Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
посигнули на СВЯТОЕ !!!!, или что творится с людьми
 
началось все весной , когда сошел снег ,и поляна во дворе растаяла  туда потянулись наши собачники ,я сам люблю собак , и понимаю что у нас нет оборудованных мест для выгула собак , но дело не в этом .
есть у нас во дворе 4 семьи у кождой из которых есть минимум две таксы а у некоторых их три , и вот каждое утро 7:30  и каждый вечер начиная часов с 8 и до 9:30 эта свора начинает играть между собой лаять визжать ,( представьте себе 9 или 10 такс с из звонким голосом полтора часа гавкают во дворе ) . весной когда ещё холодно было можно было закрыть окно , но летом все окна настиш . вот весь дом по очереди делал им замечание , просил гулять хотябы по очереди раз их собаки не могут спокойно гулять вместе . и вот в очередной раз в пятницу я делаю им китайское предупреждение что их собаки задолбали , и что мы собираемся писать в администрацию по поводу запрета на выгул собак в нашем дворе , на что мне ответили что они тоже примут меры .

и вот в субботу когда я собрался ехать на дачу я увидел следующую картину .
Cлесарный,ручной и металлорежущий инструмент www.kedr-nsk.ru
mob/WhatsaApp 89137334011
 
Капец.
а люди живут в своем маленьком мире и им пох на все остальное, печально но факт
кто сделал знаешь? идти и разговаривать, благо семья у нас большая
дело с заявой в администрацию довести до конца

p.s. самого задолбали парковочные индивидуалисты, объяснить таким людям сложно что-либо
2xSubaru Leone 83/86г 1.8л(105лс)ЕА81/82, 4WDwithoutDiff, МT+пониженный ряд, просвет ~250мм
www.SiTravels.ru
 
Что дальше?
  1. Картечь?
  2. Дуст?
  3. Ультразвук?
  4. По пиздюлятору всем собачникам?
  5. Заявление участковому?
  6. Комплексные меры?
Кто в курсе? Как правильно поступать в такой ситуации? Колесо не вернуть... Но их ведь несколько...
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Нашел!
http://dmir.ru/obyavleniya/stacionarnyy-ultrazvukovoy-antilay-j1302-3054242.html
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
М-да печально, видимо предупреждающий тон о возможных мерах, был слегка не литературный. ))))
Каму-то летающие самолёты с вертолётами мешают, каму-то посиделки на лавочке, каму-то просто шум и прочее, прочее, прочее .....
Всегда что-то мешает каму-то.
Закрывайте окна, ставьте кондиционеры, вентиляторы вот это, ваше право. А вот указывать каму что делать и куда идти как и во сколько каму гулять, братцы, прям смешно звучит ей богу.
Чисто по человечески могу понять, но и тех ребят понять можно. Тока вот вы можете решить проблему путём закрытия окон, а им не так просто как вам.
Хотя, порезы мог нанести кто угодно.  
 
Цитата
А вот указывать каму что делать и куда идти как и во сколько каму гулять, братцы, прям смешно звучит ей богу.
ну не так уж смешно, это использование придомовой территории, если большинство жителей против выгула собак на ней и это должным образом будет оформлено, то думаю можно и административными мерами воздействовать
но дело то даже не в этом, людей просили по хорошему делали замечания, а напрягает это ни одного папашкина как я понял, а владельцы питомцев вместо того чтобы подумать как порешать возникшую проблему, пошли увечить имущество (если это они конечно сотворили)

p.s. собак тоже люблю
2xSubaru Leone 83/86г 1.8л(105лс)ЕА81/82, 4WDwithoutDiff, МT+пониженный ряд, просвет ~250мм
www.SiTravels.ru
 
Цитата
Si. написал:
... а владельцы питомцев вместо того чтобы подумать как порешать возникшую проблему, пошли увечить имущество (если это они конечно сотворили)

p.s. собак тоже люблю
Ну, ярлыков то не надо, это не кем ещё не доказано.
Вот не думаю я, что если нормально сказать, что бы не шумели и пошли в другое место то люди бы не послушались, а орать из окошка )))) - ну орите дальше. Вот лично у меня сразу противодействие на ор из окна, даже если он не касается меня.
Вобщем договариваться надо было всем. Вести себя по человечески и не чего бы наверное не произошло.
Ну не верю я в нармальность ситуации, что аж колёса лопнули )))
 
Цитата
Пух! написал:
М-да печально, видимо предупреждающий тон о возможных мерах, был слегка не литературный. ))))
Каму-то летающие самолёты с вертолётами мешают, каму-то посиделки на лавочке, каму-то просто шум и прочее, прочее, прочее .....
Всегда что-то мешает каму-то.
Закрывайте окна, ставьте кондиционеры, вентиляторы вот это, ваше право. А вот указывать каму что делать и куда идти как и во сколько каму гулять, братцы, прям смешно звучит ей богу.
Чисто по человечески могу понять, но и тех ребят понять можно. Тока вот вы можете решить проблему путём закрытия окон, а им не так просто как вам.
Хотя, порезы мог нанести кто угодно.
на счет предупреждения , ни единого мата ни сказал ни оскорбил ни кого , на повышиных тонах это да ,но это ни повод , а по поводу мешает , ты не прав , у нас много собак гуляет разных и в разное время , и ни к кому нет притензий по поводу шума , а вот эта куча как специально собираются чтобы их собаки повизжали ( они так и говорят ,им же тоже поиграть хочется ,побеситься , вы что не можете 40 минут потерпеть) круто ни правда ли ?!
и по поводу пореза , произошло это сразу после последнего конфликта , а до этого машина стояла ни кому не мешала , кстати старшая дома меня тоже предупреждала ,рассказывала что когда она им делала замечания ,они ей весь бог машины гвоздем поцарапали ( она женщина одинокая заступиться не кому было ,вот и спустила все на тормозах ) ,вот видимо они именя решили проучить ,
Cлесарный,ручной и металлорежущий инструмент www.kedr-nsk.ru
mob/WhatsaApp 89137334011
 
Цитата
Пух! написал:
Цитата
Si.   написал:
... а владельцы питомцев вместо того чтобы подумать как порешать возникшую проблему, пошли увечить имущество (если это они конечно сотворили)

p.s. собак тоже люблю
Ну, ярлыков то не надо, это не кем ещё не доказано.
Вот не думаю я, что если нормально сказать, что бы не шумели и пошли в другое место то люди бы не послушались, а орать из окошка )))) - ну орите дальше. Вот лично у меня сразу противодействие на ор из окна, даже если он не касается меня.
Вобщем договариваться надо было всем. Вести себя по человечески и не чего бы наверное не произошло.
Ну не верю я в нармальность ситуации, что аж колёса лопнули )))

а ты случайно не в моем дворе живешь ?
Cлесарный,ручной и металлорежущий инструмент www.kedr-nsk.ru
mob/WhatsaApp 89137334011
 
Цитата
Vadikan написал:
Что дальше?
 Картечь?
 Дуст?
 Ультразвук?
 По пиздюлятору всем собачникам?
 Заявление участковому?
 Комплексные меры?
 Кто в курсе? Как правильно поступать в такой ситуации? Колесо не вернуть... Но их ведь несколько...

ещё ни чего не делаю , хочу сначала поговорить , предъявить за колесо ( реально ни кого не оскорбил ) так что это безпредел , и за него нужно отвечать , а дальше даже не знаю гладиаторские бои устаивать не собираюсь , да и собаки по большому счету не причем ( хозяива тупые ) а свой мозг не вложишь .
Cлесарный,ручной и металлорежущий инструмент www.kedr-nsk.ru
mob/WhatsaApp 89137334011
 
Цитата
Vadikan написал:
Нашел!
http://dmir.ru/obyavleniya/stacionarnyy-ultrazvukovoy-antilay-j1302-3054242.html
радиус действия маловат.
Согласно постановлению, был запрещён выгул животных: штраф 2000р. Однозначно писать заяву сразу надо было.
  • на детских площадках,
  • рядом с жилыми домами,
  • рядом с детскими учреждениями.
Специально оборудованные площадки для выгула собак должны находиться на расстояние 25 метров от домов, школ и детских садов.
Изменено: Pashistt - 01.07.2015 18:24:15
уходим .....на 1-ой заниженной!!
 
Всё просто.У нас поставили камеры.И прыть хулиганов (псевдомстителей) резко сократилось.Как и бесконтрольных детей .За порчу имущества статья и возмещение ущерба законным способом.Собачники тоже должны соблюдать правила и отвечать за свои действия.Мы в ответе за свои деяния.Сочувствую.
П.С.Меня всегда удивляли люди ломающие зеркала на авто,царапающие и тд.Но когда это же делали им или их родственникам делали круглые и удивлённые глаза.
 
Цитата
Папашкин написал:
ещё ни чего не делаю , хочу сначала поговорить , предъявить за колесо ( реально ни кого не оскорбил ) так что это безпредел , и за него нужно отвечать , а дальше даже не знаю гладиаторские бои устаивать не собираюсь , да и собаки по большому счету не причем ( хозяива тупые ) а свой мозг не вложишь .
Не надо ( безсмысленно) разговаривать.Искать свидетелей и писать заяву.Всё остальное слова.
 
TLC 80  бортовой  50  Алексей  292-68-69
Off Road Master Club
 
Шутка конечно, но иногда помогает
TLC 80  бортовой  50  Алексей  292-68-69
Off Road Master Club
 
Цитата
alex76 написал:
Шутка конечно, но иногда помогает
рядом прогуляться...))))
уходим .....на 1-ой заниженной!!
 
Цитата
Папашкин написал:
Цитата
а ты случайно не в моем дворе живешь ?
Не знаю, но собаки мне не мешают не как.
Значит видимо в разных.
Забавный подход - да?!
Сначало на повышенных тонах, а теперь просто поговорить появилось желание. )))
Я писал, чисто по человечески я тебя понимаю, НО, так-же понимаю и их. 40 минут, это ерунда, тем более до 23:00.
Окна закройте и телек посморите. )))
То, что понимаешь, что питомцы не причём это очень круто!
А с владельцами давно надо было говорить, а не из окон орать, когда уже клюнул самец курицы в жопу.
Какая-то пустая проблема, на ровном месте. Всё можно решить, если амбиции засунуть туда, куда самец курицы клюнул.
Дети не мешают орущие когда гуляют? ))))) Или свои по ночам - не?
Тоже выгоните нахрен ... )))  
Изменено: Пух! - 01.07.2015 21:55:05
 
Цитата
Пух! написал:
Цитата
Папашкин   написал:
Цитата
а ты случайно не в моем дворе живешь ?
Не знаю, но собаки мне не мешают не как.
Значит видимо в разных.
Забавный подход - да?!
Сначало на повышенных тонах, а теперь просто поговорить появилось желание. )))
Я писал, чисто по человечески я тебя понимаю, НО, так-же понимаю и их. 40 минут, это ерунда, тем более до 23:00.
Окна закройте и телек посморите. )))
То, что понимаешь, что питомцы не причём это очень круто!
А с владельцами давно надо было говорить, а не из окон орать, когда уже клюнул самец курицы в жопу.
Какая-то пустая проблема, на ровном месте. Всё можно решить, если амбиции засунуть туда, куда самец курицы клюнул.
Дети не мешают орущие когда гуляют? ))))) Или свои по ночам - не?
Тоже выгоните нахрен ... )))

не буду я с тобой в полемику в ступать , у тебя своя правда у меня своя , и я свою правду отстою ,дело принципа
Cлесарный,ручной и металлорежущий инструмент www.kedr-nsk.ru
mob/WhatsaApp 89137334011
 
Цитата
Папашкин написал:
не буду я с тобой в полемику в ступать , у тебя своя правда у меня своя , и я свою правду отстою ,дело принципа
А вот это хорошо!
Если за тобой правда, то бояться не чего.  
 
