Где в городе можно быстро и хорошо теплоизоляцию салона сделать?
Off Road Master Club
|
12.12.2005 19:18:10
Где в городе можно быстро и хорошо теплоизоляцию салона сделать?
Off Road Master Club
|
|
|
|
|
|
14.12.2005 07:46:58
кстати по поводу утепленияи разных северных штучек...когда я жил в Якутии там водители на зиму из нутри на боковые стёкла клеели на пластелин второе стекло подходящего размера но не в плотную а чтоба оставалась воздушная прослойка и вентиляция с салоном пару дырочек побокам ...и даже в под 50 мороза стекло не намерзало!!! незнаю как на японцах но отечественный автопром весь ниже 30 обмерзает !!!
уходим .....на 1-ой заниженной!!
|
|
|
|
|
|
14.12.2005 10:05:07
делается это так:
1. машина загоняется в теплый, сухой бокс; 2. берется тонкий лист орг стекла и вырезается по размеру окна (у нас ребята брали двойную жесткую пленку для ламинирования бумаги, тоже нормально получается); 3. приклеивается на толстый двухсторонний скотч, главное чтобы небыло соприкосновения с основным стеклом (для этого можно по центру конструкции наклеить проставочки из того же скотча). Клеится все наглухо, что бы небыло вентиляции между стеклами. 4. для пущей верности можно селикагеля засыпать между стеклами 5. после того как все операции выполнены, набиваешь машину пьяными мужиками из бани и катаешь их по городу в течении 15 часов. Если ничего не запотело, значит операция прошла удачно.... |
|
|
|
|
|
15.12.2005 20:38:57
Можно попробовать сплэном проклеить, это теплоизоляционный материал типа изолона, только самоклеющийся. Двери, пол, потолок, моторный щит. Капот - клеили изотон - типа поролона фольгированного. Снег на капоте практически перестал таять. Как уже писали - стекла двойные. Можно на толстый скотч двухсторонний - он прочно держит и при необходимости удаляется без следов.
Монопривод:)
|
|
|
|
|
|
21.01.2006 13:16:04
Пройден наршрут экспедиции Метель-2006. Кому интересно - могу поделиться соображениями о подготовке машины к заимним походам. Проверено на практике до -60!
Монопривод:)
|
|
|
|
|
|
26.01.2006 09:04:50
StormAudio, здесь на моноприводах немного народа, но тому, кто есть, думаю, интересно!
|
||||
|
|
|
|||