Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
БОЛЬШОЙ САЯН, Сибирский Марафон 2016
 
Ребята, горжусь Вами
БОЛЬШОЙ САЯН, Сибирский Марафон 2016
 
Итоги собрания на Жойган и Долине Вулканов:
Актуальный состав:
1. Беспрозванных Олег, руководитель. 951676
2,3,4 Светлана (завхоз) + ее детки 7 и 11 лет
5 Григорий Семенович (ответсвенный за рыбу)
5 Наталья (set38) - аптека
6 Роман Мурашев (Москва)
7 Мария
8,9 Григорий (еврей) + сын, ниссан-сафари, протектор.
10 Андрей (cosmos) - хайлюкс (уговаривается), протектор.

Выезжаем из Иркутска 10 июля на двух джипах, в Мондах сядут после Хубсугула Олег и Роман. Возвращение 17 -18 июля
Программа подробнее:
10.07 (воскресенье) -выезд из Иркутска в 8 утра
- в 12 дня мы в Мондах, отдых на турбазе в Орлике, водопад на Жомболоке
11.07 выезд под перевал Жойган-Дабан
- пеший переход на источники Жойган (если дорога позволит). джипы ночуют на перевале или под ним (как попрет)
12.07 (вторник) - пешая разведка уходит на Соругский перевал и возвращается
13.07 (среда)- возвращение с Жойгана, переезд на источники Хойтогол, ночевка на базе отдыха в домах.
14.07 (четверг) - переход на лошадях или пешком на вулканическое плато под Перетолчин.
15.07 (пятница) - поход на Кропоткин, возвращение на Хойтогол (ночевка там)
16.07 (суббота) -переезд от Хойтогола на Орлик, Ночевка в Орлике на базе или как захотим
17.07 (воскресенье) - переезд под Самарту, встреча горной группы Петухина, заброска их в верховья Китоя (либо до Саган-Саир либо до Горлык-гола, по обстановке). Ночевка на Китое, рыбалка. Часть группы может не поехать на Китой и в этот день вернуться в Иркутск.
18.07 (понедельник) - возвращение с Китоя на трассу и в Иркутск  
БОЛЬШОЙ САЯН, Сибирский Марафон 2016
 
Информация от Иркутской разведки:
График экспедиции на вулканы и Жойган:
(будут участвовать подготовленные джипы, квадроциклы и эндуро. На вулканы возможно наймем лошадей на месте).

11.07 (понедельник) -выезд из Иркутска в 4 утра
- в 12 дня мы в Орлике, отдых на турбазе,
    выезд под перевал Жойган-Дабан
   - пеший переход на источники Жойган (если дорога позволит). Квадры и джипы ночуют на перевале
12.07 (вторник) - пешая разведка уходит на Соругский перевал, ночует там, квадры и джипы доходят до Жойгана.
13.07 (среда)- Квадроциклы пытаются проехать к Соругскому перевалу, разведка помогает им, к вечеру всем вернуться на Жойган.
14.07 (четверг) - после обеда - возвращение с Жойгана, переезд на источники Хойтогол, ночевка на базе отдыха в домах.
15.07 (пятница) - переход на лошадях или пешком (квадры не знаю, пройдут или нет) на вулканическое плато под Перетолчин.
16.07 (суббота) -поход на Кропоткин, возвращение на Хойтогол (ночевка там)
17.07 (воскресенье) - переезд от Хойтогола на Орлик, если время будет - заедем на водопад около Жом-болока. Ночевка в Орлике на базе.
18.07 (понедельник) - переезд под Самарту, встреча горной группы Петухина, заброска их в верховья Китоя (либо до Саган-Саир либо до Горлык-гола, по обстановке). Ночевка на Китое, рыбалка.
19.07(вторник) - возвращение с Китоя и в Иркутск

Считал, что затрат нам хватит примерно из расчета 1300 на человека, по факту будем смотреть

Предварительный список:
1. Беспрозванных Олег
2,3  Андрей Орлов + товарищ, 2  квадроцикла
4,5. Денис Селезнев +1, квадроцикл. Надо только его дотащить - телега есть
6 Роман Мурашев (Москва)
7 Николай Григорьев, Железногорск, уазик подготовленный
БОЛЬШОЙ САЯН, Сибирский Марафон 2016
 
Дорога идет по правому плато (видно на нижнем рисунке). Оно без леса - верховые болота
БОЛЬШОЙ САЯН, Сибирский Марафон 2016
 
Вид с Соругского перевала на Тоджинские озера, 96год
БОЛЬШОЙ САЯН, Сибирский Марафон 2016
 
На неделе найду свои слайды и фотки тех мест (более подробные) и выложу. Ждите
БОЛЬШОЙ САЯН, Сибирский Марафон 2016
 
В рамках летних экспедиций http://angara.net/forum/t108167
9 июля - 16 июля, Долина Вулканов, п.Орлик - источники Жойган - Соругское плато - источники Хойтогол - долина Вулканов (озеро Хара-Нур - факультативно). Участие в разведки новосибирского клуба.
Мы попробуем забраться на соругское плато, ну или элементарно снять на камеру все засадные места
Орлик - Тора Хем
 
Есть возможность слетать на разведку на як18 туда и все на камеры заснять, но на топливо около 40 штук надо.
Дам ссылку на наш туристический сайт, где меня уговаривать не пробивать там дороги - http://angara.net/forum/t76766?p=2
Орлик - Тора Хем
 
100км пешки это не много, главное не по бурелому.
На стороне Тувы кто-нибудь сможет встретить пешую группу и в каком месте это возможно? Тогда я их только заброшу куда возможно за выходные 3-5 июля и вернусь в город.
Если возможности встретить нет - то мы выезжаем как планировали в начале августа дней на 7-10, ориентируясь только на себя.
Орлик - Тора Хем
 
Смотрю карту, выходить группе некуда пока. Даже на Путинское озеро Ак -Аттыг-Холь доехать со стороны Тувы проблематично.
Как вариант разведки -проверить возможность проехать по Белину до р.Кыштаг. Думаем короче. Может как запланировали на август, так и поедем.
Орлик - Тора Хем
 
Народ, ау...
3-5 июля буду забрасывать пешеходную  группу разведки в сторону р.Билина через р. Тисса.
Будут выходить на хребет Обручева через р.Тоймас.
Нужна помощь, чтобы их встретить со стороны Тувы.
мой тел 8914895167шесть, олег
Орлик - Тора Хем
 
http://www.youtube.com/watch?v=DnjhQaQXaI8&feature=youtu.be
http://www.youtube.com/watch?v=bYaBjAX1a7k&feature=youtu.be
Орлик - Тора Хем
Орлик - Тора Хем
 
  я и пишу, что даже сейчас проехать можно.
Счас загрузиться еще половина
Орлик - Тора Хем
Орлик - Тора Хем
 
На видео они едут только по Тиссе, на Билин их на лошадях забрасывали.
Я проходил пешком от Жойгана на перевал к Соруг и по нему. После перевала идет плато, где машины легко пройдут вдоль границы заповедника, но у заповедника есть 2км зона карантинная - тропа идет в этой зоне.Еще минус- придеться много пропиливать от тсЖойгана до перевала на Соруг по туристической тропе. Если туда машины запустить - нас все проклинать будут.
Через Билин путь дольше, но он красивей, идет тоже через миниральные источники, хотя и не такие раскрученные как Жойган. Никто возражать не будет.
Орлик - Тора Хем
 
В Иркутске я проект один взвалил на себя "Приключение на выходных":
http://angara.net/forum/t97258?p=6
http://forums.drom.ru/irkutsk/t1152173861.html
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=24003.0
Но дело  в другом,
в рамках этого проекта с 8 по 15 августа  собираюсь прорваться через р.Тиссу на р.Билин и далее на р.Кыштаг.
Прошлым летом на go pro заснял все засадные места до источников Жойган с р. Сенца, надо выложить на youtube. Проехать до Жойгана можно со стороны Бурятии  (моя машина пройдет), но по долине Аржан-Хема печально все.
Тема жива!!!!!! Август господа.
Барнаул--Тоора-Хем--Чазылар--Орлик.
 
Цитата
Михаил Прохоров пишет:
http://www.raster-maps.com/images/maps/rastr/russia/atlas/russia_910_1.jpg карта с зимниками
Это не зимники - просто тропы, по многим ходил лично, карта так себе
Орлик - Тора Хем
 
Поясню свой последний пост: Вертекс - не местная компания, а видимо аффилированная с НОВАТЭК, и вот они, имея лицензию на геологоразведочные работы не смогли получить разрешение работать в Туве в долине Билин, несмотря на лоббирование  в Москве. (Все это конечно сорочьи рассказы)
Орлик - Тора Хем
 
У этого подрядчика пробивали дорогу ЗАО "Сосновгео", Усть-Куда, наши иркутские.
Разговаривал с гл.инженером Виктором Ивановичем. Они прошли на танкетках перевал Тенгисин-Дабан и спустились  на Билин до зеленки, где их становили тувинцы. Запрет был дан с самых верхов из Москвы в дрес Вертекса (видимо не обошлось без Кужугетовича)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.