Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Трофи-приключение "Глухариная тропа 2014" 03-05.10.2014, Достопримечательности по пути следования: места проживания староверов, заброшенные деревни, Тунгусский бор (если успеем), кладбище бандеровцев в Тузейге и т.д.
 
Уважаемые любители бездорожья! Автоклуб «Томск 4х4» имеет честь предложить вам интереснейшее событие уходящей осени: трофи-приключение «Глухариная тропа 2014». Мероприятие состоится 3 – 5 октября 2014 года.
В этот раз мы готовы провести вас по самым сокровенным тропам Томской тайги (Обско-Чулымское междуречье).

Предполагаемая нитка маршрута:
Томск, Петропаловка, Ольго-Сапеженка, старый зимник, Красный яр, Ергай, Щучьи озера, Крутоярск, Золотушка, Тузейга, Нулевой пикет, Батурино, Асино, Томск.

Достопримечательности по пути следования:
Места проживания староверов, заброшенные деревни, Тунгусский бор (если успеем), кладбище бандеровцев в Тузейге и т.д.
Маршрут будет проходить по бескрайним болотам, пробраться через которые возможно лишь благодаря насыпям, оставшимся от узкоколейных железных дорог, построенных еще в годы СССР.
Дорога пройдет через беломошные сосновые боры, от которых захватывает дух, мимо красивейших таежных озер (Тюнглап, Теульто, Монатка, Щучьи). Маршрут пролегает через несколько заказников, где обитают различные представители животного мира.

Информация по маршруту:
Старт 3 октября 2014 года в 17:00 часов от «Нефтехимовского» кольца (координаты места старта будут выложены позднее)
Финиш 5 октября 2014 года (ночь с 5 на 6 октября 2014 года)
Общий пробег: 600 км
Пробег по асфальту: 200 км
Пробег по грунтовкам: 300 км
Сложнопроходимые участки дороги: 100 км
(соотношение грунтовок к сложнопроходимым участкам дороги может меняться в зависимости от погодных условий )
По дороге предполагается несколько бродов (реки Монатка, Кулегениха, Тадамга)

Требования к машинам:
Грязевая резина не менее 33 дюймов для тяжелых машин и 31 для легких. Шноркель, лебедка, бензопила, сэндтраки, стропы, шаклы и прочий такелаж. Топливо, достаточное для преодоления 500 км умеренного бездорожья. Запас еды на 7 дней.

И да, мы знаем, что у вас в эти даты проводится мероприятие. А что делать? Осень у нас короткая, пусть у людей будет выбор  :)
Кстати. мопед не мой, я только разместил объяву представитель организатора. Но участвовать буду :)
Карта2.JPG (97.76 КБ)
Изменено: Ju- - 12.09.2014 20:46:00
Мои покатушки и путешествия
Подготовленный автопарк:
Suzuki Jimny Sierra
Toyota Land Cruiser 80
SsangYong Korando
 
Вот только ради "кладбища бандеровцев" я готов поехать!
Morituri te salutant!

 
а глухари будут?
8 903 932 09 07
Dimmon@ngs.ru
 
Заманчиво
 
Торр туда за глухарями ездит, Димон :) Только если машин будет паровоз, то какие нафиг глухари %)
Мои покатушки и путешествия
Подготовленный автопарк:
Suzuki Jimny Sierra
Toyota Land Cruiser 80
SsangYong Korando
 
Про глухарей и прочие нюансы наше томское население отписывается здесь: http://4x4.tomsk.ru/topic16931.html.
Кому интересно, можно мониторить :)
Мои покатушки и путешествия
Подготовленный автопарк:
Suzuki Jimny Sierra
Toyota Land Cruiser 80
SsangYong Korando
 
Я еду.
Никто не против?
Ju, одна просьба: Томскую область не очень хорошо знаю, вернее - совсем не знаю, куда подъезжать к 17-00? Где место старта найти?

И ещё: у меня сейчас 37" колёса, есть смысл переобуть в 39"?
Изменено: Бурсач - 13.09.2014 12:51:44
Morituri te salutant!

 
Так накладочка получается. У нас "свадьба" в эти дни. Может перенести еще есть возможность?
Берегите деревья - они выделяют кислород так необходимый нашим двигателям
 
К сожалению, такой возможности нет, в первом посте об этом уже сказано.

Бурсач, вы, я так понимаю, на хаммере? Наверное, 39-е колеса будут получше. Координаты места старта (могу и карту) чуть попозже дам.
Мои покатушки и путешествия
Подготовленный автопарк:
Suzuki Jimny Sierra
Toyota Land Cruiser 80
SsangYong Korando
 
Да. На ХАММЕРе..Это чем то может помешать?
Morituri te salutant!

 
Просто машина тяжелая, чем больше колеса - тем лучше.
Мои покатушки и путешествия
Подготовленный автопарк:
Suzuki Jimny Sierra
Toyota Land Cruiser 80
SsangYong Korando
 
Тем дальше идти за трактором. То есть могу создать проблем лишним весом?
Morituri te salutant!

 
Ну, я все-таки только голос организаторов, а они сказали, что если выбор есть, то лучше 39". В требования же попадаете в любом случае, так что, я думаю, окончательное решение за вами ;)
Мои покатушки и путешествия
Подготовленный автопарк:
Suzuki Jimny Sierra
Toyota Land Cruiser 80
SsangYong Korando
 
Я же только в качестве совета. Опыта, практически, нет. Ведь больше не значит лучше. Подсказать прошу, такие нормально?  
Изменено: Бурсач - 15.09.2014 03:04:41
Morituri te salutant!

 
Решение по резине принято. Спасибо опытным товарищам.  :D
Изменено: Бурсач - 15.09.2014 13:25:41
Morituri te salutant!

 
Вот и отлично, а то я что-то не поняла вчерашней паники :)
Мои покатушки и путешествия
Подготовленный автопарк:
Suzuki Jimny Sierra
Toyota Land Cruiser 80
SsangYong Korando
 
Мне, диллетанту, совет нужен был. Дали его...ибо в Братстве нет кИнутых на веки и оставленных друзьями. На том стоять вечно будет Братство наше.
Или я не прав?
Morituri te salutant!

 
Цитата
Ju- пишет:
Просто машина тяжелая, чем больше колеса - тем лучше.
Здравствуйте,   подскажите  пожалуйста  по требованиям  организаторов  Тойота ТЛК78 (стоит 31 резина)  - легкая, или  тяжелая,  и может   есть  более  подробный регламент, возможно есть ограничения  для новичков  и пр. ,   не учавствовал  пока  в таких   мероприятиях,   но   есть  желание   съездить  именно  по  этому  маршруту.
 
 
А мы вот тоже решили изменить себе и поучавствовать в жесткаче :D . Все вроде есть , только сенд-траки у нас деревянные. Осталось собрать ковши  для ягоды , корзинки  для грибов , мешки для орехов , спининги  для рыбы ... ну и так , что по мелочи, остальное  :) .
Off Road Master Club №055
УАЗ Патриот / 2,3 ТД Iveco
 
Цитата
Бурсач пишет:
Я еду.
Никто не против?
Ju, одна просьба: Томскую область не очень хорошо знаю, вернее - совсем не знаю, куда подъезжать к 17-00? Где место старта найти?

И ещё: у меня сейчас 37" колёса, есть смысл переобуть в 39"?
Скажу просто свое мнение- главнее , чтобы колеса не цепляли арки. Не видел вашего лифта , но сделать полноценный лифт под 39-ю резину не так просто даже на Хаммере. А уж словить диагоналку  там будет где.
Off Road Master Club №055
УАЗ Патриот / 2,3 ТД Iveco
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему