Календарное мероприятие

Метелька 2014 «Зимняя сказка»

30.12.2013 - 08.01.2014
Дисциплина:  зимняя экспедиция
Клуб:  OFF ROAD MASTER CLUB
Маршрут:  Новосибирск - Нарым - Асино - Томск - Новосибирск
Место проведения:  Томская область
Пробег:  2500
Организаторы: Юлка Парфёнова Юлия 8-913-ноль один-ноль два-033
Форум: Метелька 2014...


Главная цель – встретить Новый год  в горячих источниках «Чистый яр»

Горячий источник находится на левом берегу Оби (300 метров от берега) в 18 километрах к севе-ру от Парабели. Скважина глубиною 2603 метра.
По данным режимных исследований сотрудников Томского НИИ курортологии и физиотерапии в 1972–1974 годах высокотермальная минеральная вода скважины характеризуется средней минерализацией хлоридно-натриевым кальциевым составом, слабощелочной реакцией среды. Из специфических компонентов обнаружены сероводород, кремниевая кислота, бром и йод. В воде обнаружены биологически активные микрокомпоненты.
По показаниям данного заключения высокотермальная кремнистая вода может быть использована в виде ванн и душа при лечении достаточно большого спектра заболеваний:

    органов движения,
    сосудистых заболеваний периферической нервной системы,
    заболеваний центральной нервной системы,
    гинекологических, урологических и кожных заболеваний.

Далее развлекательная программа уточняется. Возможно посещения Нарымского музея политической ссылки, Юрт Мумышево, и других красивейших мест Томской обл.

Койка-место на источниках в сутки стоит 900р+ 1200 ванна в сутки с домика. Понять кому нужны, домики, и сколько. На  базе есть домики 9-ти ; 8-ми местные, 2 домика 5местных, и один 2местный.