Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
МЕТЕЛЬ 2008!
 
Цитата

Так как ночевать-то?
В машине?
В палатке и супермега спальнике?

Основные варианты ты перечислил 8)
Off Road Master Club
 
этта, можно с задней парты лоховской вопрос? А НАКУЯ?
опять здоровенные пробеги по льду (читай асфальту). Ну заметенО будет, ну прохладно. Зачем пробеги? Зимой тайга что в Туве что в Томске одинаковая. Ну перевалы, дык если не считать перемётов - наоборот проще ехать. Камушки присыпаны...
Какие эстетическо-позновательные и историческо-культурные цели? Придумать то, конечно, можно. Но изначально - откуда дровишки? Ну то есть маршрут какую цель за собой ставит?
 
to Grom: ниче он не лоховской, а вполне конкретный. и вполне обоснованный..на че то же тратишь новогодние праздники.Так хоть знать на что.. 8)
какие наши годы:)
 
Цитата
.. изначально - откуда дровишки? Ну то есть маршрут какую цель за собой ставит?...
ИМХО это от "Хочу в Саяны" (remember Тофолария) :lol:  Самое интересное я тоже снова туда хочу! Почему снова? потому что вчера тоже туда хотел  :lol:
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Цитата
этта, можно с задней парты лоховской вопрос? А НАКУЯ?
опять здоровенные пробеги по льду (читай асфальту). Ну заметенО будет, ну прохладно. Зачем пробеги? Зимой тайга что в Туве что в Томске одинаковая. Ну перевалы, дык если не считать перемётов - наоборот проще ехать. Камушки присыпаны...
Какие эстетическо-позновательные и историческо-культурные цели? Придумать то, конечно, можно. Но изначально - откуда дровишки? Ну то есть маршрут какую цель за собой ставит?
Собственно никого и не уговариваем, мы для себя уже всё давно решили. Цель предельно проста, провести Новогодние праздники вдали от дома, в компании туристов-путешественников. Так же в очередной раз произвести разведки возможности выхода с маршрута "Переход СМ через Саяны".
А вот на счёт тайги, ты не прав. Томская прекрасна по свойму (только там снега больше и не проедешь), а Саянская манит каждый год своей прелестью. Вопросы заданные тобой имеют очень субьективные ответы, для одного тайга (любая) это лес с комарами, для другого радующее глаз и душу место.
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Уже начали присылать данные, не стесняйтесь подходите, шлите.
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
примерно так


1-й категорийный участок заход в Тоджинскую котловину (Тоора-Хем) обещает быть не очень сложным, если не случится погодных аномалий. Но интересный (Саяны, тайга и местный колорит)
2-й участок - переход на Горный Алтай может обернуться по всякому.
Там если с переходом будет полная Ж - можно в Горную Шорию вывылиться
Off Road Master Club
 
Олег, по поводу выхода в Шорию: имеешь ввиду с Абазы на Междуреченск через Ортон?
 
Цитата
Олег, по поводу выхода в Шорию: имеешь ввиду с Абазы на Междуреченск через Ортон?

В принципе любой вариант интересен, чем кучерявей, тем лучше :)
Самое кучерявое - переход на горный Алтай.
Off Road Master Club
 
Цитата
Так же в очередной раз произвести разведки возможности выхода с маршрута "Переход СМ через Саяны".
.....
Вопросы заданные тобой имеют очень субьективные ответы,
Вадик, может тебе мой тон не понравился или ещё чё, но ты не ответил ни на один мой вопрос. Давай просче - какие цели? Чтобы заявляться надо понимать куда, правильно?
 
Цитата
...Ещё будут перевалы заметённые, которые в Новогоднюю ночь и до рождества чистить никто не будет. Пробеги будут по 1000, по 14 часиков за рулём, какать придётся прямо в снег перед машиной, потомучто снег кругом и отходить в сторону совсем экстрим, сесть не получится, а какать стоя по киви в снегу неудобно. Жратву варить будем на ходу в скороварках, они герметичные, не прольёш, тока взорваться может, вдруг капуста или лук клапан заткнёт. Всё общение между экипажами в основном по радиосвязи, выходить то на мороз не охота. Ещё кино по дороге поснимаем.
Это что шутка юмора такая или серьезно? С какой целью ехать по 14 часов в день? Почему не сократить маршрут?
Через пер.Бугузун как зимой ехать вообще? Там в иных местах и летом если промахнешся полметра в сторону, машина боком по склону может скатиться. Или вы на гусеничном ходу едеите? Как под снегом искать нужную колею собираетесь?
Остальное здесь www.devius.ru
 
Цитата

Через пер.Бугузун как зимой ехать вообще? Как под снегом искать нужную колею собираетесь?
Думаю, что экспедиция и планируется, чтобы все это вяснить :)))
Берегите деревья - они выделяют кислород так необходимый нашим двигателям
 
Цитата
Как под снегом искать нужную колею собираетесь?
:)) !! не знаю как, но мой штурман всегда безошибочно находит колею-дорогу под любым снегом
 
Цитата

:)) !! не знаю как, но мой штурман всегда безошибочно находит колею-дорогу под любым снегом
вот как правильно надо воспитывать штурмана!
 
Цитата
Далее если не замело: Мугур Аксы - оз. Хиндиктиг-Холь - оз. Ак-Холь - пер. Бугузун - Кокоря - Кош-Агач, ну и домой по асфальту. Надо к 7 января дома быть, хотя и не факт, может замести на Бугузуне дней на 25.
Имхо - 7 января - срок не реальный- к 9 января, если без буранов и других природных явлений типа оттепели.
 
А почему на 30-е та ? 31 НГ ,отметить однако дома хочется D
 
Встретить НГ дома может каждый:), а вот на зимнике за Тураном попробуй.
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
ну да  wink  , в принцепе правильно  )
 
Кому-нибудь нужен штурман на сие мероприятие? Готов ко всякому экстриму, неприхотливый. Очень хочу принять участие!!!
Возмите с собой пожалуйста!!!
 
Цитата

Возмите с собой пожалуйста!!!
а вести себя хорошо будешь? :twisted:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему