождение Джазатора в брод было у rz9hw (Наумов Василий)
правда это начало июня



2xSubaru Leone 83/86г 1.8л(105лс)ЕА81/82, 4WDwithoutDiff, МT+пониженный ряд, просвет ~250мм
www.SiTravels.ru
 
3 Августа бродили Акалаху. Джазатор бродили в час ночи на хвостах у лесовозах
 
Перевал Ажу
(Высочайший перевал Горного Алтая. Высота 2911 м. Проходим пешим, вело
или конным маршрутом. Труднопроходим для автотранспорта, возможно только
на ГАЗ-66 Шишига, квадроцикле или очень подготовленном внедорожнике.)

(автор https://www.drive2.ru/l/2273153/ описания нет)
Вечный штурман
 
А просто красивая картинка:
Пейзажи
Вечный штурман
 
Прекращайте дразнить красивыми видами, а то уже бы уехал)))
 
Вот вам видео Макса Онучина из нашей прошлогодней поездки:

Изменено: Ju- - 21.03.2015 16:04:36
Мои покатушки и путешествия
Подготовленный автопарк:
Suzuki Jimny Sierra
Toyota Land Cruiser 80
SsangYong Korando
 
Купание белого (ныне зеленого) медведа в Ак-Алахе 16 июля 2014 года.

Изменено: Ju- - 21.03.2015 16:04:25
Мои покатушки и путешествия
Подготовленный автопарк:
Suzuki Jimny Sierra
Toyota Land Cruiser 80
SsangYong Korando
 
Красота да и только!!!
Бацила странствий -неизлечима!
 
На выходных был мной допрошен знающий Укок товарищ.
Под пытками он мне нарисовал карту Укока с GPS-точками кладов, закопанных когда-то археологами.
Так что запасаемся лопатами и мешками.

*SPITEFUL*
Вечный штурман
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Читают тему