Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Маршрут к Тунгусскому метеориту летом 2012. Собираем команду
 
Старт экспедиции намечен одновременно с "Путароном". Это удобно для доставки груза в район Красноярска для путоранцев. Кроме того стартовать всем вместе намного веселее! :)
На сегодняшний день изъявили желание в той или иной мере:
1. Ершов Станислав, TLC78
2. Задорожная Юля и Коля Шишкин, Эскудо
3. Филатов Сергей, TLC78
4. Сергей Neo_nsk, TLC80
+7 903 931 41 44
33 14 144
Stas@ershov.biz
 
Привет из города-героя Кодинск
Маршрут у вас интересный … .
Я лично не слышал о каких либо случаях проезда колесной техники до Ванавары. Но как говорится никогда не поздно. Чего-то слышал о дороге которую тянут на север. Могу поспрашивать местных «лесников» о наличии лесовозных дорог в том направлении.
Будете проезжать через Кодинск могу предоставить ремонтный бокс, баню и тд.
А вообще у нас тут обитает вот такой «зверинец» .
x_33a2f344.jpg (78.41 КБ)
x_ba30be3c.jpg (85.49 КБ)
 
Цитата
Bender пишет:
Я лично не слышал о каких либо случаях проезда колесной техники до Ванавары. Но как говорится никогда не поздно.
Так вам сам бог велел присоединиться к безобразию!
Улыбайтесь! Завтра будет хуже!.. (с) Законы Мерфи
 
Bender, Спасибо! В гости заедем обязательно, если маршрут ляжет через Кодинск или Богучаны. Были у вас в 2009 году, но не увидели ни одного настоящего джипера на улицах :)
Что касается дорог и маршрута - будем благодарны любой информации.
Основные интересы:
1. От куда тянут дорогу на Ванавару : Кежма, Богучаны, еще варианты?
2. Как с паромами на ангаре в районе Кодинск - Усть-Илимск?
3. Что с переправой через р. Тунгуску в районе самой Ванавары? Паром, броды?
../../user/3838/
+7 903 931 41 44
33 14 144
Stas@ershov.biz
 
Цитата
Shtap пишет:
Bender , Спасибо! В гости заедем обязательно, если маршрут ляжет через Кодинск или Богучаны. Были у вас в 2009 году, но не
2. Как с паромами на ангаре в районе Кодинск - Усть-Илимск?

. ./. ./user/3838/
Так как родом из Усть-Илимска и бываю там иногда. Могу сказать что паромов с У-И в район кодинска не когда небыло и нет. В Кежме стоит колония УИН, так называемая К100. Лес заготавливают.  Иногда к ним ходят баржи с У-И причала с техникой и катера их плавают. Других вариантов по Ангаре с У-И заплыть нету. Зимой есть зимник до Кежмы, но самому не разу не приходилось бывать на нем. Зато с У-И уже лет 8-10 на Ванавару ходят в командировку лесовозы и самосвалы. Вроде последнее что слышал что строили мост через  Суру около Чемдальска. От него порядка 100км до Ванавары. Дальше только зимники были, но хорошие.  А места там красивые, ходили в поход на место падения. До туда кстати ГТшка доходила в 80 еще видно было ее следы. А щас говорят что на технеке дальше Ванавары не пускают, охранная зона.  Мы от Вановары шли пешком там что то около 40-60 км всего, причем где то посередине вроде было зимовье, там ночевали.  Вот что знаю на данный момент.
 
Здравствуйте уважаемые дамы и господа Джиперы! Чисто случайно зашел на Ваш форум очень рад! Я на болотоходах 8=8 лето 2011 года провел по маршруту Красноярск-Кодинск-Кежма- Ванавара! Запустил проект поставки продуктов питания летом до с.Ванавара. Ребята незнаю ВАших возможностей но я думаю доехать можно! Я проехал ТРИНАДЦАТЬ РАЗ туда и обратно!
 
Цитата
Жека_88 пишет:
Здравствуйте уважаемые дамы и господа Джиперы! Чисто случайно зашел на Ваш форум очень рад! Я на болотоходах 8=8 лето 2011 года провел по маршруту Красноярск-Кодинск-Кежма- Ванавара! Запустил проект поставки продуктов питания летом до с.Ванавара. Ребята незнаю ВАших возможностей но я думаю доехать можно! Я проехал ТРИНАДЦАТЬ РАЗ туда и обратно!
Добрый вечер! Можете рассказать более детально по участку Кежма -Ванавара? Там около 300км. бездорожья. Зимник, я так понимаю, там есть. Как ситуация летом? Болота, броды, что там ожидать? Сколько у вас занимает прохождение этого участка на болотоходе ? Как быть с переправой через р. Тунгуска в районе самой Ванавары? Данный вариант заброски рассматривается основным.  Есть ли дорога, хоть в каком-то понимании, с Богучан до Кежмы? Как мы помним, в 2009 ее начинали строить ? Или я путаю и это была постройка новой трассы все-таки с Кежмы до Ванавары?
+7 903 931 41 44
33 14 144
Stas@ershov.biz
 
Цитата
Лимон пишет:
Цитата
Shtap пишет:
Bender , Спасибо! В гости заедем обязательно, если маршрут ляжет через Кодинск или Богучаны. Были у вас в 2009 году, но не
2. Как с паромами на ангаре в районе Кодинск - Усть-Илимск?

. ./. ./user/3838/
Так как родом из Усть-Илимска и бываю там иногда. Могу сказать что паромов с У-И в район кодинска не когда небыло и нет. В Кежме стоит колония УИН, так называемая К100. Лес заготавливают. Иногда к ним ходят баржи с У-И причала с техникой и катера их плавают. Других вариантов по Ангаре с У-И заплыть нету. Зимой есть зимник до Кежмы, но самому не разу не приходилось бывать на нем. Зато с У-И уже лет 8-10 на Ванавару ходят в командировку лесовозы и самосвалы. Вроде последнее что слышал что строили мост через Суру около Чемдальска. От него порядка 100км до Ванавары. Дальше только зимники были, но хорошие. А места там красивые, ходили в поход на место падения. До туда кстати ГТшка доходила в 80 еще видно было ее следы. А щас говорят что на технеке дальше Ванавары не пускают, охранная зона. Мы от Вановары шли пешком там что то около 40-60 км всего, причем где то посередине вроде было зимовье, там ночевали. Вот что знаю на данный момент.
Здравствуйте! Очень рады, что заглянули к нам на форум :)  По паромам все разъяснили, спасибо! Но есть еще некоторые вопросы:
Если рассмотреть вариант заброски с Усть-Илимска:
1. До Чемдальска дорога общего пользования, проходимая для 4х4 джипа без проблем ?
2. Участок 100км между Чмдальском и Ванаварой является зимником ? Если вам известно, какой там ландшафт вкратце ? Болота в основном, я так понимаю?
3. Техника на Ванавару в командировки ходит именно через Чемдальск ? Это происходит и летом и зимой ?
+7 903 931 41 44
33 14 144
Stas@ershov.biz
 
Последний раз общался с водилами в 2010 году. Щас пытаюсь связаться, узнать ситуацию на данный момент.
Пока то что известно:
1. Назвать "общего пользования" в нашем понимании можно только с натяжкой. Но для 4х4 проходима довольно легко.
2. В обще "зимник", но летом в связке 3-4 краза-255 проходят. Также сам слышал рассказ водилы на кране КС как он с Ванавары в одного в конце апреля выходил на У-И. Матерился сильно, но выехал. По ландшафту примерно то же что и в районе Богучан. Дороги в основном по высоким точкам протянуты. В низинах болота довольно обширные зачастую. Много мелких речушек. Поэтому после паводка бывает размывает переправы.
3 Да через Чемдальск. Вроде круглый год, лесовозы точно круглый год ездят, а вот как далеко че то засомневался.....
Просто от Ванавары на северо-восток километров 20-40 разрабатывают месторождения нефти и уголь где то там же.
И кстати до Кежмы тоже есть дорога из У-И по правому берегу Ангары.
Узнаю что то точней и свежей отпишусь!
 
Цитата
Лимон пишет:
Последний раз общался с водилами в 2010 году. Щас пытаюсь связаться, узнать ситуацию на данный момент.
Пока то что известно:
1. Назвать "общего пользования" в нашем понимании можно только с натяжкой. Но для 4х4 проходима довольно легко.
2. В обще "зимник", но летом в связке 3-4 краза-255 проходят. Также сам слышал рассказ водилы на кране КС как он с Ванавары в одного в конце апреля выходил на У-И. Матерился сильно, но выехал. По ландшафту примерно то же что и в районе Богучан. Дороги в основном по высоким точкам протянуты. В низинах болота довольно обширные зачастую. Много мелких речушек. Поэтому после паводка бывает размывает переправы.
3 Да через Чемдальск. Вроде круглый год, лесовозы точно круглый год ездят, а вот как далеко че то засомневался.....
Просто от Ванавары на северо-восток километров 20-40 разрабатывают месторождения нефти и уголь где то там же.
И кстати до Кежмы тоже есть дорога из У-И по правому берегу Ангары.
Узнаю что то точней и свежей отпишусь!
Спасибо! Ждем новостей ;)
+7 903 931 41 44
33 14 144
Stas@ershov.biz
 
Еще, мне стало известно, что с 2012 г. начинается затопление Богучанского водохранилища. Поэтому, есть вероятность, что часть дорог от Кодинска до Кежмы (те что вдоль Ангары) будут затоплены.
TLC80/ +4" Touch Dog/ Maxxis 35" / Шнорхель / 27 МГц / Бампер люминь TJM / winch-12000 / багажник/ подножки / 3 DifLock
 
А с какого месяца конкретно?
 
Цитата
Neo_nsk пишет:
Еще, мне стало известно, что с 2012 г. начинается затопление Богучанского водохранилища. Поэтому, есть вероятность, что часть дорог от Кодинска до Кежмы (те что вдоль Ангары) будут затоплены.
Про затопление говорят уже очень долго, у меня лично не возникает доверия, что в 2012 это случится.
+7 903 931 41 44
33 14 144
Stas@ershov.biz
 
Цитата
drnice пишет:
А с какого месяца конкретно?
Как сказали, с наступлением половодья... Попробую уточнить и получить более подробную информацию.
Пока все что известно, это то что затопление запланировано с 2012. Топить будут на протяжении 2х лет.
TLC80/ +4" Touch Dog/ Maxxis 35" / Шнорхель / 27 МГц / Бампер люминь TJM / winch-12000 / багажник/ подножки / 3 DifLock
 
Цитата
В настоящее время на станции началась подготовка к технологической операции по перекрытию трех оставшихся отверстий. В феврале строители начнут последовательное опускание затворов строительных отверстий, незначительно изменяя уровни воды в верхнем и нижнем бьефах. Рост отметки водохранилища позволит перевести водоток Ангары на эксплуатационный водосброс, после чего в первой декаде марта начнется наполнение Богучанского водохранилища. Строгое соблюдение данных условий позволит к концу 2 квартала 2012 года набрать уровень водохранилища до пусковой отметки и, следовательно, обеспечить пуск первых трех гидроагрегатов Богучанской ГЭС летом 2012 года.
TLC80/ +4" Touch Dog/ Maxxis 35" / Шнорхель / 27 МГц / Бампер люминь TJM / winch-12000 / багажник/ подножки / 3 DifLock
 
По состоянию на 3 февраля
Цитата
Наполнение водохранилища Богучанской ГЭС до отметки 185 м начнется в марте 2012 года.
Изменено: ebabkin - 28.02.2012 21:32:51
 
Цитата
Neo_nsk пишет:
Еще, мне стало известно, что с 2012 г. начинается затопление Богучанского водохранилища. Поэтому, есть вероятность, что часть дорог от Кодинска до Кежмы (те что вдоль Ангары) будут затоплены.
В обще то Кодинск и Кежма на разных берегах Ангары находятся! И до Кодинска дорога точно не затопится! Она с трассы Братск- У-И идет по левому берегу. А на Кежму по правому.
 
Цитата
Лимон пишет:
Цитата
Neo_nsk пишет:
Еще, мне стало известно, что с 2012 г. начинается затопление Богучанского водохранилища. Поэтому, есть вероятность, что часть дорог от Кодинска до Кежмы (те что вдоль Ангары) будут затоплены.
В обще то Кодинск и Кежма на разных берегах Ангары находятся! И до Кодинска дорога точно не затопится! Она с трассы Братск- У-И идет по левому берегу. А на Кежму по правому.
По правому на Кежму идет автозимник. Летом мы преодолевали участок от Гэс до Кежмы 4-5 дней!
+7 903 931 41 44
33 14 144
Stas@ershov.biz
 
И вновь вопрос к джыперам приангарья - сможете выручить треками поездок до Ванавары с Кежмы или с Усть-Илимска?  Быть может, есть возможность взять их у местных вахтеров, экспедиций, дорожных строителей автозимников? Быть может вы сами сможете на карте провести нужные треки?
+7 903 931 41 44
33 14 144
Stas@ershov.biz
 
Цитата
Shtap пишет:
Цитата
Лимон пишет:В обще то Кодинск и Кежма на разных берегах Ангары находятся! И до Кодинска дорога точно не затопится! Она с трассы Братск- У-И идет по левому берегу. А на Кежму по правому.
По правому на Кежму идет автозимник. Летом мы преодолевали участок от Гэс до Кежмы 4-5 дней!
Мы про разные дороги говорим.:D Я про эти:
"Зеленая" Усть-Илимск – Ванавара (дорога-автозимник, около 380 км)
"Синяя" Усть-Илимск – Кежма (лесовозная, около 180 км)
Новостей пока нету. Жду ответа от Усть-Илимцев.
у-и.jpg (393.76 КБ)
Изменено: Лимон - 06.03.2012 16:50:36
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему