Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Монголия
 
Всем доброго дня.
В начале июля (3-7числа) хочу скататься в Монголию, так сказать пройтись по краю. Первоначально хотел сгонять до Гоби, но планы не много изменились.
Итак маршрут:
Новокузнецк-Междуреченск-Ортон-Усть Веселый-Аскиз-Ак-Довурак-Хандагайты-Улаангом-Сонгино-Ургамал-Улястай-Тайшир-Пески Монгол-Элс-Баян-Уул-Ховд-Улгий-Ташанта. (пробег по Монголии ок 2000км)
Далее либо назад до Новокузнецка либо в Казахстан (Восточная часть) Балхаш Алаколь Бийск Новокузнецк (но это уже как получится).
Хотел узнать ни кто в это время не собирается ехать данным маршрутом или может отдельными участками пройтись вместе?
Есть 1 свободное место в авто.
При переходе границы кроме загран паспорта ни чего не просят? (со мной едет сын 8 лет)
Ездил ли кто по маршруту прорисованным красным цветом? Не нашел информации по данным дорогам.
Еду на Паджеро 4 стоковый, жесткого оффроуда не ищу, в запас беру канистру 40 литров.
Если есть у кого дельные советы по данному маршруту, или еще какая то полезная инфа с удовольствием выслушаю.
Всем откликнувшимся заранее большое спасибо
Снимок.JPG (202.95 КБ)
 
Цитата
mirage1981 написал:
При переходе границы кроме загран паспорта ни чего не просят? (со мной едет сын 8 лет)
При переходе попросят свидетельство о рождении и доверенность (разрешение на выезд за границу) от матери, если ее не будет с вами.
Цитата
mirage1981 написал:
в запас беру канистру 40 литров
В Хандагайтах, что на нашей, что на Монгольской стороне достаточно пристально проверяют, поэтому 30 литров могут попросить вылить на землю, а могут и не заметить...
Nissan Patrol Y61 Бортовой 072
Если невозможно купить автомобиль своей мечты, значит можно его построить...
 
https://offroadmaster.ru//talk/user/616/ Вот этот человек все знает)))
Shit happens.
 
Ездил в 2015 с сыном, в Ташанте задавали вопросы - т.к. взял просто два загранпаспорта. Вот не помню про сво-во о рождении, врать не буду.
Попросили принести паспорт РФ - там дети не вписаны. В итоге инспектор позвонил куда-то начальству и пропустил.
Потом я проверял - для выезда достаточно одного родителя и загранпаспортов, просто мозг мне клевали. Нотариальная доверенность нужна, если не родитель едет, а бабушка.
Рекомендую перепроверить и взять всего побольше :)
 
Цитата
ebabkin написал:
Рекомендую перепроверить и взять всего побольше
Да-да, побольше не повредит, оно может сильно сэкономить время.
Зачастую они сами не знают что действительно нужно, а если есть все, то это экономит время на выяснения того что можно, что нет, и достаточно ли того что имеется для того чтобы было можно.

октан-корректоры для топлива возьмите в запас, мало ли чем придется заправлять там машину :-)
2xSubaru Leone 83/86г 1.8л(105лс)ЕА81/82, 4WDwithoutDiff, МT+пониженный ряд, просвет ~250мм
www.SiTravels.ru
 
а вот вопрос такой еще, как быть если машина на на тебя оформлена? Ген. доверенность делать?
 
Цитата
BladeR написал:
а вот вопрос такой еще, как быть если машина на на тебя оформлена? Ген. доверенность делать?
Да, причем обязательно указать в  ней "с правом выезда за пределы РФ".
2xSubaru Leone 83/86г 1.8л(105лс)ЕА81/82, 4WDwithoutDiff, МT+пониженный ряд, просвет ~250мм
www.SiTravels.ru
 
Цитата
ebabkin написал:
Ездил в 2015 с сыном, в Ташанте задавали вопросы - т.к. взял просто два загранпаспорта. Вот не помню про сво-во о рождении, врать не буду.
Попросили принести паспорт РФ - там дети не вписаны. В итоге инспектор позвонил куда-то начальству и пропустил.
Потом я проверял - для выезда достаточно одного родителя и загранпаспортов, просто мозг мне клевали. Нотариальная доверенность нужна, если не родитель едет, а бабушка.
Рекомендую перепроверить и взять всего побольше
Сын в паспорт вписан, свидетельство есть, и загранка есть... Значит до кучи возьму и разрешение от б.ж что б не было вопросов)
 
Цитата
Цитата
mirage1981  написал:
в запас беру канистру 40 литров
В Хандагайтах, что на нашей, что на Монгольской стороне достаточно пристально проверяют, поэтому 30 литров могут попросить вылить на землю, а могут и не заметить...
Изначально вообще мысль была литров 150 взять, а то уж там цена кусучая... Теперь задумался брать вообще или нет...
 
Цитата
mihailsch написал:
https://offroadmaster.ru//talk/user/616/  Вот этот человек все знает)))
Спасибо, напишу ему в личку
 
Цитата
Изначально вообще мысль была литров 150 взять, а то уж там цена кусучая... Теперь задумался брать вообще или нет...
Мы ехали 2мя машинами, по две двадцатки у каждого, вопросов не было. Плюс у меня ГБО - заправок там нет, но это +300 примерно км по их "хайвею" один раз можно. Вообще осмотр таможни выглядел так:
Наш: откройте багажник. Открываю - там, само собой, под крышу и утрамбовано. Он - Ой ё, закрывайте скорее.
Монгольский - тоже попросил открыть, ничего не сказал и расписался где-то там.
В салон не смотрели, зеркальцем еще под машину кто-то из них заглянул. Но опять же - Азия, как попадешь.
 
Про цену топлива я сделал вывод такой: бензин по 65 (лето 2015) это очень дорого, чтобы компенсировать - надо больше ЖРАТЬ! Еда там вкусная и недорогая, в сумме получается как у нас :) :)
Изменено: ebabkin - 09.06.2017 03:53:35
 
Цитата
ebabkin написал:
Цитата
Изначально вообще мысль была литров 150 взять, а то уж там цена кусучая... Теперь задумался брать вообще или нет...
Мы ехали 2мя машинами, по две двадцатки у каждого, вопросов не было. Плюс у меня ГБО - заправок там нет, но это +300 примерно км по их "хайвею" один раз можно. Вообще осмотр таможни выглядел так:
Наш: откройте багажник. Открываю - там, само собой, под крышу и утрамбовано. Он - Ой ё, закрывайте скорее.
Монгольский - тоже попросил открыть, ничего не сказал и расписался где-то там.
В салон не смотрели, зеркальцем еще под машину кто-то из них заглянул. Но опять же - Азия, как попадешь.
 
Про цену топлива я сделал вывод такой: бензин по 65 (лето 2015) это очень дорого, чтобы компенсировать - надо больше ЖРАТЬ! Еда там вкусная и недорогая, в сумме получается как у нас  
У вас какой маршрут был?
 
https://sites.google.com/site/mongolia2015go/home/route01 синий с выходом через Ташанту  
в "Маршрут по дням" концовки нет, но все по синей линии: после Толбо-нуур заехали в Ховд,
оттуда севернее Хар Увс Нуур, ночевали на р. Завхан
потом оттуда через полупустыню на Ургамал и на Завханмандаал, недоезжая до него пошли гулять по дюнам, и ночевали за Ургамалов в сторону Хяргас Нуур
на Хяргас Нуур полудневка с рыбалкой
потом через Улаангом поехали в Ташанту, переночевав у речки чуть далее Уурэг Нуур

И на оз Хоттон заезжали "напрямую", Ульгий - Уланхуус - Цэнгэл в вверх по р. Ховд, т.е. заезд не через Даян, Даян потом
Изменено: ebabkin - 20.06.2017 14:42:56
Страницы: 1
Читают тему