Цитата
Пух! написал:
Не знаю, но собаки мне не мешают не как.
Значит видимо в разных.
Забавный подход - да?!
Сначало на повышенных тонах, а теперь просто поговорить появилось желание. )))
Я писал, чисто по человечески я тебя понимаю, НО, так-же понимаю и их. 40 минут, это ерунда, тем более до 23:00.
Окна закройте и телек посморите. )))
То, что понимаешь, что питомцы не причём это очень круто!
А с владельцами давно надо было говорить, а не из окон орать, когда уже клюнул самец курицы в жопу.
Какая-то пустая проблема, на ровном месте. Всё можно решить, если амбиции засунуть туда, куда самец курицы клюнул.
Дети не мешают орущие когда гуляют? ))))) Или свои по ночам - не?
Тоже выгоните нахрен ... )))
ну не смог перетерпеть. интересное мнение.
Начнем с того " очередной раз в пятницу" разумеется в пятницу. Или надо было потерпеть до 7:30 субботы и пойти, а что делать то солнце уже встало? У меня ребенок 4 лет, его один из любителей собак, точнее его стаф, напугал проходя мимо и кинулся, не укусил, не сбил с ног, ни какого криминала, просто зарычал и сделал рывок в сторону ребенка. Конечно ребенок сам виноват, что в 2 года пробежал мимо в своем дворе по игровой площадке мимо проходящей чужой собаки. Теперь она уже два года к теще заходит на руках у родителей- боится ее 10 летней таксы. И вот этот ребенок срывается каждый день в 7:30 с кровати от испуга, в "добром" расположении духа собирается, выходит во двор, ну в садик ее ведут, там же собачки " резвятся". Одна ситуация.
Вторая. Бабушка 80 лет у нее бессонница, сердце, маленькая пенсия- задремала наконец после жаркого дня вечером или малыш у которого отбой в 21:30- режим родители придумали какой-то. Самих небось мама укладывала сразу после спокойной ночи малыши- в 20:30. Ч тож не может потерпеть 40 то минут, ну или кондер поставить и окна закрыть, подумаешь продует, простынет, ну ангиной переболеет?
Третье. Видимо от того, что таксы маленькие они бегают в уголке двора, а все остальное место занимают орущие дети. Конечно собаки вынуждены лаять громко и звонко, они же не слышат друг друга из-за этих не выгнаных нахер детей. Сначала с детьми разберемся потом за собак возьмемся?
Далее как сейчас вижу как владельцы такс бегают и подбирают за своими питомцами какашки по двору в пакетик и несут их на помойку (так теща моя делает каждый раз). Во дворе ароматы цветов которые растут на благоприятном грунте?
И последнее вылетает озлобленный, орущий матом, Папашкин и начинает воспитывать запуганных владельцов такс, а те в свою очередь стоят молча и слушают понурив голову?

Я к чему человек написал о неправильном поведении в социуме не которых представителей. Можно же прочитать посочувствовать, сделать выводы для себя( о написавшем), помочь в разрешении ситуации и все или нет лучше сказать что ты мягко говоря неправ и обругал ну ни в чем практически неповинных соседей, надо же упрашивать, умолять, подставить другу щеку и терпеть за закрытым окном под телевизор?

Мое мнение нельзя оставлять без наказанным и писать заявление. Пусть органы разбираются кто виноват и принимают меры, может тогда и для собак побольше площадок оборудует мэрия.
Если упал- встать и иди дальше. Падение не проигрыш, а лишь способ обретения равновесия.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему