Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 35 След.
RSS
Плато Путорана. НОВОСТИ ЭКСПЕДИЦИИ
 
Орокан впадает в оз. Кета в самом восточном углу. Там же перешеек на оз. Кутарамакан. Но идти там уже не придётся, по времени не успевают. В оз. Накомякен, до которого им осталось 4 км с перепадом по высоте 26 м, экспедиция ещё пробьётся, но закольцевать маршрут хотя бы через оз. Кета и р. Рыбная времени нет. Реальный вариант - пройти по Накомякену, полазить пешком по горам и возвращаться обратным треком. ИМХО.
 
Я так понимаю, у них еще неделя есть... Может и успеют через рыбную вернуться. Пройти по Кете а дальше сплав... Но блин машину сплавлять в верховьях Рыбной... сурово, а еще плот. Главное на Ороне не забыть выйти на берег :)
 
Хотя блин... я забыл про переход с Накомекяна в Кету....  там ивняка частого много... можно надолго забуриться...
 
Цитата
Алексей Хабибуллин пишет:
Хотя блин... я забыл про переход с Накомекяна в Кету.... там ивняка частого много... можно надолго забуриться...
Проводника бы им на эти участки... местного Дерсу.... А то наверняка  много времени на разведку уходит. У Саши Сорокина ноги хоть и шустрые, но все же....
Мир скучен лишь для скучных...
 
НОВОСТИ ЭКСПЕДИЦИИ
получена радиограмма
15.08 Реку Талую три амфибии обошли зимником.Реку глубокую преодолевали разничными способами - по воде, на лебедках, по прибрежной полосе, а в основном на плечах бурлаков. Постоянно идут дожди. Дневная температура около 10 градусов. Наконец-то любуемсяПлато Путорана. Река Муксун в мели....%%%.... ично проходим колесами. Бурлаки по прежнему актуальны. Осталось пройти самый сложный участок реки. На всех реках сильное встречное течение до 10 км/ч. На озерах штормит. Дальнейшие планы по маршруту не предсказуемы. Все здоровы. МАРАФОНЦЫ
Связь плохая. Сообщения приходят не полностью
Изменено: Hawk - 23.08.2012 01:35:10 (Восстановлена часть сообщения!)
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Цитата
Hawk пишет:
НОВОСТИ ЭКСПЕДИЦИИ
получена радиограмма
15.08 Реку Талую три амфибии обошли зимником.
Где четвертая???? Почему три????Есть еще информация, кто-нибудь на спутник им звонит???? Дайте больше информации.
Изменено: black bird - 17.08.2012 16:16:03 (ошибка)
 
Цитата
black bird пишет:
Цитата
Hawk пишет:
НОВОСТИ ЭКСПЕДИЦИИ
получена радиограмма
15.08 Реку Талую три амфибии обошли зимником.
Где четвертая???? Почему три????Есть еще информация, кто-нибудь на спутник им звонит???? Дайте больше информации.
Всё правильно. Три машины шли по зимнику, а плот и Луиза уже были на Мелком. Сейчас на маршруте 4 машины и плот. А вот хорошее описание маршрута. И тут тоже интересно. Хотя экспедиционеры наверняка читали эти отчёты при планировании похода.
 
Спутник у них выключен, я пробую постоянно дозвониться.
+7 903 931 41 44
33 14 144
Stas@ershov.biz
 
Shtap, мне пришло обрывками одно сообщение, опубликованное выше. Ибо я связной на ближайшие 3 недели. Как будет информация поступать - буду публиковать на форуме.
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Цитата
black bird пишет:
Цитата
Hawk пишет:
НОВОСТИ ЭКСПЕДИЦИИ
получена радиограмма
15.08 Реку Талую три амфибии обошли зимником.
Где четвертая???? Почему три????Есть еще информация, кто-нибудь на спутник им звонит???? Дайте больше информации.
Плот он колёс не имеет, а луиза может поднимать колёса над водой, поэтому видимо их забурлачили в озеро, а остальным из за большой осадки пришлось идти по зимнику.
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
На нашем маяке сообщение: Победили Муксун, разведка Хакти, днёвка.
Кто он этот Хакти? Как его зовут?
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Хакти это р. Накта, написанная с очепяткой или в аглицкой раскладке.
 
Немного фото от Fly-by https://offroadmaster.ru//photo/_1/2642/
Фото за период с 4.08 по 09.08
 
Передайте Смирнову Максу, что нашелся покупатель на мотор сузуки, по его просьбе. Но ему нужно посмотреть на мотор вживую в черте города. (В Дудинку не поедет, поэтому если ребята не собираются возвращаться в Норильск(Валек), то покупатель срывается). Просьба часа за два до прибытия в город связаться со мной, чтобы покупатель смог к ним подъехать. Спасибо!
Путешествие в тысячу миль начинается с первого шага...
 
НОВОСТИ ЭКСПЕДИЦИИ
получена радиограмма
18 avgusta. Preodalev slojnie uchastki v surovih usloviyah krainego severa ekspediciya vipolnila osnovnuu zadachu - vpervie avtomobili doshli do granic putoranskogo zapovednika. Topliva hvataet. Vse zdorovi. Marafonci.
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
УРА*YAHOO*УРА*YAHOO*УРА*YAHOO*
И ни чего тут не скажешь, МОЛОДЦЫ!!!
OFF ROAD MASTER CLUB
"Паровозик" борт № 054
тел. 8-913-829-29-31
e-mail: mas-kameya@ya.ru
 
А я-то всё голову ломал,зачем они с собой взяли автомобили. Теперь понятно стало.
 
МОЛОДЦЫ!!!
OFF ROAD MASTER CLUB Борт 065
Монтеро Спорт
 
Выкладываю фотографии этапа Енисей и прохождения зимника им. Скромного. https://offroadmaster.ru//photo/_1/2643/
 
Цитата
Hawk пишет:
НОВОСТИ ЭКСПЕДИЦИИ
получена радиограмма
18 avgusta. Preodalev slojnie uchastki v surovih usloviyah krainego severa ekspediciya vipolnila osnovnuu zadachu - vpervie avtomobili doshli do granic putoranskogo zapovednika. Topliva hvataet. Vse zdorovi. Marafonci.
СУПЕР! Пора  уже клубу создавать собственный календарь памятных и знаменательных дат:)
Мир скучен лишь для скучных...
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 35 След.
Читают тему