Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
В Монголию порыбачить. Июль-2014
 
Всем доброго дня или еще какого время суток!

Есть стойкое желание посетить Монголию в июле месяце (конкретную дату согласовываем) с целью половить хариуса (османа не предлагать! :))
На данный момент планируем выезд одним экипажем в три мужских лица.
Маршрут - Ташанта-Ульгий-оз. Хотон-оз. Даян-Ташанта. В самой Монголии планируем пробыть 4-5 дней.
Ищем попутчиков-единомышленников.
 
4-5 Дней,мало для монголии,надо минимум 10..там асфальта нет и средний пробег за день 200км
8 903 932 09 07
Dimmon@ngs.ru
 
Цитата
Dimmon пишет:
4-5 Дней,мало для монголии,надо минимум 10..там асфальта нет и средний пробег за день 200км
Димон...расскажешь когда-нибудь о рыбалке прошлогодней?
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)
 
День до Ташанты. С утра пораньше переход границы. До Ульгия так вообще местами асфальт.  И до Хотона вполне себе дорожка, ежели общими дорогами двигаться, 6 часов хода.
Итого 2 дня пути до места, столько же обратно. Зависать на озерах больше 3-4 дней не очень интересно, рыбу все равно отпускать :)
 
Двести км за день? Да мы аж триста делали. )))
 
Цитата
Миха пишет:
Двести км за день? Да мы аж триста делали. )))
мы самое большое делали 270,самое малое 67км...
да и рыбу мы не отпускали..всю сьели..
8 903 932 09 07
Dimmon@ngs.ru
 
Конечно, с набитым рыбой пузом попробуй проедь 300 км. Мы-то на пустое брюхо гнали :)
Мои покатушки и путешествия
Подготовленный автопарк:
Suzuki Jimny Sierra
Toyota Land Cruiser 80
SsangYong Korando
 
Ну первые дни не отпускали, даже солили.
Зато потом османов чуть ли не ногами отпихивали от блесен :)
А на Киргяз-нууре из всех пойманных османов, по моему, только одного и не отпустили - на 5 кг был и забрали его монголы.
Так что османов будем просить не беспокоиться, а пытаться выловить трофейного хариуса.
Кстати, есть у кого нибудь опыт попыток провоза соленной-вяленной рыбы через таможню на Ташанте? Особенно интересен удачный опыт.
 
С  удовольствием  присоединюсь  к  вам)Только  вот  маловато  по  времени  мне  кажется!дней 7-10  в  самый  рас  бы)Если  что  экипаж  будет  4-5 человек автомобиль  Делика)
Делика  почти  сток)))
 
В Ташанте, помимо таможенников, есть неподкупная сотрудница Ванда, которая всё это дело за версту чует.
Вообще это очень здорово, что рыбу вывозить запрещено. Пусть живёт.

 
Смуглый - написал в личку телефон.
Да, слышал я про то, что есть там такие кадры и народ вроде как в лодки даже рыбу заворачивал. Но в принципе, это не беда, мы и в наших то краях крупную рыбу отпускаем назад на развод.
Была мысль несколько хвостов домашним в качестве вещественных доказательств рыбалки привезти :)
 
Ванда - это овчарка  :)

Тоже были такие мысли - привезти трофей. Но оно того не стоит. Тем более если не в последний раз собираешься ехать - сейчас же всё в базу данных попадает.
Изменено: Артём - 01.04.2014 20:22:53
 
Цитата
Миха пишет:
Двести км за день? Да мы аж триста делали. )))
У нас в один из дней вообще 620km получилось. Но это мы выехали с ночёвки возле Чандманя с рассветом и приехали в Ховд уже заметно заполноч.
А обычно да - около 300.
Ну и опять же мы не на рыбалку ездили а подальше ;)
 
Цитата
У нас в один из дней вообще 620km получилось.
Так это понятно. Английский "km" - он завсегда вдвое быстрее русского "км"
 
Цитата
pdan_73 пишет:

Кстати, есть у кого нибудь опыт попыток провоза соленной-вяленной рыбы через таможню на Ташанте? Особенно интересен удачный опыт.
На вывоз рыбы нужно разрешения на вывоз Монгольской стороны, и на ввоз с Российской. В Новосибирске, по-моему, только одно агентство занимается визами - Альтаир Тур. Они делали эти разрешения, но давно.  Будете делать визы, задайте вопрос. По цене и времени не чего не скажу. Однако точно могу сказать, что наличия сей макулатуры на руках, совсем не гарантирует вывоз рыбы.
P.S. По-моему рыба не стоит такой беготни. Да и довести ее в нормальном виде не реально. Езжайте, отдыхайте, лопайте  рыбу на месте, а домой привозите фото и отдохнувшие тела…  :D
Изменено: Юлка - 02.04.2014 01:58:25
 
Цитата
Артём пишет:
Ванда - это овчарка
Угу, наслышаны о собачке, ну теперь знать по кличке будем, лапу при случае пожмём :) (если даст).
Да, конечно, не цель рыбой затариться, голодающих вроде нет. Хотя при желании можно наморозить в холодильнике, с Байкала омуля-хариуса привозили.
 
Опыт вывоза у Томичей есть. Рыбу разделали, засолили, разложили по пластиковым контейнерам типа селедочных и залили маслом. На вопрос на переходе "че ето такое" ответили "консервы местного производства", были пропущены с миром. Не знаю как в Ташанте, я два раза заходил через Хандагайты, так на этом переходе отношение к туристам более чем лояльное. Во второй раз монголы попросили докинуть до Улангома чьюто жену, согласились, так они нашу машину вообще не досматривали. И кста, когда мы заходили, мы были единственной машиной на обе стороны, так что я бы рекомендовал заезжать именно через этот переход.
Изменено: Миха - 02.04.2014 14:43:33
 
Цитата
Миха пишет:
я два раза заходил через Хандагайты, так на этом переходе отношение к туристам более чем лояльное.
А как там со временем работы? Ежедневно или с выходными?
 
Через Хандагайты в 2011 мы то же выезжали, да как то попроще там было. Другой разговор, что это крюк немалый и ради трех рыбешек полбочки бензина палить не будешь.
Смотрел сейчас на карту, но убей меня, вспомнить не могу каким маршрутом мы из Хандагайт до Нска шли, если по Навителу смотреть, то 1500 км выходит. Но точно где то мы срезали, так как за день доехали.
 
А там асфальтовых всего две дороги. Одна в Кызыл, вторая в Абазу, Абакан и далее.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему