Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Хочу на Алтай
 
Эх давно я здесь не был!

Всезнающий All.

Хочу съездить на Алтай на пару недель в начале августа. Там всего так много интересного. Все сразу и везде, я подозреваю, не охватывал никто из здесь присутствующих. Поэтому хочу захватить за маленький период времени, только то, без чего Алтай не Алтай. Машинка простенькая, большая, тяжелая, не поворотливая, колеса всего 33е, без лебедки, шноркеля, вся в пласьмассе, хайджек только за колеса можно цеплять... Зато задора на всю задницу  :)
Так вот, может кто чего порекомендует. А то кроме Телецкого с южной стороны, ничего не придумал пока. Может кто треками побалует. Старичьйёо, с бортовыми номерами до 50-го, не стесняйтесь, подключайтесь. Молодежж, удивите дедушку, своими познаниями окрестностей Новосибирска. :)

Только Пихтовый гребень не предлагать и догонять СМ в Монголии тоже. Дедушки знают, догоняю я профессионально. Но суетить не хочецца.
Изменено: openid.yandex.ru/gthack - 06.12.2010 21:39:40
Член клуба OFF ROAD MASTER
---------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь повернулась к тебе задом...?    Не расстраивайся - пристраивайся!
 
ну инфы валом..
юг телецкого, рядом совсем Актру и плато ештыккель, чуть дальше красивейшая р. Джазатор и степь Самаха...
обратно через перевал орктойский в красивейшую ближнюю часть катуни...
вариантов масса
 
Кто знает где это?



может кто нить знает координаты?
Член клуба OFF ROAD MASTER
---------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь повернулась к тебе задом...?    Не расстраивайся - пристраивайся!
 
Вид  на долину р. Чулышман дорога на юг О.Телецкое.Это каменные грибы .
 
Актру
Плато Укок
Телецкое Озеро (ЮГ - перевал Кату-Ярык, Чульчинский водопад, каменные грибы, СЕВЕР - айлю, и западная часть по реке иогач)
Мультийские озера
водопады Шинок
Алтай-Тува (как метель в этом году)

в августе если звезды сложаться мож на укок тож мотанусь
2xSubaru Leone 83/86г 1.8л(105лс)ЕА81/82, 4WDwithoutDiff, МT+пониженный ряд, просвет ~250мм
www.SiTravels.ru
 
укок и алтай-тыва требуют разрешений, что возможно геморойно.
мультийские озера - э то где? есль про Мультинские, то там на стандарте в одну машину делать нечего.
На Шинке имхо смотреть особо нечего  и подъехать один фиг близко нельзя - придется пехом фигачить, плюс они находятся в стороне от всего.
 
Пешеходка сильно не пугает, но в разумных пределах, что бы за день можно было обернуться.
В одну машину тоже не сильно страшно. Просидеть пару суток в гавне по фары не в первой. Главное, что бы было, что под колеса подложить и за что хайджек зацепить. Я перкрасно понимаю, что на Алтае копать бесполезно, необходим отбойный молоток. И не зная брода, стараюсь в воду не лазить.
Разрешения делаются в Новосибе или в Иркутске? Я понимаю, что СМ будет делать разрешения к лету в братскую республику Монголию. Может по старому блату зацепят еще одного хвоста на разрешение (визу) :)
Член клуба OFF ROAD MASTER
---------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь повернулась к тебе задом...?    Не расстраивайся - пристраивайся!
 
думется что посидеть по фары можно и поближе,зачем на Алтай для этого ехать )))

зачем вам виза в Монголию, если поедете по алтаю?
или вы имели в виду монгольский алтай?
 
Виза никогда не помешает. А вдруг я рулевую тягу погну и меня по траектории занесет в Монголию. А нелегально пересекать границу не хочется. Там же не будет всемогущего Бахи, который урегулирует все конфликтные ситуации с голодными пограничниками, как в Мензе.
Член клуба OFF ROAD MASTER
---------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь повернулась к тебе задом...?    Не расстраивайся - пристраивайся!
 
На Алтае много интересных мест посмотри тутhttp://galt-auto.ru/
и постучись в личку "galt" он много может  рассказать. Может там и встретимся.Удачи.
 
Цитата

Хочу съездить на Алтай на пару недель в начале августа.
Есть планы: ЮБТО и Джазатор-Самаха или Софийский ледник(заезд через Бельтир) конец июля-август 10-12 дней
 
Да ладно ,Жень , :lol:  :lol: не бзди там штраф то 1-н гекалитр спирта  и 500 р . на одного погран-воина. Хотя тут проблем в другом. Если печень слабый , то лучше идти официальным путем. :lol:
А если конечно серьезно, то сделаем все , что нужно - не переживай. :wink:
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
 
Цитата

Всезнающий All.

Хочу съездить на Алтай на пару недель в начале августа. Там всего так много интересного. Все сразу и везде, я подозреваю, не охватывал никто из здесь присутствующих. Поэтому хочу захватить за маленький период времени, только то, без чего Алтай не Алтай. Машинка простенькая, большая, тяжелая, не поворотливая, колеса всего 33е, без лебедки, шноркеля, вся в пласьмассе, хайджек только за колеса можно цеплять... Зато задора на всю задницу  :)
Так вот, может кто чего порекомендует. А то кроме Телецкого с южной стороны, ничего не придумал пока. .
Про Алтай логичнее былобы спрашивать на Алтае  :D  Пока не умер наш сайт (а произойдет это перед новым годом :(  :evil:  ) посмотри мои последние отчеты, может подчерпнешь что-либо полезного:
http://www.altay4x4.ru/content/view/112/57/
и
http://www.altay4x4.ru/content/view/119/57/

Как-раз небольшая обзорка Алтая.
Дорога заканчивается там, где заканчивается желание идти дальше
 
Цитата


Как-раз небольшая обзорка Алтая.

Хорошие отчетики. Как раз то что нужно!
А gps-треки есть?  :wink:

Если не трудно, кинь в мыло screw_b@mail.ru
Член клуба OFF ROAD MASTER
---------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь повернулась к тебе задом...?    Не расстраивайся - пристраивайся!
 
Цитата
Актру
Плато Укок
Телецкое Озеро (ЮГ - перевал Кату-Ярык, Чульчинский водопад, каменные грибы, СЕВЕР - айлю, и западная часть по реке иогач)
Мультийские озера
водопады Шинок
Алтай-Тува (как метель в этом году)

в августе если звезды сложаться мож на укок тож мотанусь

Игореха,
у тебя у самого должно быть треков по Алтаю как грязи. Порадуй старого боевого товарища, а :)
У маньяков, типа Булгакова, Вадикана, Грома... не прошу, т.к. х.з. куда их трек заведет стандартную машину :)
Член клуба OFF ROAD MASTER
---------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь повернулась к тебе задом...?    Не расстраивайся - пристраивайся!
 
Цитата

Игореха,
у тебя у самого должно быть треков по Алтаю как грязи. Порадуй старого боевого товарища, а :)
У маньяков, типа Булгакова, Вадикана, Грома... не прошу, т.к. х.з. куда их трек заведет стандартную машину :)
Жень у меня навигатор только перед СМ2010 этого года появился, так что могу только на словах подсказать если про места где сам был. Из всего выше перечисленного особо блуждать негде, сам везде без навигатора был. Так что как план созреет, спрашивай ответим чем можем.
2xSubaru Leone 83/86г 1.8л(105лс)ЕА81/82, 4WDwithoutDiff, МT+пониженный ряд, просвет ~250мм
www.SiTravels.ru
Страницы: 1
Читают тему