Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Монголия. 10-25 мая.
 
Цитата
Цитата
To: blader123
Ты визы как/когда делаешь?
Монгольские визы делают в нескольких турагентствах в Новосибирске. В частности ОлимпияРайзен в прошлом году точно делали.
Отзвонились в ОлимпиюРайзен - точно не дают.

А вот в "Альтаир-тур" дают. Срок: 2 недели, цена: 3т.руб.
 
"Турбюро Новосибирск" -- тоже не делают визы в Монголию.
 
Цитата
"Турбюро Новосибирск" -- тоже не делают визы в Монголию.
Теоретически, сделать визы может любое агенство, которое организует туры в Монголию.
Остальное здесь www.devius.ru
 
Хм. Монголия так популярна для матрасников что туда все подряд продают туры?
 
Всегда делал визы через Иркутск. Отправлял паспорта и анкеты экспресс-почтой. Через вот эту контору: http://www.hubsugul.ru Директор Донской Михаил Константинович, вполне адекватный мужик.
 
зачем тратиться и деньгами и временем на пересылку туда-сюда, если все это делается в нске (см. пост выше)?
 
Предлагаю всем желающим посетить монголию скопирироваться и недельки через две скопом отдать доки на визы, чтобы каждый по отдельности сильно не терзал представителей Алтаир-Тур.
2xSubaru Leone 83/86г 1.8л(105лс)ЕА81/82, 4WDwithoutDiff, МT+пониженный ряд, просвет ~250мм
www.SiTravels.ru
 
Цитата
недельки через две скопом отдать доки на визы
ну разве что месяца через два - у нас еще паспортов нет.  :(
Остальное здесь www.devius.ru
 
Цитата
зачем тратиться и деньгами и временем на пересылку туда-сюда, если все это делается в нске (см. пост выше)?

Пересылка паспортов и анкет Нск-Иркутск-Нск стоит примерно 1000руб. Оформление визы на сегодня 1500руб (звонил и уточнял вчера), срок оформления НЕсрочной визы вместе с пересылкой 12-14 суток. Срочная виза оформляется за сутки+время на пересылку (3-5 суток) и, естественно, стоит дороже. Сейчас буду оформлять визы на группу примерно 15 человек. Итого 1500*15+1000=23500 (хрен с ним, 24000 для круглого счета). В Алтаир-тур 3000*15=45000. Итого разница в сроках отсутсвует, в цене почти в два раза, и при этом я даже  не собираюсь отрывать задницу от стула, а уж тем более тратить на ВСЮ процедуру получения визы более 10 минут включая заполнение анкеты. А в Алтаир-тур, однако, придется ковылять самому. Помозолил пальчик о телефон и курьер примчался по указаному адресу, а потом принес все обратно на блюдечке с голубой каемочкой и с вежливой улыбкой.  :wink:
 
Так может приплюсуем к вашей группе еще 6 анкет? :-)
2xSubaru Leone 83/86г 1.8л(105лс)ЕА81/82, 4WDwithoutDiff, МT+пониженный ряд, просвет ~250мм
www.SiTravels.ru
 
Цитата
Так может приплюсуем к вашей группе еще 6 анкет? :-)

Извиняйте. Я координаты дал, созванивайтесь сами, в этом нет ничего сложного.
 
Цитата

Пересылка паспортов и анкет Нск-Иркутск-Нск стоит примерно 1000руб. Оформление визы на сегодня 1500руб (звонил и уточнял вчера), срок оформления НЕсрочной визы вместе с пересылкой 12-14 суток. Срочная виза оформляется за сутки+время на пересылку (3-5 суток) и, естественно, стоит дороже. Сейчас буду оформлять визы на группу примерно 15 человек. Итого 1500*15+1000=23500 (хрен с ним, 24000 для круглого счета). В Алтаир-тур 3000*15=45000. Итого разница в сроках отсутсвует, в цене почти в два раза, и при этом я даже  не собираюсь отрывать задницу от стула, а уж тем более тратить на ВСЮ процедуру получения визы более 10 минут включая заполнение анкеты. А в Алтаир-тур, однако, придется ковылять самому. Помозолил пальчик о телефон и курьер примчался по указаному адресу, а потом принес все обратно на блюдечке с голубой каемочкой и с вежливой улыбкой.  :wink:


Все верно. с единственным уточнением. Я деньги переводил в Иркустск через Western Union. так что задницу от стула один раз пришлось оторвать :wink:  

Делал через Сергея Волкова
Off Road Master Club
 
Цитата
так что задницу от стула один раз пришлось оторвать :wink:  

:lol:  :lol:  :lol:

Цитата
Делал через Сергея Волкова

Это не Байкал-Дискавери? Если да, то я с ними раз общался и больше не хочется...
 
Как собираетесь решать проблему с обменом денег? Вчера мне должили с этим делом реальный геморой.
Остальное здесь www.devius.ru
 
На границе без проблем должны менять, пусть даже не по самому лучшему курсу.
2xSubaru Leone 83/86г 1.8л(105лс)ЕА81/82, 4WDwithoutDiff, МT+пониженный ряд, просвет ~250мм
www.SiTravels.ru
 
По деньгам: всякие таможенные, санитарные и т.д. сборы на границе оплачиваются рублями. Тут же крутятся левые менялы. В Монголии рубли менял в банке в Улан-Баторе, но пришлось пройтись по нескольким банкам. Доллары поменять легче. Но это все касается крупных городов и городов  типа райцентров, где есть туристы (например Морон).
Off Road Master Club
 
Цитата
В Монголии рубли менял в банке в Улан-Баторе,
До Улан-Батора еще доехать нужно. Если вообще через него маршрут намечается.
Цитата

Доллары поменять легче.
В Углии, Ховде, Алтае - деньги поменять не реально. Свежая инфа.
Остальное здесь www.devius.ru
 
Ну мы то заходили через Кяхту.  :D
В Ташанте на монгольской стороне частник предлагал обменять на рубли. Он у нас денег почти не было, остались только на сувениры...
Off Road Master Club
 
Вобщем думаю не стоит так беспокоится, по-любому на границе кто-нибудь да где-нибудь деньги меняет, не одни же мы туда ездим :-)
А если уж на границе не получится, то вот что пишут в инете:
"Первое яркое впечатление от Монголии – это городок Баян-Ульгий. Он находится среди невысоких гор, в 135 километрах от границы. Здесь, по соседству с советскими многоквартирными «четырёхэтажками» расположены традиционные казахские дома с плоскими крышами, а в пригороде белеют юрты скотоводов. Баян-Ульгий – это столица одноименного аймака. Здесь ещё есть доступ в Интернет (правда, очень медленный dial-up), а на моём телефоне красовалась надпись местного оператора сотовой связи – MN Mobicom. Интересные факты из жизни города: деньги проще менять не в банке, а на базаре. «Обменные пункты» легко найти – деньги меняют в автомобилях с прикреплёнными к лобовому стеклу купюрами. На монгольские тугрики здесь меняют рубли, китайские юани, казахские тенге, американские доллары. Курс – 40 тугриков за один рубль. Тюбетейка на базаре стоит тысячу тугриков – 25 рублей. Столько же стоит литр бензина А-80. Отправляясь в удалённые от Баян-Ульгия районы, надо иметь с собой национальную валюту, чтобы купить бензин и барана. Рубли или доллары кочевники вряд ли примут за деньги."
2xSubaru Leone 83/86г 1.8л(105лс)ЕА81/82, 4WDwithoutDiff, МT+пониженный ряд, просвет ~250мм
www.SiTravels.ru
 
мы заходиди через ташанту. на границе не стали менять и зря.
Баян Улэгэй проходили вечером. а в Ховде уже имели поблемы.

с трудом уговорили заправку нам залить за баксы. Нашли там барыгу, еще немного денег разменяли. Нероде - дали пачку денег, он в замен 500$ (надо было 50$) девушка монгольская побледнела как мел, и чуть в обморк не упала.
Off Road Master Club
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему