Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Радиосвязь на 144 Mhz, переход ну другую частоту
 
 По поводу  частоты  я    пообщался  с радиолюбителями,  - было однозначное мнение,  что смысла ее скрывать нет, а то многие просто потеряют остальных,  ведь  на  этой частоте работает не только ОРМ, но и взаимодействуют люди и с других клубов и просто "сочувствующие". Плохого  в известности частоты ничего  нет,  все  частоты  мониторятся соответствующими  службами,  в том числе и в автоматическом режиме. В случае  появления  явных  хулиганских действий,   виновников найти не составляет никаких проблем, особенно по официальному обращению, так как для этого у них есть соответствующие инструменты.
   Думаю  ее  надо как минимум опубликовать  сначала,  чтобы все кто в теме узнали ее оперативно, а  по прошествии   какого-то  времени  можно  и  убрать из  публичности  и рассылать индивидуально.
Все частоты общедоступны, шифрования нет и оно и запрещено, никто их присвоить себе не может. Плюс в публичности в том, что ее знают и уже никто посторонний не будет ее для своих целей выбирать.
Jeep WK2
Радиосвязь на 144 Mhz, переход ну другую частоту
 
В связи с появлением новых нормативных документов, всем кто использовал ранее частоту 144,500. В связи с тем что эта частота теперь попадает в диапазон, выделенный для цифровых видов связи и голосом на ней работать нельзя, по рекомендации руководителя Новосибирского Регионального Отделения  Союза Радиолюбителей России, необходимо перейти на другую частоту.

Модератор: сообщение исправлено, на собрании ОРМ с новой частотой договорились, кто не был на собрании, узнавайте у тех кто был.
Jeep WK2
Собрание членов клуба 13 июня.
 
Вот он, боевой конь , отдыхает, целый и невредимый, отмытый и почищенный:
Jeep WK2
Собрание членов клуба 13 июня.
 
У нас ЧС в плане был, а после Мурюка, как-то уже не очень было бы срываться в Красноярск. Съездили не зря, взяли 1-е место в Открытом классе (сток).
Не посрамили, так сказать, честь ОРМ и Новосибирска :-)
В экипаже со мной были  беспартийный главный штурман "ZL" Иван и "Чтурман" Дмитрий (МБО4*4).
На фото одновременный старт всех классов (Открытый стартовал позже).
Взяли 32 точки из 34 и вернулись с запасом 5 мин на финиш. Но вторая половина трофи началась после дождя, когда покинули
базовый лагерь в сторону дома, машина просто боком плыла по глиняной жиже, переодически приходилось объезжать "дорогу" по лесу.
Изменено: SergeyNS - 18.06.2013 16:41:33
Jeep WK2
Собрание членов клуба 13 июня.
 
Цитата
Папарацци пишет:
ния просто отвратительная!
Надо стараться , чтобы мероприятия не пересекались.
А в это время  2 этап ЧС "Трофи батл: Восток-Запад Енисей-трофи"
Jeep WK2
Открытие летнего сезона 2013
 
Цитата
Папарацци пишет:
Надо ехать каждый выходной!
Хоть куда-нибудь!
Сначала по снегу, потом по грязи...
....
7 раз правильно!
У меня сезон начнется, не когда растает, а как мост новый приедет.
Изменено: SergeyNS - 09.04.2013 00:10:21
Jeep WK2
Правила движения в колонне
 
Если движение в колонне освоили, то следующий урок - замена колеса http://warnet.ws/news/61172
На видео внизу с 1-й по 3-ю минуту штурман успевает заменить 2 задних колеса в одиночку, а водитель не отвлекается и продолжает движение в колонне:-)
Jeep WK2
день защитнника 23 феврааля
 
Мы взяли  приз зрительских симпатий :-)
Тут приз в руках одного из штурманов на фото со снегоходного соревнования:
http://img-fotki.yandex.ru/get/6443/45823869.92/0_8d9ce_961be93a_XL.jpeg
Точек много не взяли (немного тоже:-) ), но на финиш сами вернулись.
Изменено: SergeyNS - 05.03.2013 20:04:26
Jeep WK2
день защитнника 23 феврааля
 
http://www.altay4x4.ru/news/23022013g
Там уже выложили регламент и заявку на участие. Еду в классе "Монстры"(колёса размером до 31 дюйма включительно, без лебёдки). Не путать с "СуперМонстрами" :-)
Изменено: SergeyNS - 19.02.2013 03:54:52
Jeep WK2
Метелька 2013 - продолжение
 
Цитата
jade пишет:
шпиён из Метели?  ;)
Думаешь не пройдет по категории? ( D. weels <31" ) :-)))
Jeep WK2
Метелька 2013 - продолжение
 
цитата с сайта http://mbo4x4.ru
Старт колонны в в субботу 2 февраля в 10.00 от ТЦ "Гигант" на Новом мосту, соединение с участниками Советского района у п.Верх-Тула в 10.30, далее колонна следует до по Ордынскому шоссе.
....   Требование к авто: достаточно 4х4.
 Приглашаются все желающие независимо от клубной принадлежности и вероисповедания!!!

Участвовать в пьянках не планирую,  планирую потренироваться по снежным дорожкам, кто еще едет ? ( лопата есть, правда наверно без штурмана:-))
Мне удобнее "у п.Верх-Тула в 10.30"
Связь на 144500.
Изменено: SergeyNS - 01.02.2013 04:23:57
Jeep WK2
Метелька 2013 - продолжение
 
На 2-3 февраля тренировки не намечается ?  Можно в сторону "Открытия пляжного сезона"  с mbo4x4 и там покататься ,  думаю дорог под снегом в тех краях хватает.  
Jeep WK2
Продается двухдиапазонная антенна 144/433 МГц
 
A какая из пяти получила "приз зрительских симпатий"? :-)  И как крепление получилось сделать , складное ?
Jeep WK2
МЕТЕЛЬ 2013 - ВАНАВАРА
 
Цитата
greenay пишет:
Я конечно не настолько опытен (скорее наоборот), но вроде очевидно, если помучить машины рядом с домом в начале, то риск поломок в сильно минусовых температурах возрастает. При условии, что это самая дальняя точка и помощь, от кого-либо, под вопросом. Тут срок возвращения становится неопределенным. А на обратном пути неприятностей никому не хочется, и усталость накопилась, зато и к местам ремонта ближе и другие одноклубники могут тоже присоединиться поковыряться в сугробах.
Если не сложно не оставьте без комментария (чтоб наука была не только для меня, но и для других неопытных).
С другой стороны, "легковесы, которых не взяли" могут проводить участников до Томска вдоволь порубившись совместно и по результатам "рубилова" утащить назад в Новосибирск на буксире "слабые звенья " экспедиции :-)
Jeep WK2
Метелька 2013 - продолжение
 
По последнему возвращению (совместная вылазка с Бизонами) с "дрифтового"  колечка  было многими замечено, что все кто без блокировок и даже с цепями сами выехать назад не смогли, а вот с блокировками и без цепей не буксовали и ехали.
Возможно , что для очень тяжелых машин цепи, это дополнительная весьма полезная штука  или при меньшей глубине снега.
Jeep WK2
Метелька 2013 - продолжение
 
Цитата
Shtap пишет:
Главное цепи, Наташ, цепи - наше все  :)
Я думаю, что в глубоком снегу  блокировка вдвое полезнее цепей так как машина именно едет , а не закапывается (до земли все равно не докопает).
Jeep WK2
МВД "Конец света", 21 декабря 2012
 
Весело покатались с Бизонами.

На кольце процесс "дрифта" вылядел примерно так :-)  http://youtu.be/mW2AsFFBEH4
Jeep WK2
МВД "Конец света", 21 декабря 2012
 
Цитата
Папарацци пишет:
Есть еще предложение от Бизонов:
http://bizon4x4.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=6&t=7614
Хватит отдыхать!
Конечно надо ехать ,  снега там правда ничуть не меньше будет, так что не забываем лопаты :-)
Jeep WK2
МВД "Конец света", 21 декабря 2012
 
Цитата
Опер пишет:
Ну дак как? 4-го в силе поездка, или желающих нет?
я за Салаир, как более интересное мероприятие :-) Мне кажется не будет никого на 4-е.
Jeep WK2
Метелька 2013
 
Честно говоря и для целины, типа койона цепи были  лишние. Машинам надо было подминать и трамбовать снег (это правда не получалось, он был сыпучий слишком) и до земли копать и зарываться было никчему.
Jeep WK2
Страницы: 1 2 След.