Новость клуба

Экспедиция с элемента авто альпинизма "МОНГУН ТАЙГА" ЗАВЕРШЕНА

12.08.2013 - 12.08.2013
Дисциплина:  Авто-альпинизм
Клуб:  OFF ROAD MASTER CLUB
Место проведения:  МОНГУН ТАЙГА
Организаторы: TLCrazy Bulgakov Oleg 89139852115
Форум: "МОНГУН ТАЙГА" Авто-восхождение на высочашую гору Восточной Сибири...


    На протяжении  пятнадцати лет, члены Новосибирского Клуба Экстремальных путешествий «Off Road MASTER» ,каждый год, в рамках Трофи-Экспедиции «Сибирский Марафон», отправляются в авантюрные и увлекательнейшие путешествия с единственной целью - достичь самые труднодоступные и красивейшие уголки не только Сибири, но ближних и дальних земель.  Перечень маршрутов и преодоленных преград вызывает искреннее восхищение, как у коллег автопутешественников, так и людей, далеких от экстремальных путешествий:  Бам-Колыма, Урал, Байкал, Обь-Енисей, Саяны -Тофалария,  Забайкалье, Приангарье, Дальний Восток - Приморье, Алтай, Монголия, Заполярье-Плато Путорана.
      
     Члены клуба осуществили более 15 проектов экстремальных автоэкспедиций, среди которых шесть - высшей категории сложности.
Маршруты 5 (высшей) категории сложности - это всегда серьезное испытание. Такие путешествия требуют от каждого участника тщательной подготовки, силы воли, и мужества на маршруте.
          
    Особой гордостью членов клуба стали первопрохождения Трофи-Экспедиции «Сибирский Марафон» – путешествий, в которых пришлось «пройти» маршрутами по которым никогда не ездили автомобили, да и вряд ли в ближайшем будущем смогут проехать – Баронский Трактъ  (Обь-Енисейский канал, Томск-Красноярск), Большой Саян (Тыва-Иркутская область), Тропа Тюнгур-Иня (Алтай). Покорение Плато Путорана на автомобилях-амфибиях (Водная экспедиция в Заполярье)
Очередной яркой страницей стало путешествие 2013 года. Автоэкстремалы открыли новую страница своих побед – автоальпинизм, сумев покорить наивысшую точку Восточной Сибири, гору Монгун-Тайга!