Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] Отношение к ОРМ (мнение со стороны)
 
Решил создать тут темку...
Исключительно ради размышлений "ФСЛУХ"

Мое знакомство с членами ОРМ состоялось в 2008м... зайдя на форум ... и поехав на фест 2008 года...

Восхищение, удивление, желание подражать... Вот мои мысли на тот момент..
Пересмотрел все фильмы....
Познакомился с людьми....
не оч много с кем...
и тут у меня началось странное состояние....
вроде бы все красиво! вроде есть чем гордиться! но было какое то но...
мелочи... не важные на первый взгляд...
то подошел... не поздоровались... ну ладно... я не гордый.... може не узнали... кто я... и кто ОНИ!!!
ну попросил топор... послали... ну мало ли... мож не в духе....
и все бы ничего..... мне не важно чтоб со мной так же хотели общаться как и я с людьми..
у всех свои тараканы...
на след год... тащил впереди всей колонны Вадикана на галстуке на уазке.... на фест в Кемерово...
остальные сзади...
ни кто дороги не знал... ну да ладно... всяко бывает...
но за все время только Вадикан... сказал спасибо... ОСТАЛЬНЫЕ не удосужились просто на утро даже поздАроваться на поляне...
ладно... черт с ним... ну не узнали...
потом другие фесты... поездки в МВД и т.д...
и так прошло СЕМЬ лет....
уже и Игоря то нет...
а ситуация только хуже....
Если ты НЕ СМОТРИШЬ под хвост... если ты не прогибаешься с восхищениями крутости ОРМ... то ты ни кто... и звать тебя ни как....

Посмотрите как люди себя ведут в клубе????
или ты "лижешь" или тебя в игнор!
Не дай бог ты скажешь что то против.... ВРАГ народа... В лучшем случае тебя проигнорят... в худшем... обосрут...

Сподвигло меня на этот пост сегодняшнее прочтение темы про УКОК...
Человек написал вполне разумные вещи... Зона покоя... но его ДЕМОНСТРАТИВНО обосрали... Типа сами УМНЫЕ ВСЕ знаем...
я не спорю... ВАШ форум... вам и рулить...

НО!!!!

Господа...
Просто хочу обратить ВАШЕ внимание....
ОРМ - давно перестал быть предметом восхищения... ВЕДУТ себя члены клуба часто по свински или с высокомерием!!!

Отношение к другим людям из оффроад среды  оч не красивое.

И желание общаться пропадает с каждым разом и каждым БАБСКИМ постом на форуме все больше и больше...

Подумайте...
Игорь, как человек, как джипер, как спортсмен.... не ту идею продвигал...

Жалко видеть все что происходит сейчас.

С уважением ко всем... Александр!
 
Александр  у нас в клубе принято в качестве аватары, свою фотографию размещать. Для улучшения коммуникации.
Может и ты вместо капота лицо покажешь ? Тема то многих касается, и не все знают друг друга по никам.
Off Road Master Club
 
"В чужой монастырь со своим уставом не ходят"
ОРМ всегда был только для определенного типа любителей путешествий, но на то он и "экстремальных автопутешествий".
В общем-то так во всех сообществах устроено, если кто имеет отличную точку зрения и не верит безоговорочно гуру - условный враг.
Не пойму чего так расстраиваться :-)  Тебе шашачки или ехать? Если ехать, то вариантов масса и без ОРМа
Изменено: BladeR - 15.03.2015 19:05:28
 
