Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
датчик уровня топлива
 
Может у кого была похожая проблема-ехал,гляжу уровень топлива,на приборке,на глазах стал падать,остановился,заглушил,осмотрел топливный бак,всё сухо,завожу-стрелка на нуле,лампочка горит,бак полный???Машина-тойота хайлюкс сурф 185,двигатель 3RZ-FE
ТЛК 100 4,7 л ,33" МТ,27 МГц,220V,1.5 кВт,спальник от Артёма.
 
Было такое.  выходил из строя реостат датчика. Еще вариант -  смотреть провод от датчика к указателю.
Мир скучен лишь для скучных...
 
непонятно только почему после включения зажигания,загорелась лампочка и датчик на нуле,хотя за минуту до выключения зажигания показывал половину бака
ТЛК 100 4,7 л ,33" МТ,27 МГц,220V,1.5 кВт,спальник от Артёма.
 
неожиданное всегда происходит неожиданно...
Мир скучен лишь для скучных...
 
могу подарить эту штуку, трубки подачи и обратки перекусаны, и если мне не изменяет память они отличаются по годам, т.е. поплавок от 96 года не будет работать с датчиком 2000 года, какой у меня я не знаю
1.jpg (947.22 КБ)
SURF 185 5VZ 1996
 
Буду признателен,у меня авто 99 г.в,на выходных могу подъехать тлф 91З 7О4 О4 41 Владимир
ТЛК 100 4,7 л ,33" МТ,27 МГц,220V,1.5 кВт,спальник от Артёма.
 
Датчики очень редко дохнут.  Смотри проводку . Где то что-то отгнило/перетерлось/отломилось. Можно проверить - снять фишку с датчика и позамыкать между собой контакты.
 
Всем СПАСИБО,дело бало не в бобине,провода от фишки отгнили ))))
Изменено: Пож@р_NiCK - 06.05.2014 17:30:53
ТЛК 100 4,7 л ,33" МТ,27 МГц,220V,1.5 кВт,спальник от Артёма.
 
Была другая ситуация! После хорошей диагоналки, резко загорелась лампочка топлива и стрелка уровня  в бензобаке стала погазывать погоду (то подымалась, то падала). Заправившись до полного, лампа не погасла. Заказал новый датчик вместе с папловком. Ждал месяц когда придёт и еще пару когда поменяю.
Поменял- стало отлично! лампа гаснет когда необходимо, а стрелочка показывает то что надо.
Но буквально через месяц, перед дальней дорогой заправился до полного! Причём прям до крышки. Лампочка загорелась и продолжала гореть на пустом и вновь заправленном баке.
Подумал, что что то опять заглючило в датчике. Новый покупать не стал, так как стараюсь заливать по горлышко следить за расходом.Читал, что в в приборной панели бывало перегорает какой то диод или мост какойто, и его перепаивают. Поменял полностью всю (тем более плохо обнулялся километражный засекатель ). Не помогло.  Так и ездил месяца четыре, а лампочка постоянно горела. В один момент она погасла и больше не загорается. может перегорела, в приборку не лазил не смотрел.
Hilux Surf 185 3rz
Страницы: 1
Читают тему