Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
RSS
СИБИРСКИЙ МАРАФОН 2008 - ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ
 
Цитата

Смотри, что надо, чтоб не орать по утрам и вечерам :)

Суровые мужики Сибирского Марафона настолько суровы, что давно уже не вздрагивают по ночам, видя страшные сны  о том, как я ору в рацию по утрам..:)


Из забавных моментов, касавшихся кв-радиосвязи во время экспедиции.
Твой позывной, Майк,  - RA9OEK - Радио-Анна-9-Ольга-Елена-Киловатт - очень сильно запал в душу марафонцам-2008!.. И вызвал неоднозначное отношение..:)

Кто-то думал, что называя такие имена, я по утрам пытался связаться одновременно и со своим подпольным гаремом и с первой своей женой. Впрочем, как и с последней тоже.
После утренней побудки с этих людей можно было писать плакаты типа "Не болтай!"
...
Они часто ревновали меня. "А ты... собрал свою антенну?!" - и делали очень суровое лицо типа с еще одного плаката


Находились, конечно, и те, кому было совершенно по барабану, кого и зачем я вызываю. У них был крепкий здоровый сон, случавшийся обычно после удачных сеансов спутниковой связи...


И наконец, были закоренелые оптимисты!

Они с самого первого сеанса радиосвязи почему-то уверовали в то, что последние два слова позывного  - "Елена-Киловатт" - относятся не к кому-либо на стороне, а прежде всего к Елене Журавлевой, одним из штурманов которой я являлся. И что по этой причине я, якобы, и будил прежде всего её, силой голоса внушая Елене в утреннем тумане готовность к новым свершениям...
Впоследствии, эти же люди, несмотря на жестокое разочарование, постигшее их после моего разъяснения, что по утрам вызываю я все-таки Майка из Новосиба, а не Елену из третьей палатки с краю - так вот, эти люди придумали новые позывные для Елены...
Позывные местного значения. После взятия Мурхойского перевала у нас появилась "Елена-Мегаватт", после полета к седлу2300 - "Елена-СуперМегаватт", а после взятия Тынготинского перевала - "Елена-ГИГОВАТТ".

Вот. Такая вот сказка получилась... Прошу особо серьезно к ней и не относиться..:)
 
АФТАР ЖЖОТ!
Off Road Master Club
 
:shock:  :D  :shock:  :D  :lol:  :lol:
Берегите деревья - они выделяют кислород так необходимый нашим двигателям
 
Цитата
:shock:  :D  :shock:  :D  :lol:  :lol:
ты это, типа отметился?;)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему