Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Про лопату, лыжи и джипкость.
 
За последние две недели, как с "Метели" вернулись, уже два раза застревал в сугробах.

Первый раз темным вечером, у черта на куличках - по дороге к дяде Федору на Чемской. Апосля первой послефинишной метели.
Вы когда-нибудь ездили в городе по азимуту огородами? Нет? А вы попробуйте!..
До меня там проезжала пара машин, вроде... Нет, не озимые сеять, а наверное, все-таки снегозадержание делать. Ну и я сунулся.
Ошибкой было то, что лопаты с собою не было. И лыж тоже не было. Палки, новые пластиковые, и те в прицепе остались! С ними всяко потяжелее задок был бы... Глядишь и выскребся бы! А так  сто метров до домиков не осилил.

Пришлось дяде Федору с Диммоном искать сначала дорогу, о которой он и не ведал, потом огороды, затем меня.
В две человеческие силы меня вытолкали. Проводили,  обогрели, накормили, напоили и т.д. Но об этом я уже рассказывал...

Второй раз сегодня. В родной деревне. Хорошо её  нынче занесло. Из гаражей, правда выехал. Отвез сына в школу, поехал дальше. В поликлинику сдать кой-чего надо было...  Не подумайте плохого! Моча не моя, я всего лишь должен был разместить баночку!

Пока в школу ехал, опытным глазом приметил, что кто-то с тылу подъезжал в поликлинике... Возвращаюсь обратно - точно одна машина! Первая ласточка. Японка переднеприводная. И уже сидит на задворках. Но далеко. А мне туда не надо. Поехал, в общем, и я. Немножко с горочки, прошкрёбся как по бульдозерному следу. Развернулся даже, не доезжая японки, вышел, сдал баночку.

Возвращаюсь. Дамочка приятной наружности на красивой машинке прорвалась почти, но уже елозит на месте. Туда-сюда обратно, и как говорится, и ей и мне приятно. Вытолкал. Японка, которая подальше, всё сидит. Из религиозных соображений, видимо, от предложения выдернуть или вытолкать, водитель категорически отказался. Сказал, что сейчас на 4ВД подъедут.

Ага, и поехал я тогда обратно. Раскатал площадку для разгона себе, но на повороте свезло машину. Вперед-назад, закопался и сел окончательно брюхом. Ошибкой было то, что лопата с собою была... Без лопаты я бы прошел пешком лишние пятьдесят метров, а с лопатой как-то неудобно. А вот лыж с палками по-прежнему не было. И баночку на анализ, как назло, сдать успел. С баночкой-то до этого лихо получилось проехать...

Долго ли, коротко ли, за полчаса вытолкали мы с японоводом и приехавшую за ним 4ВД, и его самого. Еще пару смелых подтолкнул, сам откопался... Но вылезти так и не смог. Позвонил на работу, позвал своих подсобить. Первой приехал уазик  "скорой помощи". А потом и мои подтянулись. Спасибо, люди добрые, помогли вытолкать!

В общем, вывод. Без лыж с палками у моей "шестерки", сцуко,   джипкость ну очень сильно снижается!:)
 
Саша,твоя лопата у меня в машине...при встрече попробую отдать....а вот лыжи с палками ушли на йух...холодно...спроси у Вадикана,может он прояснит ситуацию
8 903 932 09 07
Dimmon@ngs.ru
 
Сам тоже сейчас на заднем приводе катаюсь (ИЖ-2126-030 - Ода) . За выходные тоже пару раз садил машину - один раз возле гаража (!) - лень было чистить - так заехал и повис на брюхе  :D . Ну поддомкратил, покопал слегка, потом совместно с соседом вытолкался, зато брюхо машине почистил снежком  :D . а вчера вообще тупо во двре оказался в оппозиции - заметёный снегом проезд не дал вехать с первого и даже с 8 раза. Но нифига, прорвалсо на волю! накатал колею, разогналсо и проскачил сугроб.  :wink:  Что характерно в багажнике отнюдь не пусто - там инструмент лежит кой-какой, а раньше я ещё плитки бетонные возил - штук 8, такие какими дома облицовывают. По 6-8кг весом каждая. Сильно выручали!
Nissan Pathfinder, TD27, МКПП
 
fly-by Отсыпь и мне травы тоже! :lol:  
P.S. Вспоминаю как мы с тобой поехали зимой вдоль гаража моего  на ж/д станцию Юность...  На лебедке морду перекидывали через насыпь ж/д  :lol:
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
лопата Саши,мирно..перекочевала в его легендарную "шестёрку"...остались где то лыжи....Л Ы Ж И...ау...вернитесь..
8 903 932 09 07
Dimmon@ngs.ru
 
Ага, а лыж-то ты и не заметил!:) Они уже в салоне были.
В JeepToys залыжат любую шестерку!:-)
 
Цитата
...и мне травы тоже! :lol:

Меняю только на фотографии!:)

Насчет Юности да, помню... Как за семафор лебедились, как ОМОН мне причудился, как мы на выручку этой группе "спецназа", ехавшей со стороны Матвеевки, поехали... Как с тыла их обошли, и как "спецназ", девушками на "жигулях" оказавшийся, из сугроба вытаскивали...

"Какая интересная у людей жизнь!"(с) Была..:)

А сейчас скукота.
На днях опять в три часа ночи домой явился. И всего-то захлохшую "шестерку", попавшуюся по пути, прикурить решил. Четыре часа выкуривал её... Два троса порвал. Один новенький, а второй твой  бывший, легендарный, вязаный-перевязаный - шестиметровый когда-то, многотонный:) И теперь осталось от него, Паша, всего пара метров. Но жив еще!..:)
Значит, будет еще "трава"!:-)
 
Цитата
...И теперь осталось от него, Паша, всего пара метров. Но жив еще!..:)
Значит, будет еще "трава"!:-)
Пойдет как корозащитка. У меня остался такой стропы метр, так она уже 3 года корозащиткой работает, Пережила 3 лебедки  :lol:
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
Страницы: 1
Читают тему