Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Уважение на дорогах к своим и особенно чужим
 
"Ё-моё, вырвите мне все перья, но я должен это увидеть..."
Neakris выковыривает стрингами чачу из 36-ого симекса, а Саня шнурками пидорит до блеска подковы, какому-то сивому мерину :D
Fat birds don't fly...


Инкэр тыри чиб палэ данда
 
Случай из моей практики.  :wink:
Лето жарко пыль пробка от Карьера Борок до Ини. Жара. У всех окна открыты. SkyDax меня щас сильно поймет!  :lol: По обочине начинают щемиться "умники" создавая пыль. Все спешно герметезируются в машинах и начинают интенсивно преть и потеть. Что делать? Кинуть камень вслед нарушителям идилии вечерней пятничной пробки до бердска?  :twisted:  Не наш метод... Смотрю в зеркало заднего вида - по обочине снова идет еще одна группа в полосатых купальниках  :lol: Правый поворотник, ухожу на обочину и включаю аварийку. Группа встает и начинает щемиться на  асфальт. Шобы этого не произошло  да и мне тоже надо домой ехать.... Аварийка, первая передача, бросаю газ и ползу вместе с пробкой 4-5 км/ч. Да здравствует чистый свежий воздух! Надеюсь стоящие в пробке авто оценили идею  :roll: Ну а попытки обогнать меня еще правее по кустам пресекались волнообразным движением по обочине с включенной аварийкой  :lol:
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Поддержу Командора и Neakris - в жизни нет однозначно белого и черного, цветная она, жизнь, туды ее растуды. :)
По поводу обочин - солидарен с теми кого это бесит, из природной вредности по возможности препятствую движению по обочине и обратно на дорогу. Но больше всего бесит, что этой проблемой не занимаются те, кому это положено. Кстати, вроде бы за езду по обочине полагается лишение права управления.
 
В любом случае нужно понимать, что человеческая жизнь стоит гораздо дороже забрызганой машины или каких-то амбиций... а маневры испуганого водителя не предсказуемы, вобщем нужно просто иметь взаимное уважение и немного терпения  :?  имхо
бортовой номер 16
Off Road Master Club
8-913-717-4333
 
да просто у Сани действо "вода в салон" вызывает ярко негативную ответную реакцию, и это понятно ))
http://www.land-cruiser.ru/Gallery/thumbnails.php?album=558
 
[quote]Артём пишет:
да просто у Сани действо "вода в салон" вызывает ярко негативную ответную реакцию, и это понятно ))
http://www.land-cruiser.ru/Gallery/thumbnails.php?album=558[/quote

Теперь все понятно, но железо есть железо, а Жизнь...
 
сдается мне не эту тему можно размышлять бесконечно. всех культуре не научиш кто-то с первого раза усвоит урок кто-то с 10-го а кто-то вообще не усвоит, с хамством на дорогах боротся надо в масштабе государства но так как государство не может навести порядок в подвласных ему структурах то уж об наведении уважения на дорогах вообще можно забыть.а если прикинуть сколько народа разного торчит в пробках,и то что даже мы с вами не безгрешны хоть по разику да накосячили(Neakris к коню спешит,ктото в больницу,я за пивом и т.д)у всех найдется отмазка.вот только надо решить для себя либо по закону раз и навсегда, либо иногда когда шибко нада- то можна. а то так и получаются ежедневные стычки. можно конечно попытатся всех переучить но если например Саше Пуле вместо солидного дядечки с галстуком на субару попадется "простой паренек на хаммере или супермегакрузере" то это закончится обычным мереньем пиписьками.А если например спешащему в реанимацию ,или на пожар,или к коню,или за пивом -некто произведет маневр описаный Hawk.и ктото умрет не доехав до больнички,сгорит дом и т.д. -за то мы востановим порядок на дороге?задуматся надо над всем этим и прежде всего над собой а то как это часто получается "демократия по американски" если сегодня меня,то догнать- наказать,научить. а если завтра я, то извените уважительная причинка. вывод банален-ТЕРПЕНИЯ,СПОКОЙСТВИЯ,И УВАЖЕНИЯ НА ДОРОГАХ начнем выправлять ситуацию с самих себя глядиш остальные потянутся, а не потянутся так мы их заставим ихними шнурками,галстуками,стрингами наши лобовики и симексы.    P.S. спасибо за внимание
 
Цитата
Случай из моей практики.  :wink:
Лето жарко пыль пробка от Карьера Борок до Ини. Жара. У всех окна открыты. SkyDax меня щас сильно поймет!  :lol: По обочине начинают щемиться "умники" создавая пыль. Все спешно герметезируются в машинах и начинают интенсивно преть и потеть. Что делать? Кинуть камень вслед нарушителям идилии вечерней пятничной пробки до бердска?  :twisted:  Не наш метод... Смотрю в зеркало заднего вида - по обочине снова идет еще одна группа в полосатых купальниках  :lol: Правый поворотник, ухожу на обочину и включаю аварийку. Группа встает и начинает щемиться на  асфальт. Шобы этого не произошло  да и мне тоже надо домой ехать.... Аварийка, первая передача, бросаю газ и ползу вместе с пробкой 4-5 км/ч. Да здравствует чистый свежий воздух! Надеюсь стоящие в пробке авто оценили идею  :roll: Ну а попытки обогнать меня еще правее по кустам пресекались волнообразным движением по обочине с включенной аварийкой  :lol:
Сам часто так поступаю, когда есть возможность, но у нас обычно обочины широкие и толку от этого мало.
TLC-80VXL, лифт +5, M/T 35, ГБО, Экспедиционная подготовка, силовой обвес.
8-903-905-2225 Вадим
 
Цитата
Цитата
Случай из моей практики.  :wink:
Лето жарко пыль пробка от Карьера Борок до Ини. Жара. У всех окна открыты. SkyDax меня щас сильно поймет!  :lol: По обочине начинают щемиться "умники" создавая пыль. Все спешно герметезируются в машинах и начинают интенсивно преть и потеть. Что делать? Кинуть камень вслед нарушителям идилии вечерней пятничной пробки до бердска?  :twisted:  Не наш метод... Смотрю в зеркало заднего вида - по обочине снова идет еще одна группа в полосатых купальниках  :lol: Правый поворотник, ухожу на обочину и включаю аварийку. Группа встает и начинает щемиться на  асфальт. Шобы этого не произошло  да и мне тоже надо домой ехать.... Аварийка, первая передача, бросаю газ и ползу вместе с пробкой 4-5 км/ч. Да здравствует чистый свежий воздух! Надеюсь стоящие в пробке авто оценили идею  :roll: Ну а попытки обогнать меня еще правее по кустам пресекались волнообразным движением по обочине с включенной аварийкой  :lol:
Сам часто так поступаю, когда есть возможность, но у нас обычно обочины широкие и толку от этого мало.

Достаточно от этого толку! Не обгонят! А тем кто сигналит в жопу - показываю свое лицо и позади становится тихо и мирно...
Сам пару раз не выдерживал и объезжал по обочине пятничную пробку Академовскую (када там пол моста закрывали)
Тока я тогда никуда не  спешил... просто сдали нервы... Но даже со психу так не сделал-бы если бы обочина не была влажной и не пылила!
214-37-81 Саня
 
вот вот про это я и писал"демократия по американски!" если ктото то нельзя а если я  то можно. :wink: ну просто нервишки сдали да и обочина мокрая.(оправдания для самаго себя), а если у тех парней тож нервы сдали вот они и ломанулись по обочине
 
Цитата
вот вот про это я и писал"демократия по американски!" если ктото то нельзя а если я  то можно. :wink: ну просто нервишки сдали да и обочина мокрая.(оправдания для самаго себя), а если у тех парней тож нервы сдали вот они и ломанулись по обочине

Нету "святых"! Все мы грешны!
И нечего тут тереть! Просто надо следить за собой!
214-37-81 Саня
 
Имхо что проезд по ступенькам и объезд по обочине пусть даже и пыльной это не самый страшный грех (и не надо сразу думать что я этим занимаюсь)! мне кажется что сначала людям надо научиться пользоваться поворотниками и зеркалами особенно в случае перестроения перед самой мордой автомобиля масса которого превышает массу твоего минимум в 2 раза))) наказывал несколько раз таких очень чудодейственным способом по принципу если ты не пользуешся зеркалами то они тебе не нужны (в общем бита и вперед) и после этого маневра как бабка отшептала проверенно так как снес зеркала знакомому друга!
случай из жизни: обходил фуру ночью на ордынской трассе по обочине (уже не прав) с превышением (по любому не прав) из кювета на обочину выскочил пьяный мужик было 3 варианта: или под фуру при этом я бы мужика фак зацепил; или в мужика согласен вариан плохой и отлетел сам собой; или (бинго) собственно то место где мужик меня дожидался тоесть сам кювет, естественно вариант 3 был самай подходящий дальше события развивались стремительно кювет, камень, много оборотов в итоге сама чудом жив, машина восстановлению не подлежит ( изначально я около 2-х лет думал что козел мужик так как выскочил на дорогу перед машиной.  потом дошло что козел то я так как нарушил несколько правил и виноват в данной ситуации!) Как говорится умные учатся на чужих ошибках я к оным тогда точно не относился сейчас вроде мозги появились и стараюсь не нарушать правила ДД без веской на то причины.
С наилучшими пожеланиями! берегите себя уважайте друг друга  :D
MMC Pajero II   бодик 2"; лифт подвески 2"; резина Federal Couragia M/T 33x12.5 R15; Come-Up DV-9000;  шноркель;  лопата и бензопила
 
30 мая 2010г.  время в р-не 3-х часов дня... город-герой Бердск ... ремонт моста через Бердь... пробка через весь Бердск...
4 машины с наклейками ОРМ... обочина - пыль...
пусть им будет стыдно...
мне по большому счету все-равно... но кондиционер и салонный фильтр есть не у всех...
 
Екорн.
Привет Женя, жалобы и пожелания от собратьев по разуму принемаем каждый первый четверг месяца с 19.00 до 21.00 :D  :oops:
Ну а серьезно,если ты хоть номера  бортовые подскажи, я вазелину пацанам к собранию закажу. :lol:
Так опять же они подонки теперь месяц показываться не будут :lol:
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
 
Ага Игорь, Привет!!!... я во втором ряду был на гражданской машинке, и бортовых номеров не видел... так что пусть это останется на ихней совести... :)
А может сами отпишутся...  :D
 
Очередной "РЕСПЕКТ" водителю MMC Pajero с госномером 011 весь уклеен наклейками Казахстан... ОРМ.... СибМарафон...
Не прилично обгонять всех по обочине кидаясь шмотками грязи после дождя. Когда все едут медленно в воскресенье в город по БШ между Звездой и развилкой в Академ.
Потом мы еще удивляемся почему же у нас на улицах грязно...
а набрать полные колеса грязи и потом в таком виде на асфальт!
мало того что это штраф 2000р за езду по обочине...
дак это еще и неуважительно по отношению к другим людям.
И ведь если бы торопился.... !!!!
я ехал рядом до самой Матвеевки на витце по асфальту ничего не нарушая.
 
alsk73, +1
Я ехал в этой же пробке, тока по крайней левой полосе из за того что справа %%%%%%%сы напылили так что дышать нечем. А я загерметизироваться не могу, как на японцах! (я в ИЖ-е ехал)
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Цитата
Очередной "РЕСПЕКТ" водителю MMC Pajero с госномером 011 весь уклеен наклейками Казахстан... ОРМ.... СибМарафон...
Сдается мне судя по признакам, "MMC Pajero и наклейками Казахстан" что это не ОРМовец. Надо бы пободную ветку на остальных клубных форумах новосибирска замастрячить.
2xSubaru Leone 83/86г 1.8л(105лс)ЕА81/82, 4WDwithoutDiff, МT+пониженный ряд, просвет ~250мм
www.SiTravels.ru
 
Цитата
alsk73, +1
Я ехал в этой же пробке, тока по крайней левой полосе из за того что справа %%%%%%%сы напылили так что дышать нечем. А я загерметизироваться не могу, как на японцах! (я в ИЖ-е ехал)
Паш, а какже твой фирменный способ езды по обочине со скоростью потока? попробовал, реально же помогает :-)
2xSubaru Leone 83/86г 1.8л(105лс)ЕА81/82, 4WDwithoutDiff, МT+пониженный ряд, просвет ~250мм
www.SiTravels.ru
 
Цитата
Паш, а какже твой фирменный способ езды по обочине со скоростью потока? попробовал, реально же помогает :-)
Что то не хочется делать это на маааленькой пузотерке. Хотя отечественный авто и включенная аварийка выглядт вместе вполне гармонично  :lol:  :lol:
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему