Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.
RSS
Знакомимся и некоторые вопросы, Система зажигания
 
Может я что пропустил, но на всякий пожарный повторюсь: бензин горит вообще???
Вы его заменили?
Проверьте из бутылки на другом бензине. Мы тоже пытались сделать на М123 такой фокус. 5 попыток - мимо.
Заменили бенз и сразу же живительный огонь в цилиндрах вспыхнул.  
Игорьь
unimog 404
 
Цитата
Ринат 2 написал:
Кстати совет ваше запустить с толкача,дельный.
Если  заведется,то катушка точно под замену.
Не очень понимаю, почему с толкача может заводится на не исправной катушке а со стартара нет?, Но катушка исправна.
 
Цитата
Саня pa3k написал:
Цитата
 Ринат 2  написал:
Кстати совет ваше запустить с толкача,дельный.
Если  заведется,то катушка точно под замену.
 Не очень понимаю, почему с толкача может заводится на не исправной катушке а со стартара нет?, Но катушка исправна.  
Стартер отнимает много энергии аккумулятора.
Дохлая катушка недополучает и выдает  слабую искру.
Москва
 
Как предположение возможно, что без стартера искра получше будет на чахлой катушке. Но это не про мою, т.к. Сегодня будя в отчаянии и не зная что еще сделать, я перекинул трамблер на зуб в сторону позднего и машина стала заводится-как я понимаю такое смещение связаноо с износом цепи. Почему же я не нашел это положение когда по очереди переставлял на каждый зуб? - потому что не было топлива, и сейчас нету, заводится только когда подливаешь в карб, как это получается не ясно. На подкачку топливо есть, на кручение стартером есть, попловковая камера заполняется а в мотор не льется, как это получается пока не понятно. Не подумайте, что а мы же тебе говорили! Так как в карб не заглянешь, руку подсовывал она мокрела от паров, но видимо пары были подлитого бензина. Вообщем в скупе куча фактов водила загос от зажигание, заставила грм крутить не пометкам , кручение мотора не в ту сторону, перемена местами фаз впуска с выпуском, запайка бегунка , потому что забыл что он звонится на кОмах, плохие контакты на проводах и еще всего кучу пришлось попробовать и накасччить, все из за того что зажигание своевременное смещенно на зуб .
 
Открути с карба крышку переднюю. там 4 жиклера , продуй- прочисти. У тебя трубка стальная бензин подводит? Ржавеет она и карб засирает. Если не поможет чисти сверху вывинтив жиклеры ХХ каналы подъема бенз.. Ты подсос вытягивал? Газ жал? ускорительным насосом подкачивал? Если все глухо - то, думаю, бензонасос или по тракту где..  
Без топлива не заведется.
Изменено: Letchik66 - 09.06.2017 00:38:25
 
Карб снимается легко.надо только накидной обточить по кругу чтоб пролезал на гайку.снать промыть продуть перебрать.я долго мучился с ним пока настроил.собрал из трех один.Игорь на молекулы разложил перебрал и ремкомплект новый поставил.работает как часы.
ПодМосква.
 
он только на подсосе заводится, карб га малекулы я уже разбирал и все прочистил, настроики кроме двух воздушных винтов я больше ни каких не могу найти.
 
Это винты качества смеси на ХХ на две половинки карба. А винт количества смеси находится на оси дроссельных заслонок со стороны ног пассажира.
32ndix.gif (215.05 КБ)
Игорьь
unimog 404
 
Спасибо Игорь, но у меня ошибка в чем то другом, сегодня разобрал насос топливный, он оказался в идеальном состоянии еще столько же проработает, внутри за мембраной даже смазка чистого рубинного цвета. Все таки иногда становится очень интересно как мой унимог достался мне без следов трудов пред идущих владельцев т.к. Он то давно в России.
 
У меня было, что топливоподъемный колодец XX забился, он там хитрый , кривой , под жиклерами воздуха маленькими если крышку снять. Еще может уровень не тот в поплавковой камере. Набери в гугл  Zenith NDIX float level   там про него найдешь. По-моему 17.9 от среза.  или 26.6 от гайки верхнего болта.. Но если не заводится, думаю дело не в уровне, там по нему варьяж большой может быть.
Я б попробовал прочистить верхние жиклеры под передней крышкой потом открутил бы на 2-3 оборота оба винта ХХ которые спереди и винт у оси (про который Игорь писал) на 2 оборота
И пробовал без подсоса. Или чуть Высунув его. По мере прогрева присовывал бы обратно, т.к. на большом подсосе быстро заливает свечи у меня.  

Кстати , если на насос грешишь - можно попробовать трубку на 3 метра поднять и самотеком пустить вместо насоса. Или бак наддуть 0.3 атм давление должно быть. Если на подсосе работает - вряд ли насос. Попробуй заслонку приоткрыть винтом у оси.
Изменено: Letchik66 - 09.06.2017 23:56:26
 
Не сколько дней эксперементов, дали понимание что дело не в бензине. К насосу подключил прозрачный бутыль и стало видно как бенз в мотор улетает, так же залез телефоном в карб и снял видео где видно что после запуска из обоих жеклеров начинает течь бензин, так же видно что ускоритель впрыскивает, но не смотря на это машина глохнет. Думаю что дело в трамблере, сегодня даже запустил и раз 6 мотор отзывался на газ , а потом заглох. Так что закажу петроних полный кит и там посмотрим , как заработает. Так что до прихода кита передвх.
 
ну и да в момент кручения стартером искра то есть то нет.
 
  1. повез к себе в мастерскую, будет там петрогикс ждать
 
поселили
image.jpg (192.63 КБ)
 
Красота!
Off Road Master Club
 
Пришло зажигание щас поставлю.
image.jpg (3.18 МБ)
 
Сколько обошлось?
Москва
 
Цитата
Ринат 2 написал:
Сколько обошлось?
24, пришло очень быстро , за 11 дней, искра раза в 4 мощнее, сигарету можно подкурить. Ходовые еще не попробовал,ща за бензом еду.
 
Разница будет сильно заметна.
Машина конечно не улетит в космос, но заработает очень не плохо для степени сжатия 7.0 и 82 лошадиных сил - возвращать контактное зажигание точно не возникнет желания.
Изменено: Игорьь - 18.07.2017 23:54:58
Игорьь
unimog 404
 
Цитата
Саня pa3k написал:
Цитата
 Ринат 2  написал:
Сколько обошлось?
 24, пришло очень быстро , за 11 дней, искра раза в 4 мощнее, сигарету можно подкурить. Ходовые еще не попробовал,ща за бензом еду.  
А можно ссылку,где продают?
Спасибо!
Москва
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.
Читают тему