Скажу пару слов. Согласен, что касается Укока вышло  резковато. Надеюсь Татьяна поймет. Это просто шутки таки (обсуждение дискотеки и фаер шоу), извиняемся смеемся как умеем. Не нам ли знать как может наказать место силы за неуважение.
 Про обожание и целование. Ну наверное этого хочется без исключения каждому, ну или во всяком случае тому кто старается для других. Отсюда и не до поминания о том - я помог а где как минимум Спасибо!
 Так вот приготовить маршрут, провести по нему людей, обеспечить досуг и познавательную часть очень и очень непросто. Подготовки таких 2 недельных "выездок" иногда занимают годы сбора информации (причем помощи как правило мало, а вот наставлений и замечаний хоть пруд пруди). Скептикам могу предложить попробовать собрать группу хотя бы из 8 машин и сводить ее куда либо. Без участия старейшин клуба занятие наитруднейшее если вообще не утопическое. ОРМ многих куда водил и не отказывал. А многие ли куда водили ОРМ и не бросали? Проще съездить в 2 - 3 машины с друзьями и потом говорить, что я сам с усам. Да ведь и ради бога мы и Ваш отчетик прочитаем и с благодарностью почерпнем полезное. Про зазнайство. А сам себя не похвалишь - весь день как сами знаете какой ходишь. Вот мы и занимаемся само стимуляцией. Собираемся обсуждаем, праздники вместе встречаем, в баню ходим, детей крестим, просто выпиваем или в кино, театр. Дружим одним словом, а не ведем организационную работу. Говорю только полагаясь на то как я это понимаю и то что я увидел  и испытал.
А вообще замечания они всегда полезны и позволяют провести анализ сотворенного. Предлагаю высказаться здесь всем не безразличным.
Изменено: greenay - 16.03.2015 00:20:24
Если упал- встать и иди дальше. Падение не проигрыш, а лишь способ обретения равновесия.
 
Вставлю свои пять копеек.
Я как человек общительный часто гуляю на мероприятиях типа фестиваля. Так вы знаете, тоже не все здороваются. И присесть далеко не все предлагают. Как то никогда не приходила мысль брать это в голову. Не факт что у вашего костра здороваются со всеми, кто забегает туда на огонек.
У костра часто сидят люди которые первый раз на таких мероприятиях, и сами всех боятся (так бывает и ОРМ)
Сидя за компом хорошо рассуждать: здороваются, не здороваются. Те, кто хочет путешествовать с нами им все равно, они просто берут и едут. И вряд ли,  кто-то из нас теперь просто пройдет мимо них, и сделает вид, что забыли))) А человека которого видишь только на больших тусовках, извините, но очень легко забыть, и это не от нас зависит,  так устроен человеческий мозг.:oops:
 
Ну для окончательного раскрытия карт...  Капот убрал )))
Василий прав... с кем куда и когда... всегда есть поехать...
я ни чуть не умоляю заслуг клуба... я не хочу разводить полемику...
я просто выразил свое мнение... которое у меня формировалось за эти 7 лет...
я знаю многих членов клуба... и людей... которые когда то БЫЛИ в клубе...

я рад с ними общаться... и помогаю всем по мере сил... равно как и они мне все помогают...

я просто выразил мнение... чтоб те, кто может... задумались и взяли на заметку... если это пойдет на пользу клубу... значит я сделал не зря.

а хвастаться кто где был, кто что писал, и кто куда когда ходил... не в моих правилах...
 
А теперь "БАБСКИЙ пост". Кому с бабами неинтересно, могут не читать.
Всем здравствуйте. Можно я тоже скажу, только потому что меня коснулось.
Но почему Вы, alsk73, прочитав моё личное мнение, приписываете это всему клубу? Задело меня лично, я и высказала своё мнение.
Да я высказала резко. Я вообще могла его высказать в личном сообщении, и видимо так и надо было, я теперь сожалею, что выставила своё мнение публично.
Надо было думать не только о своих чувствах, но и о лице клуба. А я об этом не подумала. (Бывает же у вас, мужчин, такое - сначала по лицу, а потом разбираться?)
В заключительном сообщении я написала, что нормально отношусь к советам и корректно поставленным вопросам и жду их и буду спокойно отвечать.
Я  признательна Сергею за спокойный и вежливый ответ. Я признательна Юлке за спокойный ответ.
(Нет, Гриня, это были не шутки, меня действительно задел тон, каким было написано мне поучение, я сожалею, что написала его, но чистить и извиняться не буду, пусть будет как есть.
И обращаю внимание, что я была грубиянкой и раньше до вступления в клуб и не надо мешать в кучу личное и общественное. Поэтому,alsk73, это не клуб меня таким сделал.
Если Гриня, ты имел ввиду, что мы шутили как умели про фаершоу, то да, видимо зашутились, но я сколько езжу не припомню, чтобы мы в знаковых местах шумели или вели себя как-то не так.
Я уже молчу про вечное напоминание об экологии, даже за окурки и фантики любой член экспедиции может огрести нешуточных люлей от любого члена экспедиции)

Далее по аватаркам. Я повторю слова Олега. Для закрепления, материала, так сказать. Некоторое время назад Валя Куликова несколько раз призывала на аватарки ставить свои портреты, дабы хоть как-то людей запоминать...
И мало кто бросился переставлять фотографии. И это касается не только участников форума, но и членов клуба (кстати). А встречаясь на фесте раз в году с сотнями лиц запомнить людей бывает очень сложно.

А ещё вопрос: а Вы за ради чего делаете добрые дела?
И если вы подходите и кто-то с вами не здоровается, это не значит "кто я и кто ОНИ"... Могут быть другие причины??? Или никогда???
Я вот не переживаю, что кто-то со мной не здоровается. Хотя нет, переживаю, но всегда думаю о том, что бывают разные ситуации.
А если у меня на поляне феста, где сотни людей, которых я не знаю, да ещё и вечером из темноты, вдруг мужик начнёт топор просить, я бы может тоже не дала, где его потом искать?
Это вы думаете, что отдадите, а как правило потом бегаешь и ищешь, кто был, куда унёс..... Это тоже "кто я и кто ОНИ"? (я не знаю вашу ситуацию с топором, но печально, что Вы несколько лет не можете её забыть)

А на счёт БАБСКИХ постов, это печальная наша действительность. Потому что всё больше женщин у нас за рулём, всё больше женщин активных и желающих путешествовать.
И что им не писать здесь, потому что форум только для нормальный джиперов и спортсменов?
И что нам делать, скажите пожалуйста?
Или я не поняла Вас? Тогда очень прошу Вас, Александр, разъяснить что Вы вкладывали в слова "бабские посты"?

При этом есть и доля правды в словах alsk73. Спасибо за замечания.
Я надеюсь, что эта тема нам поможет посмотреть со стороны и измениться к лучшему.
И не только нам.
Кто у нас без греха?

Пы.Сы. Чуть не забыла, ребята давайте не "НЕ СМОТРЕТЬ под хвост... и не прогибаться с восхищениями крутости", а ездить с нами в трофи-экспедиции.
Поехали?
Вечный штурман
 
Всем привет! Раз пошла такая пьянка) Хочу сказать, что с клубом езжу периодически, но одно дело жизнь в походе, другое дело на форуме обсуждения. В переписке часто не уловить интонацию и не всегда ясен смысл ответа. Все-таки, в живом диалоге больше ясно, что хочет донести собеседник. От себя могу сказать, что когда долго не езжу, а читаю форум, то, порой, начинает казаться, что короны жмут))) Но… Когда доходит  до выездов, то все меняется. Люди простые, веселые и никогда мне мои высказывания на форуме в упрек не ставили, проблем как-то не было. А на форуме пишу я всегда, что думаю и не всегда в угоду клубу. Есть дисциплина, правила и устои. То, что в клубе есть костяк, так разве это плохо? Мне как «нечлену» никогда не было отказано в помощи. Каждый выезд на позитиве. Про поучения… перед поездкой в Пургу я тоже достаточно жестко высказывалась по поводу подготовки и тд, но на деле был выбран оптимальный маршрут, учтены все возможные риски. А уж про отношение к Посещаемым  местам у клуба всегда выше похвал, для меня лично это очень и очень важно. И делается это не ради камер и красного словца, за что я безмерно уважаю ОРМ. Возможно, поэтому Ольга достаточно резко ответила на Ваше сообщение про священность места.. Жаль, если Вас обидели.
Про отношение к новичкам. Мне рассказывали, что раз в месяц устраивали МВД для новичков, может, стоит возобновить традицию? Лена Журавлева, мне кажется, как-то упоминала об этом. К Вам тянутся, но Вас и побаиваются)))
 
Как не крути, наш клуб ставит перед собой весьма амбициозные цели. Походы сложны и продолжительны. В пору моего активного участия в клубе, проводилось масса походов выходного дня. Не все может быть понимали, но для клуба эти походы были нужны для поиска "золотых зерен". Извините, но для клуба важны люди способные поддержать инициатора сложного похода. Игорь всегда приводил в пример организанизацию "Кэмел Трофи". Масса людей ездили раньше с наклейками "кемел трофи", это в 90е годы была легенда ВНЕДОРОЖНОГО движения. Снимаю шляпу перед английскими маркетологами... Дак вот представьте, что вы пришли на отборочный тур в кемел и вам не понравилось, что мероприятие длиться 2 недели, что надо пахать в тасках и не жалеть себя на пути к финишу. Будут вами заниматься организаторы? Думаю нет...
Если ВЫ способны помогать клубу, а лучше участвовать в воплощении безумных идей, то Вам с нами по пути!
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Вадим, ))) ждал твоей реакции.. Спасибо.

Я знаю что мне не по пути с ОРМ

Я далеко не член клуба и никогда не стремился...

Я оч уважаю  тебя и Алексея.. и многих людей из клуба...

И даже не пытаюсь соревноваться или заявляться на мероприятия ОРМ...

у меня другие интересы цели и задачи...

Я лишь написал об отношении членов клуба к другим...

И заходить на сайт ОРМ и читать то, что пишут тут последние 2 года... немного грустно.

Мне кажется, что иногда... новый взгляд со стороны может принести пользу.

Я оч надеюсь что все сделают выводы, и все изменится к лучшему.
 
Выводы сделаем:-) Готовим новые походы. Ищем новых сторонников, активных участников. Впереди масса новых идей! Новый виток интересной жизни начинается у клуба!
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
А по поводу "Бабских постов", девочек наших обижать не нужно! Это они проводили отважные разведки пешком по многим таежным маршрутам. Медведей гоняли, ментов алчных и пьяных джигитов. Они ведут массу бумажной и организационной работы. Многим мужикам стоит позавидовать их способностям. Нюни они не распускают, они наши музы. Мы их всегда поддержим, как и они нам доверяют.
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Саш, можно вставлю свои пять копеек.
На самом деле все намного проще чем кажется со стороны :-) это со стороны все жуть как, а в поездке да при личном общении как-то никогда не наблюдал никакого высокомерия и показательного "матерства".
Насчет забот руководителя и поучений ему, то тут действительно сам руководитель перелопатил наверняка много больше чем ему могут сказать, но каждый намек он все равно вдумчиво анализирует и будет благодарен за какую либо новую и ценную информацию, ну а насчет того что и иногда может и грубо "послать", то тут просто надо понять что человек через себя перелопачивает уйму информации и может быть ваш совет уже сотый который ему высказан был - тут имхо "понять и простить" :-)
Насчет не узнают, ну вот например у меня вообще плохая память на лица, что тут поделаешь, но с тобой вот съездили в поход и тебя я помню прекрасно и врятли запамятую. А если чел подошел поздоровался и это все знакомство, то через год не мудрено, что его можно и неприметить.
Ну а насчет топора - свой должен быть! Это не ктому, что мы такие жадные и что лично тебе топор кто-то зажал. Тут дело гораздо серьезнее, есть люди ответственные которые и готовятся соответственно к любому выезду, а есть распиз%;* для которых норма выезжать за счет других, у одного топор стрельну у другого шаклы со стропой дерну, у третьих стрельну чаек с ужином и т.д., вот это распиз?%: поощрять ни в коем случае нельзя и искоренять его надо на корню и публично (это моя имха, которую я вынес из опыта командора раз уж о нем здесь упомянули). И уж точно никто никому топор не зажмет, да и вообще сделает все что по силам и не в силах когда действительно потребуется.
Зная тебя, скажу что надо чаще встречаться и все вопросы с суровостью дядек и тетек из ОРМ у тебя пропадут :-)
2xSubaru Leone 83/86г 1.8л(105лс)ЕА81/82, 4WDwithoutDiff, МT+пониженный ряд, просвет ~250мм
www.SiTravels.ru
 
Цитата
Si. написал:
...все вопросы с суровостью дядек и тетек из ОРМ у тебя пропадут :-)
ORM цветочек не обидит!:)
http://www.youtube.com/watch?v=nPfrhXvF56I
 
Здравствуйте , РЕБЯТА , еще раз .Не зря выделяю это слово , поскольку именно с него начинался мой весьма корректный вопрос ,( именно ВОПРОС с вопросительным знаком .)в теме про Укок .Задавался он всем " веселым " ребятам , которые бурно обсуждали ...( не интересно повторяться ) и предлагалось закончить это обсуждение , поскольку не уместно оно в нормальной и хорошей теме " УКОК " .ТОН был нормальным и корректным , а не надуманно менторским и поучительным .Странно , что МОИ  ВОПРОС и ПРЕДЛОЖЕНИЕ  рассмотрено как личное обращение к единственному лицу -автору темы .Вероятно потому , что в моем вопросе была цитата от автора темы про кирекские запасы баллончиков .? Можно было и не цитировать , но суть вопроса осталась бы прежней -соотношение анонса о плато УКОК с обсуждением дискотеки и т.д.  ...На ВОПРОС здраво никто НЕ ОТВЕТИЛ .На предложение о прекращении обсуждения этих пунктиков досуга -хорошо послана АВТОРОМ темы .Теперь это проблемы автора , но никак не мои .И зачем писать потом , что готова выслушать любые корректные вопросы и предложения .КОРРЕКТНЫЙ ВОПРОС был задан , ответ плачевный , но не для меня .Читать,про оскорбленные личные авторские чувства , (интересно очень какие именно ? ), выделенные жирным текстом , мне уже забавно .Ведь картина то сложилась , из тех немногочисленных раздолбайских обсуждений мягко говоря неправильная .И именно автор темы , не смотря на свое веселое участие неуместного обсуждения , вовремя должен был перенаправить веселый запал на момент выхода с маршрута .А так , как Алла Борисовна Пугачева -ВЕСНУ РАЗРЕШАЕТ , так автор темы " УКОК " своим ответом мне " СТРАННОЕ МНЕНИЕ , ЧТО ЕСТЬ МЕСТА , ГДЕ ВЕСЕЛЬЕ НЕДОПУСТИМО .." -перечеркнула весь свой анонсный пост и РАЗРЕШИЛА ОТМЕНУ ЗОНЫ ПОКОЯ .Вот так вот просто , запросто , только из-за сильно эмоциональных тараканов в своей голове , из-за лично придуманных-надуманных тонов и запретов ,оскорбила НЕ МЕНЯ , а те тысячи людей там проживавших , живущих и туда приезжающих со всей планеты .А все последующие объяснения ДЛЯ МЕНЯ , что я там чего-то не понимаю , и что все тут люди взрослые и никто и ничего подобного и не замышлял там делать .Это все уже из серии бла-бла-бла .На сайте 3607 зарегистрированных пользователей .И пусть даже половина из них бывает тут . И судя по тем ссылкам , которые сами же сюда кидаете , все клубные обсуждения и отчеты отслеживаются и не только ОБСУЖДАЮТСЯ , но и имеются несогласные .Что касаемо извинений передо мной , так они автором уже принесены клубу , а значит и мне , поскольку иду прицепом в бортовом номере 055 .Но учитывая , что я очень маленькое звенышко этого могучего клуба, то Ваше извинения , Ольга , на свой счет не принимаю , будьте спокойны .И на последок .Лично мне не хотелось бы быть заложником настроения руководителя группы на маршруте .С уважение ко всем без исключения .Удачи на дорогах .
 
Да тут дело такое, хочешь не хочешь, но если ты имеешь отношение к клубу то все сказаное и сделаное тобой ассоциируется не только с твоей личностью, но и с лицом клуба в целом. Это касается как и обсуждений на форуме, так и поведения на дороге на боевой машине и пребывания в том или ином месте, об этом нужно всегда помнить.
А данная тема думаю уже исчерпана полность, уверен что все(и не только причастные) всё поняли и сооветствующие выводы сделали.


Цитата
alsk73 написал:
я просто выразил мнение... чтоб те, кто может... задумались и взяли на заметку... если это пойдет на пользу клубу... значит я сделал не зря.
не зря Саша, не зря
2xSubaru Leone 83/86г 1.8л(105лс)ЕА81/82, 4WDwithoutDiff, МT+пониженный ряд, просвет ~250мм
www.SiTravels.ru
 
Цитата
Passajir55 написал:
...На ВОПРОС здраво никто НЕ ОТВЕТИЛ

Вам ответили:
филин: не волнуйтесь жечь балоны и песни петь на святой земле мы конечно не будем..
найдем более подходящее место. их по дороге много.все будет хорошо.

kravado: Ребята, Укок святое! Все всё знают, ни кто на плато шуметь и чудить не будет!

вроде смысла ещё кому-то писать я не вижу.

Вопроса о том, что мы собираемся делать на Укоке, я не увидела. Точнее его не видно за поучениями как нам делать и советами о смене маршрута.

Опять же понятия о веселье у нас получились разные.
Вы, Татьяна, сразу себе представили дискотеку на каком-нибудь фесте.
Вполне возможно, что такая мысль пришла в голову, читая наши рассуждения.

Я себе представила вечерний костёр, и весёлые истории за кружечкой глинтвейна или чая.
Надеюсь такое веселье допустимо?

Тему об Укоке предлагаю всё-таки закрыть, потому что с нашим поведением мы вроде разобрались.
Тема о поведении на форуме у нас есть отдельная. Если есть интерес продолжить: Уважение на форуме
Вечный штурман
 
Тут всё написано.
 
Цитата
diplodok написал:
Тут всё написано.

Рубить лес точно не будем!!! Я прослежу!
Строить приюты тоже.
Как написано в казахском навигаторе: "Езда по дорога". Будем придерживаться. Ибо тундровые почвы восстанавливаются десятилетиями.
Я и так уже представляю, что весь Укок исполосован колеями. :(
Ну и остальное тоже исполним.
Вечный штурман
 
Цитата
Папарацци написал:
не видно за поучениями как нам делать и советами о смене маршрута.

Оля , не надо лукавить или просто читайте внимательно написанное мной БЕЗ ЭМОЦИЙ .О СМЕНЕ МАРШРУТА -НИ СЛОВА .

".А вот привычную схему пребывания на данном маршруте надо переосмыслить " -вот что было написано ."  " Привычную " -это как раз ту , которую принялись бурно обсуждать .О смене маршрута ни слова .Но кажется это бесполезно что-то повторять .Не я автор проекта и маршрута и не мне советовать его менять .Разницу улавливаете ? .Разговор по Вашей теме МНОЙ  закончен .
Страницы: 1 2 След.
Читают тему