Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 След.
RSS
[ Закрыто ] Плато Путорана. Мечты, планы и способы покорения.
 
Если нужно везти только людей то есть тойота королла. Троих могу взять. Ехать готов на необходимый срок.
 
Выложила список снаряжения на 1 человека https://offroadmaster.ru//file/detail.php?ID=70884 и на автомобиль и штурмовую группу https://offroadmaster.ru//file/detail.php?ID=70885
 
Для эффективной буксировки плота и амфибий их необходимо оборудовать буксировочными кольцами. Кольца распологаются максимально ближе к центру. Одно на носу, второе на корме.
Для быстрой заделки фала в удобном месте можно прикрутить утку/кнехт. Недорогие пластиковые утки продаются в Аква-Спорте по 200 рублей.
 
В списке снаряжения не увидел свистка на шею, о котором говорили на испытаниях, что у каждого должен быть.



Ну и хочется пояснений, что есть компрессионный мешок 1 шт, и что есть "водопроницаемый" мешок 1 шт???
Улыбайтесь! Завтра будет хуже!.. (с) Законы Мерфи
 
Компрессионный для меня тоже загадко. :D а водонепроницаемый - это туристический гермомешок. 80-90 литров стоит около тыщи.
 
Сегодня Леха Федюнин и Валентин Веселов докупили недостающие запчасти для плота и перевезли весь плотовый шмурдяк и значительный запас бочек в ГСК "Марс" в гараж Скромному. Молодцы!
Там и будем грузиться. Предлагаю сделать это в субботу, если Денис Паравозик сможет в это время подъехать. В воскресенье боюсь всех одолеет предстартовая лихорадка и толку от помощников будет мало.
 
Поисковик вам в помощь:
Цитата
Компрессионный для меня тоже загадко.
Универсальная сумка для сжатия и хранения спального мешка или одежды.
 
Пришел ответ из Туруханского сельсовета.
Олег, сколько топлива заказывать?

Здравствуйте.
На ваше письмо по оказанию участникам экспедиции содействия по
маршруту до плато Путорано через с.Туруханск, просим указать какое
топливо Вам возможно будет необходимо? в каком объеме?
Сообщаем что бензин 80 -  1кг стоит 50,40р
литр - 38,30
Бензин 92 - 1 кг стоит 51,89
литр - 40,47
Дизельное топливо за 1 кг - 48,19
литр 40,96

--
С уважением, Администрация Туруханского сельсовета
тел. 8 (39190) 44300

 
Цитата
fly-by пишет:
greenay, и всем
В оставшиеся дни ищутся желающий(е) с легковой машиной скататься челноком до Енисейска и обратно, сопроводив колонну экспедиции.

Это очень неспешное путешествие дня на четыре-пять, по асфальту. Общий километраж примерно 2400 км туда-обратно.
Основная задача - более-менее комфортно доставить экипаж плота до места начала сплава. Оттуда можно и первые видео- и фотоматериалы привезти.
Я бы рад да только машина УАЗ, мосты военные, резина грязевая. Долго будем ехать много зожгем бензина.:D Если устроит то поехали. А так поищу у знакомых- найду помогу.
Если упал- встать и иди дальше. Падение не проигрыш, а лишь способ обретения равновесия.
 
Цитата
Rin пишет:
Поисковик вам в помощь:
Цитата
Компрессионный для меня тоже загадко.
Универсальная сумка для сжатия и хранения спального мешка или одежды.
Ребят в качестве компрессионного мешка могу предложить вакуумные мешки для хранения вещей. Воздух отсасывается пылесосом. Объем уменьшается в два раза примерно. Пользовал- знаю. Два штуки есть на пробу или даже с собой.
Если упал- встать и иди дальше. Падение не проигрыш, а лишь способ обретения равновесия.
 
SL, greenay и все кто хочет сопроводить колонну до Енисейска.
Ситуация следующая. Шмурдяк и членов экспедиции мы по нашим прикидкам сможем рассовать по имеющимся автомобилям, включая любезно предложенный грузовичок Дениса Шиляева.
Поэтому острой необходимости в сопровождении на текущий момент нет. Но, если вы хотите принять посильное участие в нашей безумной авантюре - милости просим. Будет комфортнее ехать, да и в дороге помощь может оказаться не лишней.
Единственная просьба, кто соберется ехать - позвонить мне или Олегу, чтобы нам точно знать на кого рассчитывать.
 
До старта трофи осталось чуть меньше шести суток. Шевелите булками, господа. :D
 
Цитата
greenay пишет:
Цитата
Rin пишет:
Поисковик вам в помощь:
Цитата
Компрессионный для меня тоже загадко.
Универсальная сумка для сжатия и хранения спального мешка или одежды.
Ребят в качестве компрессионного мешка могу предложить вакуумные мешки для хранения вещей. Воздух отсасывается пылесосом. Объем уменьшается в два раза примерно. Пользовал- знаю. Два штуки есть на пробу или даже с собой.
Хорошие мешки, только боюсь будет не очень удобно ими пользоваться на маршруте. Да и живыми они точно до конца не доедут.
 
Я купила пару вот таких:
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20080702154307499971
Вечный штурман
 
Воздух весь не выпускай, а то утонуть можно. А так в качестве спас круга можно использовать.
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Цитата
Vadikan пишет:
Воздух весь не выпускай, а то утонуть можно. А так в качестве спас круга можно использовать.
У меня есть еще один большой из ПХВ, только я его не могу герметично закрыть, он какой-то стоячий. Фирма "Вольный ветер", у нас такие на Коммунистической продавали:
http://volveter.ru/germoupakovka/View-all-products.html
Вечный штурман
 
Цитата
Shestipal пишет:
До старта трофи осталось чуть меньше шести суток. Шевелите булками, господа. :D
Ну и зачем ты это сказал :o!
Я теперь нервничать начну
Вечный штурман
 
Цитата
Shestipal пишет:
Хорошие мешки, только боюсь будет не очень удобно ими пользоваться на маршруте. Да и живыми они точно до конца не доедут.
Да из них сто раз доставать неудобно. Но вот например теплые вещи или какие не постоянно нужные- для них самое то. А цена на них в леруа мерлен- около 200р за пару. При прочих других затратах не о чем. смотрите предложение в силе.
Если упал- встать и иди дальше. Падение не проигрыш, а лишь способ обретения равновесия.
 
Цитата
Папарацци пишет:
У меня есть еще один большой из ПХВ, только я его не могу герметично закрыть, он какой-то стоячий. Фирма "Вольный ветер", у нас такие на Коммунистической продавали:
http://volveter.ru/germoupakovka/View-all-products.html
А вот именно такие мешки очень крепки и достаточно долговечны. Только места много занимают. Это не компрессионные- это герметичные. Помню на рафте перевернулись так плавали только мы, такие мешки и все что к рафту привязано было.:D
Если упал- встать и иди дальше. Падение не проигрыш, а лишь способ обретения равновесия.
 
Цитата
amaxim пишет:
Доброго дня!
Предлагаю для оперативной связи с общественностью использовать сервис My-Road.info
Карта путешествия "Сибирский Марафон-2012. Плато Путорана" создана, добавлены первые точки и описания, сегодня тестируется ретрансляция данных экспедиционного спутникового маячка(трекера) SPOT.
Ссылка на карту:
http://my-road.info/showtrack.html?id=338

Если у кого-нибудь есть проблемы, замечания по просмотру и наполнению, пишите, звоните.

Для сравнения карта нашего маячка на сайте SPOT:
http://share.findmespot.com/shared/faces/viewspots.jsp?glId=0X8UJG17iOqbeTGtrpruSH7RcofWNIdLL

P.S. Маячок скоро будет отключен до старта экспедиции и данные на карте станут статичными.
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 След.
Читают тему