Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Кто знает чистые, прозрачные водоемы далеко от людей?
 
Мы с Диммоном планируем в этот год поездить на разведки по водоемам пригодным для погружений/охоты в пределах километров 500-700.

рассматриваются любые водоемы:
- карьеры
- пруды
- озера
и т.д.

главные условия:
чистейшая вода (чтобы видимость была )
глубина
очень желательно наличие рыбы :-)
отсутствие туристов, рыбаков, отдыхающих и прочей нечисти гадящих на водоемах и берегах....


теоретические сведения тоже приветствуются а лучше треки гпсовые :-)


возьмем с собой любых "ненормальных" на подготовленных автомобилях.
 
присмотритесь к озеру Кирек в Томской области. там двойное дно, вода вроде чистая, рыба (щука) была. эхолотом дно не прощупывалось местами.
а так же ходят слухи, что на дне затоплены огромные сокровища. Можно погуглить на эту тему.
Томский Внедорожный Клуб
 
Не трогаите эти сокровища они наши это мы их туда положили
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
 
Цитата
присмотритесь к озеру Кирек в Томской области. там двойное дно, вода вроде чистая, рыба (щука) была. эхолотом дно не прощупывалось местами.
а так же ходят слухи, что на дне затоплены огромные сокровища. Можно погуглить на эту тему.
На Киреке они уже были, надо бы куда нибудь ещё.
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Озеро ,,Светлое,,....Вниз по Енисею до реки Большои Кас. Затем вверх по левому берегу Каса до поселка Новостроика .После него искать по генштабовским картам или брать языка.                                 Вода прозрачнеишая.Дно песок.Из людеи вероятность только староверы.Рыбы валом.Кругом таига.Добраться летом сложно номожно.Дерзаите. :!:  :!:  :!:
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
 
Цитата
На Киреке они уже были, надо бы куда нибудь ещё.
Отчет где-нить почитать можно, чего нашли под водой? У нас все как-то не получается занырнуть, максимум эхолотом с лодки просматривали.
Томский Внедорожный Клуб
 
Цитата
присмотритесь к озеру Кирек в Томской области. там двойное дно, вода вроде чистая, рыба (щука) была. эхолотом дно не прощупывалось местами.
а так же ходят слухи, что на дне затоплены огромные сокровища. Можно погуглить на эту тему.

были мы там у вас.

итоги:
макс глубина 10 метров
мусора на берегах от туристов просто пи;;;;;ц
глуже 4-5 метров смотреть нечего, дно ровный ил.
но до 4м реально фантастически красивое озеро. другая планета...
народ не гадьте там пожалуйста....

щуки мало
сетей скоро будет больше чем рыбы
окуня и линя навалом
щуки мало и только в дальнем конце в ямах


сокровища если и есть то искать их надо металлоискателем. очень толстый ил.

поеду туда обязательно еще. желающие вместе - вэлком
Изменено: openid.yandex.ru/gthack - 24.02.2009 21:17:51
 
Цитата
Озеро ,,Светлое,,....Вниз по Енисею до реки Большои Кас. Затем вверх по левому берегу Каса до поселка Новостроика .После него искать по генштабовским картам или брать языка.                                 Вода прозрачнеишая.Дно песок.Из людеи вероятность только староверы.Рыбы валом.Кругом таига.Добраться летом сложно номожно.Дерзаите. :!:  :!:  :!:

координаты, километраж, времязатратность можно узнать?
 
От Красноярска до Енисейска 354 км хорошей дороги.
От Енисейска 277 км до брода через реку Кас - оффроудный участок дороги .На нем многое зависит от погоды.
Брод через Кас - проблемный. Степень прохождения брода зависит от сезона .
Далее по левому берегу Каса до поселка Новый Городок - 38 км . Вполне проезжая дорога .
 От поселка Новый Городок до озера еще около 90 км .Проезжабельно , но , местами , много песка .
 Ориентир - недоезжая деревни Безымянка 3600 метров сворачиваем с основной дороги направо . И до озера остается около 9 км .
Вот и весь расклад по километражу .
  Координат нет . Длина озера - один километр , ширина 800 м .
Более подробную информацию можно получить из архивных отчетов клуба " OFF ROAD MASTER ".
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
 
в Монголию однозначно надо...
Мир скучен лишь для скучных...
 
Цитата
в Монголию однозначно надо...

в монголии были.

для охоты подводной хорошо. для дайинга никак. очень мелко.

и вопрос все-таки стоит о: в пределах 500-700 км от НСка.
 
Цитата
От Красноярска до Енисейска 354 км хорошей дороги.
От Енисейска 277 км до брода через реку Кас - оффроудный участок дороги .На нем многое зависит от погоды.
Брод через Кас - проблемный. Степень прохождения брода зависит от сезона .
Далее по левому берегу Каса до поселка Новый Городок - 38 км . Вполне проезжая дорога .
 От поселка Новый Городок до озера еще около 90 км .Проезжабельно , но , местами , много песка .
 Ориентир - недоезжая деревни Безымянка 3600 метров сворачиваем с основной дороги направо . И до озера остается около 9 км .
Вот и весь расклад по километражу .
  Координат нет . Длина озера - один километр , ширина 800 м .
Более подробную информацию можно получить из архивных отчетов клуба " OFF ROAD MASTER ".

итого более 1600 км в одну сторону...
интересно, но для отдельной экспедиции. надолго. недели на 2-3. на МВД не катит...
и тогда если ехать так думаю надо обныривать несколько озер в тех местах.

мы обязательно в этот год поедем далеко обныривать озереа по направлению на акташ. есть желающие с нами?
 
Цитата
мы обязательно в этот год поедем далеко обныривать озереа по направлению на акташ. есть желающие с нами?
Есть..)))...поездка на недельку...в улаганский район...я думаю что к тому времени желающие найдуться...
8 903 932 09 07
Dimmon@ngs.ru
 
поройся на сайте алтайских рыбаков: www.fishing-altai.ru
может и отыщешь что...
Мир скучен лишь для скучных...
 
поехать обныривать район Акташа... а вернее озера в торону Чулышмана я мечтаю с прошлого лета. Но есть много ньюансов. Во первых надо полный набор для погружений включая компрессор. А затащить туда дайцентр не реально. Во вторых погружения высокогорные, что накладывает свои особенности. Но если все сложится, то я только за!
 
Цитата
поехать обныривать район Акташа... а вернее озера в торону Чулышмана я мечтаю с прошлого лета. Но есть много ньюансов. Во первых надо полный набор для погружений включая компрессор. А затащить туда дайцентр не реально. Во вторых погружения высокогорные, что накладывает свои особенности. Но если все сложится, то я только за!
снаряжение у нас всё своё...если своего нет,то для этих поездок,можно будет взять на прокат по смешным ценам..мы поможем.....компрессор у нас свой,так что с воздухом проблем не будет...
про высокогорные погружения,...так у нас есть специализация...если у тебя нет,то надо бы подучиться...по льготным тарифам...поможем....
8 903 932 09 07
Dimmon@ngs.ru
 
Цитата
поехать обныривать район Акташа... а вернее озера в торону Чулышмана я мечтаю с прошлого лета. Но есть много ньюансов. Во первых надо полный набор для погружений включая компрессор. А затащить туда дайцентр не реально. Во вторых погружения высокогорные, что накладывает свои особенности. Но если все сложится, то я только за!

в смысле нереально? мы и есть  дайвцентр :-)) 5 star IDC дайв-центр АКВАЛАНГ. И мы делаем такие вещи....
 
ну с сертификатами то проблем нет. :-) просто я всегда с народом с ДайвАкадемии гоняю. А они несколько от жипдвижения далеко. ну в ощем варантов по озерам в сторону Чулышмана за Балыктуюль много. Как что конкретное решите, так буду готов присоединиться.
 
Цитата
ну с сертификатами то проблем нет. :-) просто я всегда с народом с ДайвАкадемии гоняю. А они несколько от жипдвижения далеко. ну в ощем варантов по озерам в сторону Чулышмана за Балыктуюль много. Как что конкретное решите, так буду готов присоединиться.


а что решать - встречаться надо и планировать вместе.
так что если желающие есть собраться - пишите назначим время. место есть.
и сделаем расписание на этот год по таким выездам.

кстати/, под лед ныряешь?
 
сухарь и айс получены давно :-) ну и конечно на практике обкатаны :-) а если серьезно. Оффроадных дайверов не так много. Встретиться и обсудить варианты ньюансы всегда можно. Но кроме вас и моего поста более никого не встречал. Думаю поднимать тему о маршрутах имеет смысл биже к апрелю. чтоб определять график и планы
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему