Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 32 След.
RSS
Принимайте новенького, купил 404
 
Ринат, а что за мануал?
Маховик цельнометалический без алюминиевого дистанционного кольца. Момент побольше будет.
Игорьь
unimog 404
 
Игорек,родной мануал ,который достался с машиной.
Москва
 
Нужно его отсканить и выложить сюда.
Сможешь?
Игорьь
unimog 404
 
Цитата
Игорьь написал:
Нужно его отсканить и выложить сюда.
Сможешь?
конечно
Москва
 
Цитата
Игорьь написал:
Ринат, а что за мануал?
Маховик цельнометалический без алюминиевого дистанционного кольца. Момент побольше будет.
Игорек,через нижнее отверстие в колоколе,где видно маховик,четко прослеживается его аллюминевая составляющая.

Диск сцепления у меня в итоге стоит круглый. Авто в 1985 году проходило капитальный ремонт. Видимо в этом году и поставили улучшенный диск.

Через лючок выяснил,что выжимной  подшипник постоянно крутится.Свободного хода педали не было вообще. То есть лапки были немного выжаты. Выставил тягой сцепления 20 мм свободы . Подшипник перестал вращаться с свободном состоянии. Звука больше не слышно.
Видимо сцепление данного экземпляра в довольно таки бодром состоянии.
Пока покатаюсь и послежу. :)
Москва
 
Хорошо, что не пришлось пока мотор снимать.
Игорьь
unimog 404
 
Цитата
Игорьь написал:
Хорошо, что не пришлось пока мотор снимать.
Морально уже был готов к этому.
Москва
 
Цитата
TLCrazy написал:
Цитата
 Игорьь  написал:
Если народ умудрялся на М180 порвать диск или корзину, то я не удивляюсь.
У Vaksa при перегоне машины из прибалтики корзина развалилась и пришлось колокол пилить. У меня мой работодатель на новом унимоге за 2 поездки новую корзину развалил и диск сточил почти в ноль.
Там рессурса в такой конструкции нет. Как старая корзина Уаза лепестковая. 30000 км максимум.
А я удивляюсь.

Проехал на этом сцеплении 25000км. Если мерить по моточасам и по количеству переключений передач то наверно сильно больше получиться.
То что при перегоне с прибалтики, ну может 50 лет машине заржавело там или что еще было с этой машиной, неизвестно. А вот новую за два выезда развалить.... надо искать причину. И сомневаюсь что причина в ресурсе. Где то сэкономили или при установке/регулировке ошиблись.
Естественно , не профильный сервис ,где на плечи механиков , закинули неведомую зверушку , механикам надо бабки зарабатывать на стандартных для них операция  ,а  не ерундой всякой заниматься , неискушенный водитель врятли виноват ., да и качество запчастей стабильное , А теперь когда причины прокрыты мраком , на каждом углу не искушенные пользователи плодят  страшилки что лепестки не надежные , на моем опыте еще не один диск не угробили , хотя конечно если мотор снимать , диск стоит заменять на новый , а что до трудностей перевода забугорных сайтов , сначала надо в глаза посмотреть очередному ноющему владельцу сломавшему надежный автомобиль
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Цитата
Игорьь написал:
.
Там рессурса в такой конструкции нет. Как старая корзина Уаза лепестковая. 30000 км максимум.
откуда такая информация ? из рассказов на форумах ? во-первых , она тоже 3х лапковая , во вторых , как человек отъездивший очень много на газ-уаз , правда большую часть пассажиром , когда ноги до педалей не доставали , причем не только по асфальту , но и бездорожью и лес на нем таскали и для  других хозяйственных нужд на даче , ходит она долго , а истории душещипательные офисный планктон плодит , который в нулевых пачками старые уазы покупал , а потом кооперативные корзины туда из сыромятины кивыми руками в гаражах ставил , 30 это даже много , обычно быстрее ломалось , потом копились деньги и покупался ЛУК , а самые модные , заглядывались на крафтовое сцепление от БМВ .ой веселые были времена , жаль они ушли , теперь все разжевано и по полочкам разложено , никакого духа приключений и надежды
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Друзья,где у нас эта штука стоит?
Извиняюсь,разобрался.
регулировка сидения.
Изменено: Ринат 2 - 17.06.2017 06:35:33
Москва
 
Чуть в продолжение.
Сопливил переход с двигателя на тройную трубку.. Решил заменить резиновый шланг. Разобрал всю систему охлаждения. Все патрубки высохли и потрескались.
Меняю все.
Только вот "грибов" нет в наличии.
Временно поставил простые патрубки.

...есть у кого нить "грибы " в продажу?...
Изменено: Ринат 2 - 17.06.2017 10:05:16
Москва
 
Есть  вариант.

Вчера заказ разместил. если сегодня успеем добавить туда грибы -  цена будет 1900р/шт.
Off Road Master Club
 
Цитата
TLCrazy написал:
Есть  вариант.

Вчера заказ разместил. если сегодня успеем добавить туда грибы -  цена будет 1900р/шт.
Олег,на Ебей они по 1100 с доставкой за штуку.
Москва
 
Ринат  дай ссылку, себе куплю.
Off Road Master Club
 
Цитата
TLCrazy написал:
Ринат  дай ссылку, себе куплю.
Олег,держи.

https://www.ebay.com/itm/311643193765  
Москва
 
Спасибо !
Off Road Master Club
 
Кстати вспомнил. У этих турок брал я свое время разные детали. остался недоволен. и несколько лет вообще на этого поставщика не смотрел.
Ремкомплект карбюратора -  потек сразу. половина деталей не подошла вообще.
Шетки дворников -  ничего не чистят. На помойку.
Подшипник выжимной - развалился сразу!
втягивающие стартера - долго не протянуло.

В основном там продается Автемаркет. неоригинал.  
Имейте это ввиду.
Off Road Master Club
 
Цитата
TLCrazy написал:
Кстати вспомнил. У этих турок брал я свое время разные детали. остался недоволен. и несколько лет вообще на этого поставщика не смотрел.
Ремкомплект карбюратора -  потек сразу. половина деталей не подошла вообще.
Шетки дворников -  ничего не чистят. На помойку.
Подшипник выжимной - развалился сразу!
втягивающие стартера - долго не протянуло.

В основном там продается Автемаркет. неоригинал.  
Имейте это ввиду.
Олег,спасибо! Будем знать.
Тоже у турок брал некоторые неответственные запчасти для 421. Все нормуль.
Если "грибы" по 1900 оригинальные,то хорошая цена.
Москва
 
чтот это грибок турецкий везуально доверия не внушает, выглядит как кирзовый сапог. У меня грибок тоже треснутый, вообще они бывают хорошего качества и япоскии , hks и greddy, мне попадались , но диаметр был не подходящий
 
Не помню, где писал - в какой ветке, но забрал спиленную на 2 мм ГБЦ от М180 для Владимира (Летчик77).
Выглядит нарядно.
Начинаем чистку, мойку, притирку и т.д.
Изменено: Игорьь - 20.06.2017 02:01:27
Игорьь
unimog 404
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 32 След.
Читают тему