Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Отборочный тур для кандидатов на участие в маршруте "Большой Саян".
 
Кстати совсем забыл. Чтобы план Б не захлебнулся, а с ним и все остальное нам жизни нет как минимум без двух бензо пил.
Если упал- встать и иди дальше. Падение не проигрыш, а лишь способ обретения равновесия.
 
Цитата
Vadikan написал:
Приходил главный сусанин похода!
Повелел в пятницу собираться на полянке с обозначенным летником, на берегу р. Тарсьма. 54.797866, 84.638538 Это план А!
Если летник действующий и там полно скотины, то переходим к плану Б
На этой развилке сворачиваем направо и встаем на первой по ходу полянке способной вместить 15 машин. 54.798985, 84.633571


Мне все предельно ясно ))

Только по плану А - КЛЕЩИ. они уже прочитали форум и точку забили!

Бензопилу возьму.


Off Road Master Club
 
Точка А это съезд с дамбы из Коурака в Старо-Гутово на 8км. А точка Б это перекресток трех дорог из Старо-Гутово, от горы Курятник и из Коурака  на Пихтовый.

Если изменить формат то точкаА это N 54°47,909  E 84°38,050
                                                  точкаБ         N 54°45,699  E 84°32,283 место первой ночевки
20160607_223216.jpg (851.1 КБ)
Изменено: greenay - 08.06.2016 03:39:18
Если упал- встать и иди дальше. Падение не проигрыш, а лишь способ обретения равновесия.
 
Вот точная карта старины Флинта!

Off Road Master Club
 
Вот такой будет бигус)


А кто не возьмет капусту, тому вот)


 
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Цитата
Vadikan написал:
Маршрут будет изобиловать заболоченным болотом, ацкими колеями, оврагами и промоинами, все это в густой траве и при наличии огромного количества кровососущих насекомых!
По точке сбора отпишется Гриня!
Сбор в пятницу, выход с маршрута в воскресенье!
Тогда не поеду
 
Цитата
greenay написал:
Точка А это съезд с дамбы из Коурака в Старо-Гутово на 8км. А точка Б это перекресток трех дорог из Старо-Гутово, от горы Курятник и из Коурака  на Пихтовый.

Если изменить формат то точкаА это N 54°47,909  E 84°38,050
                                                  точкаБ         N 54°45,699  E 84°32,283 место первой ночевки
В 2014 году намеченный сверток в сторону г. Пихтовый гребень выглядел примерно так
https://youtu.be/JUpk3fAn6p4
 
Цитата

В 2014 году намеченный сверток в сторону г. Пихтовый гребень выглядел примерно так
https://youtu.be/JUpk3fAn6p4  
дак это то что надо! Именно этого и ожидали. *YAHOO* *THUMBS  
А Вы что ожидало от отбора в Саяны, там точно будет еще хлеще. Что мы дураки просто так туда Унимоги гнать еще и болото найдем и крутой спуск.

А тем кто очкует советую посмотреть этот ролик столько раз сколько требуется для того чтоб понос застал дома, ну и соответственно отказаться от поездки или поехать навстречу там попроще. *SARCASTIC*
Если упал- встать и иди дальше. Падение не проигрыш, а лишь способ обретения равновесия.
 
 
Вечный штурман
 
Мне кажется, этот парень прошел в финал!

 
Неожиданный исход.
Как только он это смог?
А остальные под вопросом?
уж тогда предоставляйте все имеющиеся материалы для ознакомления.
Изменено: greenay - 14.06.2016 02:24:47
Если упал- встать и иди дальше. Падение не проигрыш, а лишь способ обретения равновесия.
 

На г. Пихтовый гребень!
Вечный штурман
 
Краткий пересказ увиденных мною событий.

Сначала все было даже очень хорошо.
Выехали вечером в пятницу, собрались в точке Б, где нас караулил Флайбай.
Три унимога -  Крузамог, мой и Железный Ганс, Матвей на лапокрузере, Евгений на 80-ке -  два раза, Белка с рыжим экипажем, Дядя Леша и Виджет на Сузуках, Игорь на патруле, и отчаянные ребята на Паджеро.

Такого сухого салаира я никогда не видал. Пыль столбом.
Только ближе к пихтачу, в  лесочке остались небольшие лужи.

Off Road Master Club
 
В 11-00 уже были на горе.

На вершине еле разъехались с группой из нового новосибирского клуба семейных авто-путешествий, которая поднялись следом за нами.  Показалось странным, что клуб вроде семейный, а участники в основном молодые парни.
Off Road Master Club
 
К этому моменту стали ясны две вещи.

- Гриня, который нарисовал нам маршрут, оказался хитрее всех и сам на него не поехал.
- Из навигации у нас оказались только пачка беломора и карта старины флинта.

Мы не стали сильно грустить и решили обходить гору начиная с южной ее стороны по часовой стрелке и далее в сторону лебедево.
Короткая дорога была выбрана наугад по одному из притоков реки ИК.

Сначала дорожка была. Потом пошли на пролаз.
Off Road Master Club
 
Как видно по фото, пролезть получалось не везде )
Поехали прямо реке.

Однако в месте отмеченным на карте флинта крестом, Тойоты и Мутсубиси начали тонуть, а Сузуки уплывать.
Притопили 4-ре машины. повытаскивали  всех на берег и заночевали.

Кстати -  дерево отмеченное на карте флинта - сгрызли и уронили бобры, мы только докончили их дело.

Off Road Master Club
 
Больше фотографий у меня нет, поэтому вынужден закончить повествование...

Что можно сказать в заключении? Отборы прошли. Но их прошли не все и не всё.

Похоже что отбор не прошла Сузука, которая приехала домой на веревке.
У скромного отбор не прошло сцепление, у меня - рулевая тяга.  
Ну и так далее и тому подобное.

Всем спасибо!
Off Road Master Club
 
Да и еще.

Встречающая группа спасателей, в составе Макаренко и Братьев. Так и не встретили и не смогли спасти основную группу. Но и их самих спасать тоже не пришлось. Что не может не радовать.
Off Road Master Club
 
Ждем фото от Оли!
Лично мне маршрут очень понравился! Не смотря на сухость, я утопил телефон, штурманы мои втопили 2 ручные рации и телефоны. Слегка почствовал себя бобром)
Спасибо штурманам Владу Жужукову и Вадиму Суслову, что не уронили с обрыва и не завели в омут! Штурману Оле за вкусные завтраки, обеды, ужины, перекусы! Еще мы все ждем от нее красивые фотки.
Всем спасибо за компанию!
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Молодцы всей душой был с вами . но жизнь ставит свои правила . Всем привет огромный
Бацила странствий -неизлечима!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему