Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Грузия. В поисках идеальной дури.
 
Прошу прощения, вмешиваюсь, т.к. в первом посте автор не правильно поставил задачи.
От вас до Грузии далековато, от нас значительно ближе (Украина). Наши мотаются туда часто.
Сванетия - великолепное место + дорога на Шатили и дальше + Тушетия + парк Вашловани (вулканы это не основное) + район Батуми - на все про все минимум 2 недели и это только в Грузии. Обьязательно стоит поехать.
Изумительное административное руководство - как тамошнее ГАИ + пограничники + таможенники - надо почувствовать как в принципе это может работать для народа и гостей. Очень хорошее отношение населения. Россиян там ну просто завались.
Но объедаться Вы там не сможете. Раньше в этом плане все было очень здорово, а сейчас много мяса куда то исчезло - стада баранов просто несметные, а мяса часто в ресторанах и т.п. считай нет. Так, что на это ставку сделать не удасться.
Вино.
У нас на Украину грузины поставляют очень не плохое вино, специфическое и от украинского отличающееся. Дороговатое по нашим меркам, но мы часто покупаем, т.к. смысл в вине понимаем. Но в Грузии вино почему то заметно хуже. Ну в принципе мясом и вином мы избалованы - может вашим эти минусы и не покажутся.
И еще. По дороге в Грузию вас ждут засады в виде ГАИ Северной осетии - 2000руб туда и столько же обратно - это надо быть готовым, не торговаться а сразу отдать, чтобы не терять время. Если не смушает, то с богом, а для нас это многовато. Правда для более крутых машин тарифы может быть и больше.
А еще забыл. Клиренс в 22см, как по мне то маловато. Надо хотя бы 26см, а лучше 30см. Последний раз я ходил туда с клиренсом не хуже 26см - вроде нормально. Покрышки - крепкие АТ, либо наполовину МТ - есть места с большим количеством острых камней.
Изменено: KDaniel - 09.05.2017 04:44:31
Страницы: 1