Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Давненько я не брал в руки шашек
 
, или "Давайте куда-нить съездим"!

в общем, подумалось тут мне, что давненько в нашем стане не было МВД..
пора бы уже..
посему объявляется конкурс на лучший маршурт :)
думаю, как обычно - выехать в сб утром, вернуться в вскр вечером, посему - недалече. с ночевкой, шашлыками и прочее (прочего брать по 3 бутылки на брата)...
какие будут предложения?

зы даты варьируем пока от 27-28.01 до 3-4.02...
"Трофи окончено, мы заблудились" (с)
 
Это называется "А мы не ездили в МЕТЕЛЬ 2007"  :lol:

Конечно я "ЗА". Маршрут с копанием снега или просто шашлыки?
Если с копанием то могу предложить Новосибирск-Дорога_в_Ленинск-Кузнецкий-Ваганово-Салаирский кряж-???-Александровка-Маслянино-Новосибирск.

Трасса пойдет тут - https://offroadmaster.ru//forum/viewtopic.php?t=446 , а потом дальше. 100% авантюра ибо в тайге снега.... Много.

Если не много копать снега то тогда вариант повторить попытку маршрута 23.02.2006 - https://offroadmaster.ru//forum/viewtopic.php?p=1351#1351 Только с целью - таки дойти до пункта назначения
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Угу! Я тоже за .... любой маршрут :)
 
покопалась в себе :)
поняла, что хочется не столько далеко, сколько "свободы" :)
покалбасится, покататься от души, позапердоливаться и отдохнуть... без суперэкстрима :)
на ум кроме Салаира ничего не идет, но мы там уже стока раз были :)как то Андрюха Михайлов предлагал какие-то интересные места типа поселений ссыльных, но че то не помню где это...
Андрюхаааа!!!
"Трофи окончено, мы заблудились" (с)
 
На выходных Паше (hawk) рассказывал я про один вариант зимнего маршрута... Не совсем тот, который он предложил, и по которому мы осенью ездили. Осенний маршрут в зимнем варианте, по-моему, будет мало проходимым и нереальным на пару дней... Хотя, кто его знает...

Я предлагал полегче маршрут - разведать дороги и добраться через Журавлево-Ваганово-Иванброд-Тайгинский Леспромхоз (карты нет под рукой, могу ошибиться с названием) до САМОЙ (!:-) ) высокой точки Новосибирской области..:) До еще одной..:)
Есть такая - безымянная, по-моему, высотка 502 метра, если мне память не изменяет... Т.е. повыше, чем Пихтовый Гребень, который 494 м.
Эта высота очень близко расположена и к точке пересечения границ Новосибирской, Кемеровской областей и Алтайского края. А подъезд к ней - через Кемеровскую...
 
Цитата
А подъезд к ней - через Кемеровскую...
Не, ну я понимаю, что бешеной сабаке сто вёрст не крюк, а ваще-то можно и через Маслянино-Суенгу-Дубровку.
 
Да Вы гоните, в лесу снега по... Вам по пояс будет!
Мы к берегу рвались 1.5 км 2 часа. В Спиринском лесу, а в чистом поле ещё и наст. Тока по дорогам и всё:(
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
а мы ничего так в воскресенье покатались в районе танкового полигона.
там, правда, не очень глубоко, но через капот на лобовик стена снега иногда летела.
правда, мало покатались. в основном паджерика откапывали.
а эскудик ничего себе так - прет  :twisted:
 
тут мысля появилась...
раз в пампасы никак, то можно съездить чиста покалбасится по снегу и шашлыки за пединститут, в те места, где год назад мы пробивали место для сецучастка экспедиции-трофи...
"Трофи окончено, мы заблудились" (с)
 
Пединститут (местность)-ацтой!
Предлагаю совершить поломнечиство в сторону реки Бакса. Колыванский район, живописная местность, водоём, будет и рыбалка и баня. Около 300 км итого. Готов поехать 27-28, тока пораньше, или даже в пятницу попозже.
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
я за!
предлагаю 27 совсем пораньше и выдвинутся!!!!
часиков с 7 сбор, в 8 выехать
"Трофи окончено, мы заблудились" (с)
 
Цитата
можно и через Маслянино-Суенгу-Дубровку.

Можно, конечно, и так, но я хитрый... собак.
Я почему Паше именно такой крюк предлагал, потому что в Маслянино-то у него  тёща, к которой удобнее заехать  на обратном пути!.:)

Цитата
Да Вы гоните, в лесу снега по... Вам по пояс будет!

Да не! Специально мерили! Нам по... ниже!:-) И я все-таки расчитывал на дороги по... лесу...:)
Может, я и не прав, конечно, но кажется мне, что если раз-другой за зиму какой-нибудь бульдозер проползет по дороге, то подготовленный внедорожник всяко провется...

Цитата
а мы ничего так в воскресенье покатались в районе танкового полигона.  

Видел я вас там на выезде с полигона... почти у перекрестка. Темнело, и вы уже, наверное, выезжали, а я еще только ехал в Ельцовку за новыми приключениями..:)
 
бульдозеры там ползают тока по необходимости - либо на вырубки, либо до деревни. Если ни того ни другого нет - то не ползают, увы...
 
Позырил карту, до села Лаптевка доехать нивапрос, далее дорога маловероятна.
В 2003 году мы посещали примерно эти места, но мы были 24 ноября и смогли проехать до озера Орлово. Посмею предположить, что рыбаки ездят вдоль Баксы и накатали дорожку. Характер леса там осиново-берёзовые колки. Можно ставить цель максимум село Коноваловка (нежил). Всё вышеперечисленное искать на листе N-44-05_Пихтовка_87
У кого есть идеи получше? ПКиО им. Сталина (Центральный) не предлагать.
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
На Орловское можно! Я туда ехал на стоковом Сурфе, а TLCrazy на стоковом крузаке! Но доехали же, хотя было страшновато, когда все уехали спасать, ремонтировать и тд, а мы с Крэзи в двоем пробивались к  охотничьему домику :)
Сейчас подмерзло - может и доедем :)
 
Помню помню!
а было это в далеком 2003-м...  :D
Развлекуха еще та
https://offroadmaster.ru//MVD/2003.11.2/pages/027.html

Кстати это самый древний фотоальбом МВД на нашем сайте.
Посмотрел я фотки, и увидел, что крузак мой не совсем стоковым был :wink:  На нем уже купер стоял ST 285/75/16 а это типа - 33" хоть и АТ :lol:
Off Road Master Club
 
а мосты кому меняли??
уходим .....на 1-ой заниженной!!
 
На буханке мост попалам развалился. Сначала его варили собирали пол дня на холодке, а он взял скотина и через 500м опять развалился.

Вот и меняли на привезенный ночью уазовский мост. Выкатит, закатит шпильки, сошки....
Off Road Master Club
 
Цитата
Есть такая - безымянная, по-моему, высотка 502 метра, если мне память не изменяет... Т.е. повыше, чем Пихтовый Гребень, который 494 м.
Эта высота очень близко расположена и к точке пересечения границ Новосибирской, Кемеровской областей и Алтайского края. А подъезд к ней - через Кемеровскую...
Я в 2003 пытался подьехать со стороны Маслянино - обломался. С другой стороны попробовать чтото ума не хватило...
 
Цитата
Пединститут (местность)-ацтой!
Предлагаю совершить поломнечиство в сторону реки Бакса. Колыванский район, живописная местность, водоём, будет и рыбалка и баня. Около 300 км итого. Готов поехать 27-28, тока пораньше, или даже в пятницу попозже.
Этта, Вадик, я ж вспомнил, ты большой любитель проруби! Хочу тоже акунуццо. Поправте воинствующего атеиста - крещенье на эти выходные? сейчас же положено купаться? Тогда я за, на денёк другой бы скатался.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему