Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.
RSS
Памир Сибирский Марафон 2015
 
Цитата
LSKaras написал:
а на въезде в Киргизию местные нам сказали что страховкой можно вообще не морочиться, никто ее не спросит

Где положено - надо делать без вариантов.
По нашему маршруту в Киргизии, по дороге в Ош, перед платным тунелем, на посту наверняка спросят, и не только страховку. Тоже касается и Аягуза в Казахстане на обратном пути.
Оформление страховок после границы, занимает время, для колонны это будет уже совсем не быстро. + к этому, можно встрять с тем что по каким либо причинам киоск со страховками работать не будет. Если есть возможность облегчить себе участь будучи дома, ее надо использовать!
Другое дело, я с "зелеными картами" дело не имел, тамошние милиционеры точно знают что это такое?
2xSubaru Leone 83/86г 1.8л(105лс)ЕА81/82, 4WDwithoutDiff, МT+пониженный ряд, просвет ~250мм
www.SiTravels.ru
 
Цитата
Si. написал:

Цитата
LSKaras   написал:
а на въезде в Киргизию местные нам сказали что страховкой можно вообще не морочиться, никто ее не спросит
Другое дело, я с "зелеными картами" дело не имел, тамошние милиционеры точно знают что это такое?
Мы можем гораздо больше потратить времени на объяснения в каком-нибудь кишлаке что такое "Зеленая карта".
У местных страховок есть еще большой плюс. Там есть телефоны, вплоть до телефонов прокуратуры( в случае чего можно воспользоваться:D)
 
Немного инфы http://www.russianadventureclub.ru/auto?m=14&n=277&text=1
 
Выложила список снаряжения:
https://offroadmaster.ru//file/detail.php?ID=77608
 
Цитата
Юлка написал:
Выложила список снаряжения:
https://offroadmaster.ru//file/detail.php?ID=77608

Комплект оборудования на автогруппу:
31. мяч - 7
заинтрегован ;)
2xSubaru Leone 83/86г 1.8л(105лс)ЕА81/82, 4WDwithoutDiff, МT+пониженный ряд, просвет ~250мм
www.SiTravels.ru
 
предлагаю взять блок сигарет на взятки и штрафы, судя по всему это лучше долларов работает ;)
 
Цитата
Masterica написал:
предлагаю взять блок сигарет на взятки и штрафы, судя по всему это лучше долларов работает  
поддержу! ну и побольше наверное надо 2-3
не так давно те же сигареты под тем же лэйблом у них были куда худшего качества и российские соответственно ценились,
если ничего не изменилось, то это действительно работает
по деньгам лучше при себе иметь местную валюту, в глуши может просто не быть возможности применить эти доллары или еще чего там - фантики, "вы сначала доедте до того места где 1 к 5"
2xSubaru Leone 83/86г 1.8л(105лс)ЕА81/82, 4WDwithoutDiff, МT+пониженный ряд, просвет ~250мм
www.SiTravels.ru
 
Получила ответ с Органов Безопасности.
Российско-Казахстанскую границу мы проходим в не очереди, в обратном направлении так же. :)
 
Ребята сгоняли, как я понял тонированные  .http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=178999&page=12
Изменено: diplodok - 23.06.2015 17:42:37
 
Собрание состоится 07.07 в 20-00  
по адрес у  ул. Промышленная, д. 1. ДК Точмашевец ( после клубного собрания)
Явка по одному человеку с экипажа обязательна.
Члены клуба спонсорские наклейки получают у Валентина
(Т.Ч. внимательно посмотрите на свои машины, и возьмите недостающие наклейки)
Всем остальным все наклейки выдам я.
Экспедиционные наклейки у меня.
Изменено: Юлка - 25.06.2015 00:51:02
 
Цитата
Юлка написал:
 С обрание   состоится 02.07 в 20-00  
по адрес у  ул. Промышленная, д. 1. ДК Точмашевец ( после клубного собрания)
Явка по одному человеку с экипажа обязательна.
Члены клуба спонсорские наклейки получают у Валентина
(Т.Ч. внимательно посмотрите на свои машины, и возьмите недостающие наклейки)
Всем остальным все наклейки выдам я.
Экспедиционные наклейки у меня.
Юленька, стесняюсь спросить - ты точно уверена, что 2 июля??? Это четверг. А нас сейчас по вторникам пускают.
Вы договорились с ДК?

Как бы на 7 июля?

Что говорит мудрый совет клуба?
Вечный штурман
 
 Извините, извините. Конечно во вторник 7 июля  :)
 
может еще немного страшилок? :-), предупрежден - значит вооружен!



прикольный такой насекомый позабористее клеща будет
http://1big.ru/news/events/12213-kazahstan-podvergsya-nashestviyu-yadovityh-paukov.html
2xSubaru Leone 83/86г 1.8л(105лс)ЕА81/82, 4WDwithoutDiff, МT+пониженный ряд, просвет ~250мм
www.SiTravels.ru
 
По просьбе Юлки: Горняаааааашка!  
Профилактика:
1. приём "сердечных аспиринов" 50-75 мг в сутки, вне зависимости от приёма пищи. (Кардиомагнил, Кардиаск, Тромбоасс) Начать приём следует за 2-3 дня до начала подъёма и закончить - через 2-3 дня после спуска. Главное отличие от обычного аспирина - кишечно-растворимая оболочка, не даёт нежелательных эффектов в виде изжоги, не начиная разрушаться в желудке, и действует не как жаропонижающее и обезболивающее, а именно снижает вязкость крови, что так необходимо для более высокого насыщения крови кислородом.
2. приём препарата Диакарб - по 1 таб каждые 12 часов обеспечит эвакуацию излишков жидкости из организма, снизит внутричерепное давление, скомпенсировав его повышение при подъёме свыше 1500 м. Эффект будет заметен при профилактическом приёме, начатом за 1-2 суток до предполагаемого подъёма, закончить приём можно через 1 сутки после спуска.  Так же для профилактики можно принимать дексаметазон в дозе 2 мг каждые 6 ч, но я бы посоветовала слишком не увлекаться им, т.к. препарат всё же гормональный - оставьте его на "крайний случай", если всё же "горняшка" Вас настигнет - схема приведена в п.4  
3. Аскорбиновая кислота по 500-1000 мг, витамин Е 200 мг - в сутки, препараты Селена , как мощнейшие антиоксиданты - так же помогут Вашему организму справиться с симптомами "горняшки". Есть неплохой комплексный препарат "Триовит"
4. Если всё же Вас настигнут неприятные ощущения в пути, да поможет Вам Лоперамид (Имодиум, Лопедиум, Диара) - при расстройстве кишечника    , Церукал (Метоклопрамид,Мотилиум)  - при тошноте и рвоте , Ибупрофен (Нурофен, МИГ-400) по 200-400 мг 2-3 раза в сутки - при головных болях   . При явных и тяжелых признаках ОГБ - Дексаметазон, по 4мг каждые 6 часов (в таблетках или ампулах)  

С удовольствием проконсультирую по любым аптечно-лекарственным вопросам, телефон есть в профиле  

Удачной вам поездки, мои дорогие путешественники!    
Изменено: Сова - 25.06.2015 15:49:42
Я такая скорая на помощь! ;)
 
Цитата
Si. написал:
может еще немного страшилок? , предупрежден - значит вооружен!
Хорошо хоть скорпионов нет.
Цитата
Сова написал:
приём "сердечных аспиринов" 50-75 мг в сутки,
А не много ? Это может и на давлении сильно сказаться.
Авто Паджерик.
 
Цитата

Цитата
Сова   написал:
приём "сердечных аспиринов" 50-75 мг в сутки,
А не много ? Это может и на давлении сильно сказаться.
50-75 мг - минимальная терапевтическая доза, не советую принимать максимальные - 100 и 150 мг. На АД это может сказаться лишь в случае постоянного приёма. Я, конечно, могу перечислять все ситуации, в которых принимать препараты нельзя, противопоказания, заболевания, при которых те или иные препараты принимать стоит с осторожностью или не принимать вовсе, но, боюсь, засорять эфир длинными многобуквенными лекциями - нет смысла  ;) Именно поэтому я напомнила, что с удовольствием отвечу на вопросы по телефону, указанному в моём профиле.  *WRITE*
Я такая скорая на помощь! ;)
 
Цитата
Si. написал:
Цитата
Si-дело говорит. Международные права стоят 1600. Не помешают.
С другой стороны растоваться с ними проще.открою тайну, тоже не панацея
ибо на самом деле международные права действительны только при предъявление вместе с внутренними национальными
но опять таки мало кто из служивых об этом знает , мне пока только один раз такой знающий попадался
Не те нынче пошли бумажки!  :( Получили в субботу новый образец, так теперь в них все условия при которых они действительны и где, прописаны на развороте первой страницы! Ценность падает, объяснять и договариваться будет сложнее, но один фиг думаю лишними не будут. Но уже подзадумался стоит ли оно того  :(
2xSubaru Leone 83/86г 1.8л(105лс)ЕА81/82, 4WDwithoutDiff, МT+пониженный ряд, просвет ~250мм
www.SiTravels.ru
 
Сделала страховку путешественника  в ВТБ страховании. С 18.07 по 9.08 стоимость 705р. на человека. В страховку включено любое экстренное  обращения к медикам, не стала включать экстренную стоматологическую помощь. Советую всем подумать на эту тему.
 
Напоминаю:
Старт экспедиции - 18 июля 2015
Сбор в 9-00, отъезд в 10-00
От площади между Цирком и Вознесенским Собором.
Просьба к участникам:  не опаздывать
На старт приезжать заправленными, затаренными, сытыми и в бодром расположении духа
Изменено: Юлка - 09.07.2015 22:20:41
 
Еще про тонировку. Цитата из моей переписки с жителем Таджикистана:
Цитата
10.07.2015 01:13
Спасибо. А еще вот вопрос. Слышал у вас тонировка запрещена любая. У меня на задних дверях и не снимается (заводское напыление). Что скажет доблестное ГАИ? Как с ними этот вопрос решать, что посоветуешь?
Цитата
10.07.2015 01:13вообще то разрешена, но разрешение на тонировку стоит где то около 550-600 баксов в год. Если нет разрешения - штраф около 2000 баксов. Но это для местных машин. В вашем случае даже не знаю... есть знакомые в гаи, завтра узнаю, отпишусь
Цитата
10.07.2015 10:09
Я узнал у знакомых Гайцев, в общем запрет не распростроняется на машины с номерами, отличными от таджикских. Вы спокойно можете пересечь Таджикистан без каких-либо проблем. Если даже остановят, только для того, чтобы посмотреть кто вы такие и полюбаваться машинами
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.
Читают тему