Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
RSS
Памир Сибирский Марафон 2015
 
Цитата
PoZiTiFF написал:
А вообще то для OffRoadMaster'а дорога Алма-Ата - Иссык-Куль одна, только через Проходное ущелье. Все остальное пыль
Отличное предложение, если судить по фото.
https://www.google.com/maps/place/43%C2%B003'15.0%22N+76%C2%B054'23.9%22E/@43.055186,76.908031,3a,75...
https://www.google.com/maps/place/43%C2%B003'15.0%22N+76%C2%B054'23.9%22E/@43.052608,76.911336,3a,75...
https://www.google.com/maps/place/43%C2%B003'15.0%22N+76%C2%B054'23.9%22E/@43.051218,76.910928,3a,75...

Река Большая Алматинка, протекающая по западным окраинам Алматы, берет начало из двух истоков, разделенных отрогом с величественной пирамидой Большого Алматинского пика на конце. На западе от этого отрога течет река Проходная, на востоке - река Озерная. В предгорьях они сливаются, образуя Большую Алматинку.
Западное ущелье носит название Проходного.
Считается, что ущелье  называется Проходным потому, что по нему проходит самый короткий пеший путь из Алма-Аты к высокогорному озеру Иссык-Куль.
В его верховьях лежит легкий, покрытый лишь в верхней части снегом перевал Проходной (3609 м). Это самый близкий и удобный путь из Алматы в верховья реки Чон-Кемин.





Тут полностью и с фото http://innature.kz/articles.php?article_id=366
Авто Паджерик.
 
Все хорошо, все красиво, уверен проберемся. Но! Ладно с киргизами и простыл наш след..., а как объснить потом казахам при выходе из КЗ в РФ, как мы у них очутились? и что нам за это теоретически может быть?
2xSubaru Leone 83/86г 1.8л(105лс)ЕА81/82, 4WDwithoutDiff, МT+пониженный ряд, просвет ~250мм
www.SiTravels.ru
 
Цитата
PoZiTiFF написал:

Цитата
Si.   написал:
Памир - крыша мира
СМ - на крышу мира
OffRoadMaster - крышееды мира! (не мое, взято где то на форуме)

Коллеги,
Я конечно последнее время редкий гость даже на форуме, тем более в общественной жизни клуба... Но! @$##@^%$##@%$$#^#^$%%$!~!@~!#!@$0, почему бы не анонсировать такие мероприятия, к примеру, в начале декабря?! Это собственно время формирования графиков отпусков на предприятиях нашей необъятной родины. Работаю нынче в госкомпании и не имею возможности менять график отпусков, утвержденный вице президентами всех мастей. Вот аж руки опускаются! Вот как в жОпу лезть, так вы за два года трезвоните. А как красотой наслаждаться, так за неделю... Придется мастЕрбировать все лето. Я в неистовой печали...

пысы как всегда в душе извиняюсь за флуд и не нормативную лексику
Извини, PoZiTiFF, но так
получилось. ЖОПА, понимаешь ли, это  жизнь клуба. А красота это бонус. Все очень
просто и банально,  долго не могли определиться , какую все же
красоту мы хотим посмотреть)))

Но, а некоторые могут чаще звонить старым друзьям, и спрашивать о планах на будущее. Дата была назначена давно, Но…  в какую точку страны попасть с любимым клубом не все ли равно:):):)

Цитата

А вообще то для OffRoadMaster'а дорога Алма-Ата - Иссык-Куль одна, только через Проходное ущелье. Все остальное пыль

Все это хорошо, весело и
красиво. Но для общего развития расскажу, что с 2009г, отменили все пропуска на
прохождения любых маршрутов, которые пересекают  границу в месте не оборудованным Погран
переходом.((( Так что, кроме того, что там нет дороги, так возможности это
проверить тоже НЕТ))):oops:
 
Кроме всего прочего проезд через хребет Кунгей Ала-Тоо.
До него дорога вполне проходима. При условии отсутствия большого паводка.
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=42.791118&lon=76.841984&z=13&m=b
Если там не получится придется загибать на Шабдан, Боомское ущелье и Балыкчи. Получается очень большой крюк.
Авто Паджерик.
 
вы напишите, что нам потом делать с фактом пересечания границы в неустановленном месте при таких вариантах
2xSubaru Leone 83/86г 1.8л(105лс)ЕА81/82, 4WDwithoutDiff, МT+пониженный ряд, просвет ~250мм
www.SiTravels.ru
 
Цитата
Si. написал:
вы напишите, что нам потом делать с фактом пересечания границы в неустановленном месте при таких вариантах
деньги просить будут )))
 
Цитата
Софья Манасипова написал:
деньги просить будут )))

У нас столько не будет :-(
на границе КЗ-РФ, колонна туристов из дружеского государства, до которого рукой подать, у которой нет денег и которым уже все пофиг (так как приключений они уже за маршрут хапнуть успели) и с которой казахи незнают чаго в итоге делать, а дело то серьезное если так то посути 8)
зная казахский менталитет проблема может и решаемая, но Юлка под эту авантюру, как руководитель вряти подпишется :D (я бы не подписался)

места конечно зачетные, и если очень хочется можно проехать их двумя радиалками с каждой из сторон - не спортивно, но зато по правилам, но это либо если время будет в остатке что девать некуда(практически невероятный расклад), либо тема отдельной вылазки
2xSubaru Leone 83/86г 1.8л(105лс)ЕА81/82, 4WDwithoutDiff, МT+пониженный ряд, просвет ~250мм
www.SiTravels.ru
 
Цитата
Si. написал:

Цитата
Софья Манасипова   написал:
деньги просить будут )))
У нас столько не будет :-(
на границе КЗ-РФ, колонна туристов из дружеского государства, до которого рукой подать, у которой нет денег и которым уже все пофиг (так как приключений они уже за маршрут хапнуть успели) и с которой казахи незнают чаго в итоге делать, а дело то серьезное если так то посути
зная казахский менталитет проблема может и решаемая, но Юлка под эту авантюру, как руководитель вряти подпишется  (я бы не подписался)

места конечно зачетные, и если очень хочется можно проехать их двумя радиалками с каждой из сторон - не спортивно, но зато по правилам, но это либо если время будет в остатке что девать некуда(практически невероятный расклад),либо тема отдельной вылазки
Вообще по пересечению у нас два пункта таможни,пограничники приветливые... много не берут,только как знак внимания ))) Вещички только точно перешмонают )))
Изменено: Софья Манасипова - 18.03.2015 18:03:26
 
Цитата
Софья Манасипова написал:

Цитата
Si.   написал:
Цитата
Софья Манасипова   написал:
деньги просить будут )))
У нас столько не будет :-(
на границе КЗ-РФ, колонна туристов из дружеского государства, до которого рукой подать, у которой нет денег и которым уже все пофиг (так как приключений они уже за маршрут хапнуть успели) и с которой казахи незнают чаго в итоге делать, а дело то серьезное если так то посути
зная казахский менталитет проблема может и решаемая, но Юлка под эту авантюру, как руководитель вряти подпишется  (я бы не подписался)

места конечно зачетные, и если очень хочется можно проехать их двумя радиалками с каждой из сторон - не спортивно, но зато по правилам, но это либо если время будет в остатке что девать некуда(практически невероятный расклад),либо тема отдельной вылазки
Вообще по пересечению у нас два пункта таможни,пограничники приветливые... много не берут,только как знак внимания ))) Вещички только точно перешмонают )))
Я по-моему всем разъяснила,
что 2009 году,  закон о пересечении
границы в местах не оборудованных ПП, очень сильно ужесточили. Пропуска отменили,
а народ депортируют с огромными штрафами.
Если у кого – то возникло желание это проверить, то пожалуйста. Снимаем,
наклейки с машин, клубные футболки с себя  и в путь. Я в этом не участвую. Понты люблю))) :D:D:D
 
Мы подумали, и я решила.
Сбор участников Памирской экспедиции после апрельского
собрания.

Присутствия желающих принять участия в экспедиции обязательно
При себе:
Варианты названия!!!!!
Предложения по форме: будем делать бонданы или нет
Не очень веселое настроение (А то далее флуда ни куда не уйдем!!!)
Предложения по маршруту уже не принимаются)))
Общими усилиями, с Игорем Ситниковым мы разработали красивый маршрут. Где то добавили, где то убрали. Расстояния большое все посмотреть не удастся, мы выбрали САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ. Маршрут озвучу на собрании
 
Пора подавать заявки      

заполняем заявки и отправляем мне до 15.04.15
https://offroadmaster.ru//file/detail.php?ID=77149
 
С заявкой мне надо отправить сканы паспорта (желательно  РФ и Заграна),  
 
Заявки на 2 экипажа и сканы паспортов отправил в почту.
Off Road Master Club
 
Цитата
shev@nsk написал:
Заявки на 2 экипажа и сканы паспортов отправил в почту.
*THUMBS
 
Цитата
Юлка написал:
С заявкой мне надо отправить сканы паспорта (желательно  РФ и Заграна),
 
Вот кстати в  тему )

Off Road Master Club
 
Доброго времени суток!!!  Я в Алмате занимаюсь туризмом, а именно наша компания разрабатывает туры внутри Казахстана и имеем очень хороших партнеров и коллег в Кыргизтане,
выше я прочел что у вас в планах посетить наши страны... Если чем буду полезен вам то с радостью и огромным интересом помог бы!!!( а если получиться и прокатился с вами небольшой отрезок пути по нашей территории)))
 
ЮЛЯ,Я ЗАПОЛНИЛА АНКЕТУ И СКАНЫ ОТПРАВИЛА НА ПОЧТУ, ЛОВИ*DANCE*
 
Цитата
Masterica написал:
ЮЛЯ,Я ЗАПОЛНИЛА АНКЕТУ И СКАНЫ ОТПРАВИЛА НА ПОЧТУ, ЛОВИ
Поймала:)
 
Подведем итоги собрания
Маршрут окончательно утвержден
Цель: 8800км за 23 дня
Невозвратный  стартовый взнос с человека:
                                  для членов клуба: 5000р
                                  для не членов: 7000р
Ответственный, за внешний вид участников: Останькович Александр

Набор участников практически закончен. :oops:
Записавшиеся не забываем отправить анкеты и сканы паспортов
Изменено: Юлка - 08.04.2015 03:45:24
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему