Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
газ 3308, перепало
 
Не смог отказаться.перепал газ 3308.2002 гв.с кунгом.пробег 1тык.все работает вроде.завел подкачал колеса.кое что закисло.главный сцепления клинанул и задний контур на тормозном подвисает.будем изучать сие приобретение.
ПодМосква.
 
Прикольная игрушка.
Москва
 
Отлично.
Игорьь
unimog 404
 
Искренне поздравляю. Очень достойное решение. Реинкарнация 66. Уверен автомобиль достойно послужит. Будет радовать владельца и видом и ездой.
Мотор какой на нем? ком на коробке есть? Почем обошелся?  
 
Мотор бензиновый .кома нет.чего с машиной делать толком не понятно пока.походу нужно скинуть головы да с клапанами разобраться.за долгое стояние призватило видать.300 км прогнали до базы но мощь вся так и не проявилась.там еще стоят ограничители на обкатку.кабину пока цела обработать антикором.и будем посмотреть что дальше.лебеду с комом полюбому искать нужно.много чего пишут про доработки.но думаю пока агрегаты новые будем ездить так пока.
ПодМосква.
 
Фотки
ПодМосква.
 
Это ограничитель не на обкатку. Просто ограничитель. Для солдата.(если про вакуумник речь) Я у себя снял, но думаю зря. призван ограничивать обороты до 3400. В горячке мотор перекрутить можно , я все время на тахометр смотрю.  Мотор похоже родной. Компрессию измерить можно ,прежде чем голову отвинчивать или просто на пробку проверить.  Клапана едва ли залипли. Можно крышки снять - видно будет. Я б , если компрессия нормальная с зажигания смотреть начал. (у меня провода били на крышке, правда у меня военный вариант). Карб опять же. Головы скручивать ему , это как себе почти - муторно.  Еще б я б резинки проверил, у меня протечки были по тасолу. Дальше бы глянул люфты в колесах, карданах, дальше бы барабаны посдергивал - тормоза глянул. Запчасти на него - даром. Еще раз поздравляю с приобретением.
 
забыл сказать: лебедку , если в лес ездить, очень желательно поставить. Бывает ком на коробку, бывает на раздатку - вперед и назад соответственно лебедку на них ставить можно. Комы все реверсные недорогие.комплект "вперед" (ком с рычагом, карданы, поросенок, лебедка с тросом, поддоны - где-то 20р)
. На www.GAZ66.RU  все посмотреть и найти можно. Там люди хорошие, открытые.  
Изменено: Letchik66 - 17.08.2017 00:44:11
 
Еще хочу сказать: Машина сейчас у вас на "кольцевых дисках", если в болото ехать и спускаться 0.2 то может лучше перейти на "болтовые" с флипперами. Не бортовалась чтоб. Колесо в сборе можно за 5к купить примерно. Еще полезно вентиляцию коробки , раздатки и мостов наверх вывести. Можно наддуть даже 0.2мя-0.5ю  от выхлопа или через редуктор. Еще хорошо позадвигать баки и ящики за колеса внутрь на 10-15см примерно. У меня постоянно гнулись об бревна пока так не сделал. Площадка обслуживания тоже цепляется - может снять.  
 
Гнездо на воздухане шикарное.  
 
Цитата
Letchik66 написал:
Еще хочу сказать: Машина сейчас у вас на "кольцевых дисках", если в болото ехать и спускаться 0.2 то может лучше перейти на "болтовые" с флипперами. Не бортовалась чтоб. Колесо в сборе можно за 5к купить примерно. Еще полезно вентиляцию коробки , раздатки и мостов наверх вывести. Можно наддуть даже 0.2мя-0.5ю  от выхлопа или через редуктор. Еще хорошо позадвигать баки и ящики за колеса внутрь на 10-15см примерно. У меня постоянно гнулись об бревна пока так не сделал. Площадка обслуживания тоже цепляется - может снять.  
Благодарю за советы.по дискам тоже думал шишкины ставить с локами.от 131 говорят ставят но там с дисками мудрить нужно.пока движком займемся.на ход нормальный поставить.
ПодМосква.
 
Цитата
Артём написал:
Гнездо на воздухане шикарное.  
Птенцы синицы жили там.пока реанимировали рядом стрекотала.гнездо недалеко пристроили но думаю судьба их печальна.
ПодМосква.
 
Вася, сделай машине ТО.
ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Не повторяй ситуацию с унимогом, когда масло не менялось годами.

ГАЗ такого  не простит.
Игорьь
unimog 404
 
Замена жижь первочередное дело конечно.оно в машине все заводское еще.
ПодМосква.
 
газ как раз простит , там что меняй -что не меняй все равно придется чинить регулярно .

Вась , документы есть или он из армии?
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Цитата
Артём написал:
Гнездо на воздухане шикарное.  

типичная картина, вот только не синицы (откуда им летом взяться) а трясогузки, хотя вдруг и правда синички :)
 
66 любят даже птицы: у меня на переднем упоре передней правой рессоры свили, 3 недели не ездил, пока птенцы были......
Чем, на мой взгляд 66 от 404 отличается  - у него реже беспричинные отказы. Если ломается - понятно почему.А 404 - даже стоя ломается. У меня например: стоял, стоял - херак втягивающее накрылось или хлоп кроулер подклинил или бац выпускной треснул или йопс ком заколодило. Все родное , немецко-фашисткое. ХЗ - странная машина.
У 66 втягивающее тоже накрывалось, но после брода и мороза - все ясно: подмерзла шайба контактная прогрел - поехало. или расхреначило подшипники в колесе - перетянул. Так и заметил через 300 км жестокого бездора. Почему? Потому что полуоси свободные и он , пока цапфу не пропилил ехал себе , только подкачка спускала, так и подкачку заглушил на колесе этом , думал .сальник гикнулся.
66 ,думаю, это - счастье! а 404 - гимор и понты больше.
Домье С. подтвердит, знаю.  
Изменено: Letchik66 - 19.08.2017 02:01:29
 
во-первых шишка новая и выездов на ней было всего несколько ,последние пять лет стоит колом , а владелец тешет себя воспоминаниями когда деревья были выше , а трава зеленее.   а будка уставшая в усмерть , во-вторых  , она вся дырявая после каждого выезда все агрегаты полные воды , всю посуду пустую пластиковую приходилось собирать , чтобы слить эмульсию , вкупе с не регулярным ТО прикинь сколько эти точно изготовленные механизмы стояли с водой , там сюрпризов чудных еще будет не мало  
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Цитата
Домье написал:
газ как раз простит , там что меняй -что не меняй все равно придется чинить регулярно .

Вась , документы есть или он из армии?
Доки в лучшем виде.на учете машина еще не стояла.завод Газ передал бортовой с белой кабиной в контору при заводе где на нее вкорячили кунг и покрасили в хаки и на эти изменения были внесены изменения в птс.
ПодМосква.
 
тогда нормально , а с какой целью машина , когда унимоги есть , а по асфальту на ней особо не поездишь
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему