Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Экстремал из Эстонии обойдет вокруг света на Toyota Land Cruiser, Тема "поплавков" набирает обороты :-)
 
Недавно эстонец Майт Нильсон отправился в кругосветное путешествие на автомобиле-амфибии Toyota Land Cruiser. Майк рассчитывает преодолеть весь маршрут примерно за девять месяцев. До него подобное путешествие было совершено только один раз – в 50-х годах XX века австралиец Бен Карлин за восемь лет обогнул земной шар на внедорожнике-амфибии.

Внедорожник, который Майт Нильсон назвал Amphibear, оснащен полным приводом, а доработки инженера-механика Майта позволили трансформировать его в 10-метровую помесь лодки и катамарана со спортивным якорем, гидравлическим насосом и даже портативным туалетом. В заднюю дверь Toyota Land Cruiser встроена кухонная плита. Под капотом остался двигатель Toyota D4D, который производит 170 лошадиных сил.

Однако в качестве амфибии Amphibear имеет некоторые недостатки по сравнению с обычной лодкой. Он имеет более высокий центр тяжести и меньше места, предназначенного для экипажа и оборудования. По словам Нильсона, преимуществом амфибии на базе Land Cruiser является низкое лобовое сопротивление, что означает, что лодка меньше рискует перевернуться, нежели парусный катамаран.

http://steer.ru/node/29337
528099cb1aa5f.jpg (51.78 КБ)
528099cf78420.jpg (117.47 КБ)
1.jpg (80.63 КБ)
2xSubaru Leone 83/86г 1.8л(105лс)ЕА81/82, 4WDwithoutDiff, МT+пониженный ряд, просвет ~250мм
www.SiTravels.ru
Страницы: 1
Читают тему