Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Сибирский марафон 2020 Хребет Академика Обручева, Анонс
 
 Из переписки с одним из сильных экипажей на 72ке проехавших до Карабалыка  в 2019 :
     Есть вероятность , что не проедете, уровень воды не позволит. Ока мелкой может быть , а вот Тисса  скорее всего нет.  В одного что ли поедешь? Там очень весело.  После похода туда мы пару недель машины ремонтировали . Там камни огромные.  Я там блокировки лишился и переднего стабилизатора.. Рулевые тяги два раза снимал правил. Камикадзе замял бак( Крузо шига с 133 шинами) . Там местами дорогу смыло, мы ее строили и протаскивали машины.. На перевале Сарикта вымыло камни и кое как забрались. Не зачто лебедится. Один курумник - россыпь.  Размыло  сразу с Тиссы.  С базы геологов начинается курумник и потом болота, полный день хода около 30 км . Тебе обязательно надо второй опытный экипаж.  Будет очень-очень весело.

Фото и видио у Камикадзе и Мотоса.        Выйду на них.  Неутешительная для" рыжей" ветки информация , т.ч. и для меня.
Сибирский марафон 2020 Хребет Академика Обручева, Анонс
 
 52.32767; 98.55831; на  Кара- Балыке зимовье и юрта( яранга). Улан- удэнцы проехали до зап. оконечности по краю озера до ручья Кызыл- Казарык, около 7.5 км от зим.
Сибирский марафон 2020 Хребет Академика Обручева, Анонс
 
 Проход геологов в 2017 на гусеничных  вездеходах
Сибирский марафон 2020 Хребет Академика Обручева, Анонс
 
 скрин существующей дороги с Кара-балык до Шутхалея.  В  начале  сентября 2019 улан- удэнцы проехали туда на авто.
Есть и трек Орлик- Кара-балык.  
Изменено: Упорный - 04.12.2019 10:01:33
Сибирский марафон 2020 Хребет Академика Обручева, Анонс
 
     В объезд Аттыг-холя похоже вездеходка есть. Недоезжая аэродрома  км 6 след 51.94319; 97.48517;  еще 51.962834 97.50941похоже след. От Кара -Балыка вниз по Енисею Улан-удэнцы видели след, но не исследовали. От Кара- Балыка по горам дорога уходит в южном направлении , затем поворачивает на северо-восток и выходит на р. Тиссу у оз. Шутхалей. Есть трек.
Евгений " Сузуков" может дать полную информацию о Кара-Балыка  до Орлика.   Олег TLCazy уже , полагаю с ним связался?.
Журавлеву Елену с Днем Рождения!
 
 Мы прошли категорийный участок Кыра- Менза . Мотивация- пример двух девушек на УАЗе. А  после прохождения благодарность ОРМ  за  превосходный маршрут.  На погран. посту в Мензе пограничник восторгался  экипажем  УАЗа " Ленок",и  мы тоже.
Журавлеву Елену с Днем Рождения!
 
Лена с Днем Рождения!!

Тебя и Ваш УАЗ" Ленок" помнят в Мензе.  
Леночку Журавлёву с днём рождения!!
 
 Лена поздравляю! Успехов во всем! ты самая лучшая!
Вокруг Байкала 2011. Ищем еще 1-2 экипажа с авто.
 
Цитата
Юрий пишет:
Цитата
george пишет:

Маршрут в р-не Байкала у нас не сложный: т.к. наш автоматический мобиль для категорийных участков не подготовлен.
Планируем маршрут по Баргузинской долине. Переправа на пароме ч/з Баргузин в р-не Усть-Баргузина, далее по правому берегу Баргузина до Кучегэра и источников Умхэй...

Это как нам видится из далека- из Киева. Если какие будут замечания, поправки, рекомендации - то все с радостью будет выслушано, записано, обсуждено.
Что касается дороги на Байкал и далее к Баргузинской долине:
Через Селенгу уже давно функционирует большой мост, так что в пароме нет необходимости, если только ради развлечения и экзотики.
Соответственно от Усть-Баргузина и до Баргузина (начало Баргузинской долины) то же есть две дороги, через паром и объездная без парома. Выбирайте какая лучше.
Я ходил по объездной, чтобы не привязываться к парому, т.к. он работает по расписанию и там может быть очередь.
К тому же объездная дорога дает варинты движения как по левому так и по правому берегу самой долины. Скажу точно, что во всей долине, мостов соединяющих оба берега всего два. Остальные мосты все разрушены. Если искать мосты, то лучше спросить местное население, где находится мост, они подскажут. Сама долина очень красивое место, практически везде асфальт, местами грунт, бездорожья практически нет нигде. Достопримечательности долины в основном связаны с буддийской религией пришедшей туда из Тибета. Это прежде всего камень богини Янжимы, возле села Ярикто, и другие достопримечательности: знаменитый Ининский сад камней, камень Бухэ-Шулун, Сувинский саксонский замок. Берите с собой навиготор, там все места для посещения отмечены. Всю долину можно объехать за один день! По дороге на Умхей заедьте на горячие источники в Алле ( немного в стороне), там турбаза и источники ближе к горам ( смотрите указатели), температура 70 градусов, я в него так и не смог залесть, а жена с удовольствием в него окунулсь.
Может чего и упустил, а в целом там интересно.
14 июля возвращался с Умхея: мост на Хилгану в ремонте, с Барагхана есть выезд на мост через р. Баргузин и далее через Аргаду на Харгану выведет,  а там на ГСД. ГСД от Читкана до Усть - Бавргузина в " убитом" состоянии. Ниже по течению от разрушенного моста на ГСД р. Аргада есть брод, на подготовыше можно пройти. Брод на ГСД через Улан- Бургу очень вязкий песок!!!  Объехав разрушенный мост на Аргаде через Харгану после моста р. Аргада можно снова уйти на ГСД и пересечь р. Баргузин в районе Могойто- Сахули.
Страницы: 1