Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Кызыл - Мугур-Аксы - Кош-Агач (кто ездил)
 
У меня маршрут на июнь Кызыл - Мугур-Аксы - Кош-Агач.
Кто ездил - поделитесь информацией, где оформляли пропуска? Я так понимаю там погранзона.
Засадил себя. Товарища хоть не трогай! ©
 
Да мне тоже интересно было бы узнать по подробней :?:
 
если по маршруту то смотреть тут
http://www.activesys.ru/tr/tyva/tyva.html
мы шли в обратном направлении, пропуска оформляли в Акташе
 
Цитата
если по маршруту то смотреть тут
http://www.activesys.ru/tr/tyva/tyva.html
мы шли в обратном направлении, пропуска оформляли в Акташе

Читал уже отчет с год назад :)) Даете вы.
Мне принципиально въезжать с Тывы. Поэтому интересует информация по оформлению пропусков именно с Тывинской стороны.
Засадил себя. Товарища хоть не трогай! ©
 
в прошлом году вроде Диммон ездил с той стороны..
 
Мы были там не один раз. Пропуска можно получить только в Кызыле, но их можно попросить чтобы их отправили в Хандыгайты. Есть две дороги: одна  через Кызыл-Хайя, далее через Ак-Холь, вторая через Хиндик. По первой в сухую дорогу можно проехать на любой машине, а вторая на много интереснее. Обе они сходяться перед Бугузуном, другой дороги нет.
 
Цитата
Мы были там не один раз. Пропуска можно получить только в Кызыле, но их можно попросить чтобы их отправили в Хандыгайты. Есть две дороги: одна  через Кызыл-Хайя, далее через Ак-Холь, вторая через Хиндик. По первой в сухую дорогу можно проехать на любой машине, а вторая на много интереснее. Обе они сходяться перед Бугузуном, другой дороги нет.

Спасибо за информацию. Мы поедем через Хиндик. Места - сказка.
Засадил себя. Товарища хоть не трогай! ©
 
абаза-чадан-хандагайды (недоезжая его) и вдоль границы через мугур аксы ехали вообще без всяческих пропусков и нормуль. впечатлили тропки через горки - под большим углом, класс! =)
 
Так а застава в Мугур-Аксы как пропустила без пропусков?
 
Цитата
Так а застава в Мугур-Аксы как пропустила без пропусков?
Два года назад был какой-то пропускной пункт за Мугур-Аксами в строну Хандагайты, шлагбаум, строение рядом, в нем женщины и дети, проехали не останавливаясь. Застава была значительно раньше, в стороне от дороги.
С уважением, e-geht aka Монитор
 
Собираемся темже маршрутом, только со стороны Алтая и в конце июля после феста. Мож кто поможет треками или подскажет где взять. За ранее спасибо.
 
Похоже в этом году приграничная зона будет пользоваться особой популярностью, возможны пробки из жыпов. Пора уже ФАК писать, как и где ехать.

PS мы тоже ехать собрались :)
Томский Внедорожный Клуб
 
Проезжали там в конце мая, в рамках экспедиции на крепость Пор-Бажин (оз. Тере-Холь), правда со стороны Горного, через Хиндиктиг.
Пропуска, каемся, не брали вообще, уже между Кызыл-Хаи и Мугур-Аксы был остановлены ментами: спросили откуда куда зачем, мы честно сказали кто откуда и т.п, что пропусков нет и не было, после чего были отпущены с миром.
Дорога через Бугузун весьма проезжабельна, единственным препятствием стал несколько недотаявший на тот момент лед на спуске с бугузуна - пришлось немного попилить бензопилой :) Проходили тремя машинами: Patrol Y60 31', TLC60 33' и внимание: MMC Delca 96 МКПП г.в. на 30-х АТ колесах с небольшим лифтом.
Весьма несложнопроезжабельная дорога, единственным усилением сложности может стать более высокий уровень воды в реках, бродов там хватает и при разливах лучче иметь авто со шноркелем, а так - весьма приятственный маршрут.
Хиндиктиг - красотиШШа! Правда еще все во льду было-не удалось половить рыбу.

Будут вопросы - в личку или на трубу: 913 894 888 5
 
че внимание-то... мы там на тойоте короне проезжали    :D
 
Цитата
че внимание-то... мы там на тойоте короне проезжали    :D

Хотел бы я посмотреть на ту корону :)
А вообще - верю, реально, только все зависит от времени года, сейчас местами подболочено было, воды в некоторых бродах патрулю выше фар. В этом году мы там первые проезжали, много камней вывороченных за зиму-весну толи водой, то ли льдом.
 
посмотреть? лехко!
читать тут
http://activesys.ru/tr/tyva/tyva.html
 
Вы о разных местах говорите. До Тере-Холь пузотер точно не проедет.
Томский Внедорожный Клуб
 
Цитата
Вы о разных местах говорите. До Тере-Холь пузотер точно не проедет.
Если имеется ввиду озеро ТореХоль (на границе с Монголией, у югу от Эрзина) то пузотер туда проедет. Ну покрайнемере я туда ездил в 2005 и никаких сложностей не увидел.
 
Имеется ввиду озеро, на острове которого второй год МЧС восстанавливает крепость ПорБажин или как ее там.
Томский Внедорожный Клуб
 
Цитата
Имеется ввиду озеро, на острове которого второй год МЧС восстанавливает крепость ПорБажин или как ее там.

Я про него и говорю, туда пузотер НЕ ПРОЙДЕТ, факт! В любое время года. Иначе, как минимум, местные бы на уазах ездили, а не на Уралах.

И тЕре-холь находятся к востоку от Эрзина ))

А тОре-холь, действительно к югу от Эрзина, и туда действительно аккуратно ездят на пузотерках )))

Озера разные, названия похожие ))))

А касаемо ссылки на проезд через эрзин на короне - ребята, да у Вас мозга нет!!!!! Респект и уважуха!!! Конечно, убивание машин нехилое, но "внушаить!" ))
Страницы: 1 2 След.
Читают тему